過去の記録

第74回全国高校陸上

女子100mH(0.838m_8.5m)

予 選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 919 吉田 江梨花(ヨシダ エリカ) 園田 14.03(-1.3) Q
2位 7 312 恩田 未来(オンダ ミライ) 共愛学園 14.31(-1.3) Q
3位 5 829 前田 光希(マエダ ミツキ) 立命館守山 14.47(-1.3)
4位 2 189 福嶋 唯花(フクシマ ユイカ) 古川黎明 14.49(-1.3)
5位 3 1083 綾目 ひなの(アヤメ ヒナノ) 神辺旭 14.64(-1.3)
6位 8 1284 宮崎 美咲(ミヤザキ ミサキ) 筑紫女学園 14.67(-1.3)
7位 4 293 野村 美月(ノムラ ミズキ) 石橋 14.77(-1.3)

予 選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1462 高見 冬羽(タカミ トワ) 宮崎商 14.02(-0.5) Q
2位 7 1114 三好 ののか(ミヨシ ノノカ) 西京 14.42(-0.5) Q
3位 5 14 岡田 結愛(オカダ ユメ) 道大谷室蘭 14.45(-0.5) q
4位 3 64 鈴木 里沙(スズキ リサ) 北海 14.59(-0.5)
5位 6 864 多賀野 晴(タガノ ハル) 宮・加・天橋 14.77(-0.5)
6位 1 4 佐々木 凛来(ササキ リンク) 市立函館 14.93(-0.5)
7位 8 1146 曽根 千鈴(ソネ チスズ) 高瀬 15.13(-0.5)
8位 2 1487 住吉 璃音(スミヨシ リン) 鹿児島 15.18(-0.5)

予 選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 228 高橋 亜珠(タカハシ アミ) 山形市立商 14.11(-0.5) Q
2位 1 1066 浅木 都紀葉(アサギ ツキハ) 広島皆実 14.14(-0.5) Q
3位 5 753 片山 心菜(カタヤマ ココナ) 中京大中京 14.59(-0.5)
4位 4 217 柏倉 うみ(カシワグラ ウミ) 山形中央 14.76(-0.5)
5位 8 137 工藤 加奈(クドウ カナ) 木造 14.91(-0.5)
6位 6 605 土屋 ほのか(ツチヤ ホノカ) 佐久長聖 14.96(-0.5)
7位 3 69 坂東 凛(バンドウ リン) 北海 15.10(-0.5)
7 1236 島村 青空(シマムラ セイラ) 中村 欠 場

予 選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 584 松本 愛美(マツモト マナミ) 新潟産大附 14.46(-0.7) Q
2位 2 1209 越智 心愛(オチ ココア) 聖カタリナ 14.47(-0.7) Q
3位 7 482 大川 寿美香(オオカワ スミカ) 三田国際学園 14.53(-0.7)
4位 3 928 工藤 美月(クドウ ミツキ) 滝川第二 14.69(-0.7)
5位 6 788 辻 和佳奈(ツジ ワカナ) 旭野 14.86(-0.7)
6位 5 1523 渡口 舞(トグチ マイ) 普天間 15.21(-0.7)
7位 8 1132 中西 桃美(ナカニシ モモミ) 四学香川西 15.29(-0.7)

予 選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 631 西島 茉依(ニシジマ マイ) 高岡南 14.07(-0.1) Q
2位 7 1478 有川 実花(アリカワ ミカ) 鹿児島南 14.24(-0.1) Q
3位 4 439 白土 莉紅(シラト リコ) 成田 14.44(-0.1) q
4位 2 990 福嶋 ひなた(フクシマ ヒナタ) 鳥取中央育英 14.45(-0.1)
5位 3 1495 村尾 星奈(ムラオ セイナ) 鹿児島 14.81(-0.1)
6位 8 32 長田 裕香(ナガタ ユウカ) 恵庭北 15.97(-0.1)
5 418 金山 由依(カナヤマ ユイ) 東海大浦安 欠 場

予 選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 918 藤原 かれん(フジワラ カレン) 園田 13.99(-1.0) Q
2位 8 283 豊口 菜月(トヨグチ ナツキ) 土浦湖北 14.32(-1.0) Q
3位 5 7 能戸 美乃(ノト ヨシノ) 市立函館 14.36(-1.0) q
4位 4 1125 豊田 ひなた(トヨタ ヒナタ) 観音寺一 14.41(-1.0) q
5位 3 606 佐伯 風帆(サエキ カズホ) 佐久長聖 15.07(-1.0)
6位 2 1301 野本 愛華(ノモト アイナ) 中村学園女子 15.30(-1.0)
7位 7 1368 部原 ひな(ヘバラ ヒナ) 長崎北陽台 15.66(-1.0)

予 選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 365 田口 真悠(タグチ マユ) 埼玉栄 13.94(-1.1) Q
2位 5 406 山田 裕未(ヤマダ ヒロミ) 市立船橋 14.23(-1.1) Q
3位 7 971 丸山 優空(マルヤマ ユラ) 添上 14.43(-1.1) q
4位 4 819 市川 紗羅(イチカワ サラ) 市立岐阜商 14.81(-1.1)
5位 2 774 村瀬 心優(ムラセ ミユウ) 安城学園 14.85(-1.1)
6位 8 339 赤沢 アコスアはな(アカザワ アコスアハナ) 昌平 14.93(-1.1)
7位 6 1300 津田 みずき(ツダ ミズキ) 中村学園女子 15.00(-1.1)

予 選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 533 大谷 すみれ(オオタニ スミレ) 法政二 14.25(-0.8) Q
2位 2 1082 森脇 叶美(モリワキ カナミ) 神辺旭 14.37(-0.8) Q
3位 4 663 宮松 志希(ミヤマツ シキ) 敦賀 14.45(-0.8)
4位 5 1429 小島 光琉(コジマ ヒカル) 宮崎北 14.68(-0.8)
5位 3 301 中里 百葉(ナカザト モモハ) 白鴎大足利 15.00(-0.8)
6位 7 1153 古川 莉乃亜(フルカワ リノア) 名西 15.19(-0.8)
7位 6 1357 富永 真樹(トミナガ マキ) 致遠館 15.38(-0.8)

予 選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 638 星場 麗羽(ホシバ ウルハ) 鵬学園 14.18(-0.3) Q
2位 1 1103 中村 真琴(ナカムラ マコト) 14.37(-0.3) Q
3位 4 520 安井 麻里花(ヤスイ マリカ) 相洋 14.38(-0.3) q
4位 3 157 田中 馨子(タナカ カオルコ) 盛岡四 14.63(-0.3)
5位 8 752 松本 佳音彩(マツモト カノア) 中京大中京 14.64(-0.3)
6位 2 249 大野 愛佳(オオノ マナカ) 会津 14.69(-0.3)
7位 6 1367 宮崎 叶和(ミヤザキ トワ) 長崎日本大学 15.59(-0.3)
8位 7 683 梶野 真由(カジノ マユ) 磐田北 19.30(-0.3)

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 918 藤原 かれん(フジワラ カレン) 園田 13.61(+1.1) Q
2位 3 533 大谷 すみれ(オオタニ スミレ) 法政二 13.69(+1.1) Q
3位 6 631 西島 茉依(ニシジマ マイ) 高岡南 13.81(+1.1) q
4位 2 439 白土 莉紅(シラト リコ) 成田 13.88(+1.1)
5位 5 406 山田 裕未(ヤマダ ヒロミ) 市立船橋 14.06(+1.1)
6位 7 1114 三好 ののか(ミヨシ ノノカ) 西京 14.19(+1.1)
7位 1 520 安井 麻里花(ヤスイ マリカ) 相洋 14.54(+1.1)
8 283 豊口 菜月(トヨグチ ナツキ) 土浦湖北 失 格、不正スタート(TR16.8)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 365 田口 真悠(タグチ マユ) 埼玉栄 13.60(+2.0) Q
2位 3 228 高橋 亜珠(タカハシ アミ) 山形市立商 13.80(+2.0) Q
3位 5 638 星場 麗羽(ホシバ ウルハ) 鵬学園 13.85(+2.0)
4位 1 7 能戸 美乃(ノト ヨシノ) 市立函館 13.94(+2.0)
5位 2 14 岡田 結愛(オカダ ユメ) 道大谷室蘭 14.02(+2.0)
6位 6 1478 有川 実花(アリカワ ミカ) 鹿児島南 14.06(+2.0)
7位 8 312 恩田 未来(オンダ ミライ) 共愛学園 14.10(+2.0)
8位 7 1209 越智 心愛(オチ ココア) 聖カタリナ 14.24(+2.0)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 919 吉田 江梨花(ヨシダ エリカ) 園田 13.56(+1.6) Q
2位 4 1066 浅木 都紀葉(アサギ ツキハ) 広島皆実 13.57(+1.6) Q
3位 6 1462 高見 冬羽(タカミ トワ) 宮崎商 13.71(+1.6) q
4位 1 1125 豊田 ひなた(トヨタ ヒナタ) 観音寺一 13.89(+1.6)
5位 8 1082 森脇 叶美(モリワキ カナミ) 神辺旭 14.11(+1.6)
6位 7 1103 中村 真琴(ナカムラ マコト) 14.14(+1.6)
7位 3 584 松本 愛美(マツモト マナミ) 新潟産大附 14.19(+1.6)
8位 2 971 丸山 優空(マルヤマ ユラ) 添上 14.21(+1.6)

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 365 田口 真悠(タグチ マユ) 埼玉栄 13.52(+1.8)
2位 4 1066 浅木 都紀葉(アサギ ツキハ) 広島皆実 13.53(+1.8)
3位 1 1462 高見 冬羽(タカミ トワ) 宮崎商 13.64(+1.8)
4位 3 918 藤原 かれん(フジワラ カレン) 園田 13.66(+1.8)
5位 6 919 吉田 江梨花(ヨシダ エリカ) 園田 13.72(+1.8)
6位 7 228 高橋 亜珠(タカハシ アミ) 山形市立商 13.75(+1.8)
7位 8 533 大谷 すみれ(オオタニ スミレ) 法政二 13.81(+1.8)
8位 2 631 西島 茉依(ニシジマ マイ) 高岡南 13.88(+1.8)

七種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1209 越智 心愛(オチ ココア) 聖カタリナ 14.33(-1.2)
2位 2 498 舘野 晃歩(タテノ アキホ) 明中八王子 14.49(-1.2)
3位 8 932 杉本 美優音(スギモト ミユネ) 滝川第二 15.07(-1.2)
4位 4 824 吉田 空叶(ヨシダ ソラカ) 彦根翔西館 15.62(-1.2)
5位 7 508 藤田 貴子(フジタ タカコ) 東大和 15.85(-1.2)
6位 5 265 宍戸 日和(シシド ヒヨリ) 福島工 16.40(-1.2)
7位 6 1405 水村 鈴菜(ミズムラ レナ) 熊本工 17.21(-1.2)

七種競技2組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 940 中尾 日香(ナカオ ハルカ) 長田 14.51(-0.8)
2位 4 754 高嵜 桃花(タカサキ モモカ) 中京大中京 14.88(-0.8)
3位 3 1310 石井 那奈(イシイ ナナ) 中村学園女子 15.35(-0.8)
4位 8 514 高橋 想(タカハシ ココロ) 川崎市立橘 15.35(-0.8)
5位 5 1003 上木 杏香音(ウエキ アカネ) 矢上 15.73(-0.8)
6位 7 1180 横田 瑞樹(ヨコタ ミズキ) 済美 16.39(-0.8)
7位 1 235 斎藤 姫奈(サイトウ ヒナ) 九里学園 16.43(-0.8)
2 79 橋本 優那(ハシモト ユナ) 立命館慶祥 欠 場

七種競技3組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 755 林 美希(ハヤシ ミキ) 中京大中京 14.35(-0.5)
2位 5 609 大森 里香(オオモリ サトカ) 佐久長聖 14.54(-0.5)
3位 6 292 津久井 華(ツクイ ハナ) 青藍泰斗 14.73(-0.5)
4位 4 598 小林 菜月(コバヤシ ナツキ) 飯田 15.18(-0.5)
5位 2 891 中村 和花(ナカムラ ワカ) 大塚 15.22(-0.5)
6位 7 1349 岡本 くるみ(オカモト クルミ) 東筑紫 15.30(-0.5)
7位 8 211 秋葉 日愛(アキバ ヒヨリ) 山形中央 15.36(-0.5)
8位 1 1084 崎本 七海(サキモト ナナミ) 神辺旭 15.59(-0.5)

七種競技4組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 1392 松田 果子(マツダ カコ) 濟々黌 14.25(-2.5)
2位 5 959 荻原 ソフィア絹(オギハラ ソフィアキヌ) 山手 15.09(-2.5)
3位 1 428 鳥海 柚月(トリウミ ユヅキ) 八千代 15.23(-2.5)
4位 3 821 榧森 結女(カヤモリ ユメ) 飛騨高山 15.75(-2.5)
5位 2 1173 高尾 彩羽(タカオ サワ) 新居浜西 15.93(-2.5)
6位 7 338 橋本 結空(ハシモト ユラ) 国際学院 16.14(-2.5)
7位 6 80 松田 果蓮(マツダ カレン) 立命館慶祥 16.65(-2.5)
4 1486 片野坂 唯月(カタノサカ ユヅキ) 鹿児島 欠 場

七種競技5組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 605 土屋 ほのか(ツチヤ ホノカ) 佐久長聖 14.25(+0.9)
2位 7 1284 宮崎 美咲(ミヤザキ ミサキ) 筑紫女学園 14.29(+0.9)
3位 4 32 長田 裕香(ナガタ ユウカ) 恵庭北 14.46(+0.9)
4位 6 361 阿部 友(アベ ユウ) 松山女 14.71(+0.9)
5位 2 503 下元 香凛(シモモト カリン) 白梅学園 14.89(+0.9)
6位 8 974 上野山 真白(ウエノヤマ マシロ) 和歌山北 14.91(+0.9)
7位 5 1085 松永 琴音(マツナガ コトネ) 神辺旭 15.87(+0.9)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.