過去の記録

第74回全国高校陸上

男子1500m

予 選1組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 15 1462 青木 龍翔(アオキ リョウト) 大牟田 3:55.50 Q
2位 16 934 鈴木 千翔(スズキ カズト) 伊賀白鳳 3:55.84 Q
3位 14 821 兵藤 ジュダ(ヒョウドウ ジュダ) 東海大翔洋 3:56.45 Q
4位 3 278 佐藤 伶音(サトウ レオ) 東海大山形 3:57.19
5位 13 1655 永井 駿(ナガイ シュン) 九州学院 3:57.27
6位 5 1445 山岡 秀(ヤマオカ シュウ) 高知農 3:58.27
7位 11 735 山川 拓馬(ヤマカワ タクマ) 上伊那農 3:58.84
8位 6 1751 三坂 佳賞(ミサカ ヨシタカ) 樟南 3:58.99
9位 4 551 栗田 隆希(クリタ リュウキ) 流経大柏 4:00.62
10位 10 360 滝沢 愛弥(タキザワ マナヤ) 佐野日大 4:00.62
11位 8 406 塩原 匠(シオバラ タクミ) 東京農大二 4:00.64
12位 1 1610 岩下 翔哉(イワシタ ショウヤ) 大分東明 4:01.83
13位 2 1702 池間 凛斗(イケマ リイト) 小林 4:03.14
14位 9 1308 山本 雅也(ヤマモト マサヤ) 小豆島中央 4:05.26
15位 7 1437 鈴木 颯人(スズキ ハヤヒト) 新居浜東 4:13.11
12 737 吉岡 大翔(ヨシオカ ヒロト) 佐久長聖 欠 場

予 選2組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 436 宇田川 瞬矢(ウダガワ シュンヤ) 東京農大三 3:53.30 Q
2位 1 308 山口 智規(ヤマグチ トモノリ) 学法石川 3:53.30 Q
3位 10 1532 間瀬田 純平(マセダ ジュンペイ) 鳥栖工 3:53.31 Q
4位 13 854 高嶋 荘太(タカシマ ソウタ) 中京大中京 3:53.36
5位 9 935 古橋 希翁(フルハシ キオ) 伊賀白鳳 3:55.20
6位 17 967 古橋 空弥(フルハシ クウヤ) 美濃加茂 3:56.72
7位 12 310 富岡 晃世(トミオカ コウセイ) 田村 3:56.92
8位 8 734 大場 崇義(オオバ タカヨシ) 上伊那農 3:57.87
9位 5 516 大島 史也(オオシマ フミヤ) 専修大松戸 3:57.93
10位 4 1162 勝部 愛大(カツベ アイト) 米子松蔭 3:59.71
11位 7 1000 溜池 一太(タメイケ イッタ) 洛南 3:59.73
12位 11 63 大橋 正昊(オオハシ マサヒロ) 札幌山の手 3:59.86
13位 16 333 根本 憲佑(ネモト ケンスケ) 水城 4:00.68
14位 15 1374 奥田 龍星(オクダ リュウセイ) 徳島科学技術 4:01.77
15位 3 775 高森 そら(タカモリ ソラ) 高岡向陵 4:01.89
16位 14 975 安原 海晴(ヤスハラ カイセイ) 滋賀学園 4:01.95
17位 6 1279 山崎 草太(ヤマサキ ソウタ) 西京 4:02.31

予 選3組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 11 1115 長嶋 幸宝(ナガシマ ソナタ) 西脇工 3:46.44 Q
2位 14 999 佐藤 圭汰(サトウ ケイタ) 洛南 3:46.79 Q
3位 10 933 松本 颯真(マツモト ソウマ) 伊賀白鳳 3:47.71 Q
4位 9 239 大野 聖登(オオノ キヨト) 秋田工 3:48.11 q
5位 5 1762 上原 琉翔(ウエハラ リュウト) 北山 3:49.92 q
6位 1 204 高橋 彰太(タカハシ ショウタ) 東北 3:50.11 q
7位 8 59 菅原 広希(スガワラ ヒロキ) 札幌日本大学 3:53.77
8位 4 1656 横尾 皓(ヨコオ ヒカル) 九州学院 3:54.49
9位 12 1280 重山 弘徳(シゲヤマ ヒロノリ) 西京 3:54.66
10位 17 1392 沖野 旭(オキノ アサヒ) 新田 3:54.67
11位 15 70 大西 飛翔(オオニシ トワ) 東海大札幌 3:55.51
12位 13 346 鈴木 太陽(スズキ タイヨウ) 宇都宮 3:56.95
13位 16 107 黒田 太洋(クロダ タイヨウ) 滝川西 3:56.96
14位 7 729 小林 一護(コバヤシ イチゴ) 日本文理 4:00.21
15位 3 632 服部 由弥(ハットリ ユウヤ) 法政二 4:00.27
16位 6 1609 柴戸 遼太(シバコ リョウタ) 大分東明 4:02.15
17位 2 738 松尾 悠登(マツオ ハルト) 佐久長聖 4:04.31

予 選4組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 10 277 木村 快斗(キムラ カイト) 東海大山形 3:51.93 Q
2位 9 1304 青木 貴也(アオキ タカヤ) 小豆島中央 3:52.36 Q
3位 4 1461 谷本 昂士郎(タニモト コウシロウ) 大牟田 3:52.42 Q
4位 14 1568 後田 築(ウシロダ キズク) 創成館 3:52.44 q
5位 3 974 柴田 侑(シバタ ユウ) 滋賀学園 3:53.01
6位 8 401 帰山 侑大(キヤマ ユウダイ) 樹徳 3:54.99
7位 13 514 篠原 寛(シノハラ カン) 中央学院 3:55.18
8位 7 567 大室 杏夢(オオムロ アム) 城西 3:55.52
9位 2 1246 吉屋 佑晟(ヨシヤ ユウセイ) 広島国際学院 3:55.70
10位 15 1275 森重 清龍(モリシゲ セイリュウ) 高川学園 3:56.78
11位 1 1657 竹割 真(タケワリ マコト) 九州学院 3:58.38
12位 12 27 広田 陸(ヒロタ リク) 北海道栄 3:58.52
13位 11 1221 角南 季明(スナミ トシアキ) 岡山商大附 4:00.05
14位 16 989 富田 悠晟(トミタ ユウセイ) 草津東 4:00.69
15位 5 58 加藤 悠(カトウ ユウ) 札幌日本大学 4:04.34
6 513 北村 魁士(キタムラ カイシ) 市立柏 欠 場

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 999 佐藤 圭汰(サトウ ケイタ) 洛南 3:41.26
2位 2 821 兵藤 ジュダ(ヒョウドウ ジュダ) 東海大翔洋 3:41.86
3位 11 1532 間瀬田 純平(マセダ ジュンペイ) 鳥栖工 3:42.22
4位 7 1115 長嶋 幸宝(ナガシマ ソナタ) 西脇工 3:44.87
5位 4 239 大野 聖登(オオノ キヨト) 秋田工 3:45.59
6位 16 277 木村 快斗(キムラ カイト) 東海大山形 3:46.28
7位 6 1568 後田 築(ウシロダ キズク) 創成館 3:47.14
8位 5 308 山口 智規(ヤマグチ トモノリ) 学法石川 3:47.77
9位 14 1462 青木 龍翔(アオキ リョウト) 大牟田 3:48.02
10位 12 204 高橋 彰太(タカハシ ショウタ) 東北 3:49.24
11位 15 436 宇田川 瞬矢(ウダガワ シュンヤ) 東京農大三 3:49.78
12位 13 1304 青木 貴也(アオキ タカヤ) 小豆島中央 3:53.69
13位 8 933 松本 颯真(マツモト ソウマ) 伊賀白鳳 3:56.74
14位 9 1461 谷本 昂士郎(タニモト コウシロウ) 大牟田 3:57.13
15位 3 934 鈴木 千翔(スズキ カズト) 伊賀白鳳 3:58.59
10 1762 上原 琉翔(ウエハラ リュウト) 北山 欠 場

八種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 763 梶川 新(カジカワ アラタ) 松本国際 4:33.12
2位 10 102 松井 聡(マツイ ハジメ) 立命館慶祥 4:45.59
3位 7 1717 松下 怜(マツシタ レイ) 鹿児島 4:47.02
4位 4 742 土屋 海斗(ツチヤ カイト) 佐久長聖 4:51.12
5位 1 825 片瀬 一稀(カタセ カズキ) 東海大翔洋 4:55.72
6位 8 1127 藤川 亜都夢(フジカワ アトム) 淡路三原 4:55.86
7位 9 631 落合 直(オチアイ ナオ) 武相 5:00.76
8位 2 1068 若松 怜(ワカマツ レイ) 寝屋川 5:01.98
9位 3 491 津山 将汰(ツヤマ ショウタ) 市立船橋 5:05.92
10位 11 1398 西村 聡一郎(ニシムラ ソウイチロウ) 新田 5:32.58
5 1397 中上 遥矢(ナカウエ ハルヤ) 新田 欠 場

八種競技2組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 11 640 南部 宏明(ナンブ ヒロアキ) 法政二 4:33.95
2位 6 1244 水木 大地(ミズキ ダイチ) 広島工大 4:37.56
3位 4 1196 西山 慧(ニシヤマ ケイ) 玉野光南 4:44.46
4位 7 1187 井上 烈王(イノウエ レオン) 玉野光南 4:49.06
5位 1 1554 原口 巧真(ハラグチ タクマ) 諌早農 4:49.34
6位 5 1627 本田 光(ホンダ ヒカリ) 熊本工 4:49.82
7位 10 391 カレミ・藤井 ルーカス(カレミ・フジイ ルーカス) 前橋西 4:50.23
8位 2 1436 宇都宮 光彩(ウツノミヤ コウサ) 川之石 4:51.07
9位 9 1041 中田 陸斗(ナカタ リクト) 鳥羽 4:51.10
10位 8 1543 小野 颯大(オノ ソウタ) 龍谷 4:51.48
11位 3 932 一色田 神(イシキダ ジン) 近大高専 4:57.18

八種競技3組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 10 3 山崎 楓太(ヤマザキ フウタ) 市立函館 4:31.81
2位 12 1548 池田 廉(イケダ レン) 諌早農 4:31.90
3位 2 259 斎藤 兼信(サイトウ ケンシン) 九里学園 4:34.01
4位 4 377 星野 愛弥(ホシノ マナヤ) 前橋商 4:34.68
5位 5 582 高橋 諒(タカハシ リョウ) 桐朋 4:38.91
6位 6 226 遊佐 祥太(ユサ ショウタ) 利府 4:39.96
7位 1 907 田原 佳悟(タハラ ケイゴ) 名古屋西 4:41.24
8位 3 1040 小林 宏輔(コバヤシ コウスケ) 鳥羽 4:43.27
9位 7 1130 大坂 駿平(オオサカ シュンペイ) 添上 4:46.98
10位 11 550 戸嶋 惇太(トジマ ジュンタ) 東京学館船橋 4:49.70
11位 9 601 達川 廉(タツカワ レン) 川崎市立橘 5:03.87
12位 8 56 斎藤 光希(サイトウ ミツキ) 札幌新川 5:37.58

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.