過去の記録

第74回全国高校陸上

女子800m

予 選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1458 田中 那奈(タナカ ナナ) 小林 2:09.69 Q
2位 8 518 服部 咲季(ハットリ サキ) 相洋 2:09.75 Q
3位 7 501 勝 くるみ(スグレ クルミ) 白梅学園 2:09.93 q
4位 4 655 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀 2:09.94 q
5位 2 334 大野 結以(オオノ ユイ) 市立浦和 2:10.78 q
6位 6 101 工藤 凛果(クドウ リンカ) 旭川龍谷 2:15.42
7位 1 37 田口 晴海(タグチ ハルミ) 札幌北 2:16.33
8位 5 435 大橋 日茉理(オオハシ ヒマリ) 日体大柏 2:16.98

予 選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 776 小山 愛結(コヤマ アユウ) 安城学園 2:10.19 Q
2位 3 863 長谷川 麻央(ハセガワ マヒロ) 京都文教 2:10.72 Q
3位 2 177 壁谷 衿奈(カベヤ エリナ) 仙台育英 2:11.43 q
4位 7 1330 田中 美優(タナカ ミユ) 北九州市立 2:12.61
5位 6 868 小沢 有希乃(オザワ ユキノ) 東大阪大敬愛 2:14.04
6位 5 1507 永吉 愛佳(ナガヨシ マナカ) 鹿児島女 2:15.75
7位 4 1215 酒井 千菜(サカイ チナ) 聖カタリナ 2:18.09

予 選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 750 青山 理奈(アオヤマ リナ) 中京大中京 2:10.89 Q
2位 4 880 尾崎 真衣(オザキ マイ) 大阪桐蔭 2:12.23 Q
3位 8 890 塩原 希梨(シオハラ キリ) 大塚 2:12.42
4位 3 1409 大場 瑞樹(オオバ ミズキ) 八代 2:13.16
5位 6 224 吉田 愛(ヨシダ マナ) 山形市立商 2:15.42
6位 2 1231 下總 彩夏(シモフサ アヤカ) 高知小津 2:17.97
7位 5 1517 新名 春風(ニイナ ハルカ) 国分中央 2:21.93

予 選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 507 奥脇 彩花(オクワキ アヤカ) 白梅学園 2:13.17 Q
2位 5 951 砂田 芽緯(スナダ メイ) 姫路商 2:13.39 Q
3位 1 604 渡辺 陽乃(ワタナベ ヒノ) 佐久長聖 2:14.07
4位 4 1043 藤井 美春(フジイ ミハル) 岡山操山 2:14.37
5位 7 207 小林 望迪(コバヤシ ミヒラ) 明桜 2:16.32
6位 8 41 坂本 奈穂(サカモト ナオ) 札幌創成 2:17.40
7位 3 1166 松谷 里緒(マツタニ リオ) 鳴門 2:21.68
2 641 谷口 ゆき(タニグチ ユキ) 星稜 欠 場

予 選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 155 田中 希歩(タナカ キホ) 盛岡誠桜 2:10.05 Q
2位 4 288 長島 結衣(ナガシマ ユイ) 真岡女子 2:10.25 Q
3位 2 1328 下森 美咲(シタモリ ミサキ) 北九州市立 2:10.55 q
4位 5 1081 藤田 一花(フジタ イチカ) 舟入 2:13.48
5位 6 254 佐藤 美空(サトウ ミク) 学法石川 2:13.63
6位 8 98 小林 美夕菜(コバヤシ ミユナ) 旭川東 2:15.18
7位 1 1410 木実 菜月(コノミ ナツキ) 東海大星翔 2:18.15
8位 3 113 伊藤 瑠里(イトウ ルリ) 帯広南商 2:25.75

予 選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 1033 チェボティビン カドゴ(チェボティビン カドゴ) 興譲館 2:08.03 Q
2位 5 765 森 千莉(モリ センリ) 豊田大谷 2:10.83 Q
3位 8 491 鴨下 友織菜(カモシタ ユリナ) 三鷹中等 2:12.40
4位 7 333 高木 なるみ(タカギ ナルミ) 新島学園 2:12.76
5位 6 627 宮本 純伶(ミヤモト スミレ) 松本県ケ丘 2:13.50
6位 4 253 三科 文(ミシナ アヤ) 学法石川 2:16.35
7位 3 1002 森山 紗仁美(モリヤマ サトミ) 平田 2:18.14

予 選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 530 新田 望(シンデン ノゾミ) 法政二 2:11.03 Q
2位 4 751 萩原 さや(ハギハラ サヤ) 中京大中京 2:11.24 Q
3位 6 710 武田 亜子(タケダ アコ) 日大三島 2:12.26 q
4位 8 808 松本 未空(マツモト ミク) 鈴鹿 2:14.27
5位 2 346 鈴木 陽渚(スズキ ヒナ) 昌平 2:17.44
6位 5 1167 黒田 凛(クロダ リン) 阿南高専 2:18.12
3 1204 上田 琴葉(ウエダ コトハ) 八幡浜 欠 場

予 選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 866 河内 瀬桜(カワチ セナ) 東大阪大敬愛 2:11.95 Q
2位 3 566 鈴木 結菜(スズキ ユイナ) 新潟第一 2:12.40 Q
3位 7 1505 中川 千裕(ナカガワ チヒロ) 鹿児島女 2:13.01
4位 5 1352 小松 夕夏(コマツ ユウカ) 唐津東 2:13.17
5位 4 1377 宮川 紗耶(ミヤカワ サヤ) 大分西 2:14.52
6位 2 608 市川 笑花(イチカワ エミカ) 佐久長聖 2:15.15
7位 8 1222 近江 香穂(オウミ カホ) 岡豊 2:17.07

予 選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 345 丹羽 遥奈(ニワ ハルナ) 昌平 2:12.94 Q
2位 8 1329 江藤 杏梨(エトウ アンリ) 北九州市立 2:13.14 Q
3位 3 75 上西 彩未(ジョウニシ アヤミ) 立命館慶祥 2:13.17
4位 6 1029 神谷 沙希(ミタニ サキ) 倉敷 2:13.36
5位 5 1279 市川 碧花(イチカワ アオカ) 筑紫女学園 2:13.89
6位 7 1009 粟 愛華(アワ マナカ) 就実 2:16.01
7位 4 282 石引 稚菜(イシビキ ワカナ) 土浦日大 2:17.78

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 776 小山 愛結(コヤマ アユウ) 安城学園 2:08.94 Q
2位 1 1328 下森 美咲(シタモリ ミサキ) 北九州市立 2:09.27 Q
3位 7 566 鈴木 結菜(スズキ ユイナ) 新潟第一 2:10.33 q
4位 8 751 萩原 さや(ハギハラ サヤ) 中京大中京 2:10.50
5位 3 507 奥脇 彩花(オクワキ アヤカ) 白梅学園 2:10.90
6位 2 334 大野 結以(オオノ ユイ) 市立浦和 2:11.41
7位 5 518 服部 咲季(ハットリ サキ) 相洋 2:12.84
8位 4 155 田中 希歩(タナカ キホ) 盛岡誠桜 2:15.79

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 863 長谷川 麻央(ハセガワ マヒロ) 京都文教 2:07.78 Q
2位 4 530 新田 望(シンデン ノゾミ) 法政二 2:08.66 Q
3位 2 501 勝 くるみ(スグレ クルミ) 白梅学園 2:10.33 q
4位 6 1033 チェボティビン カドゴ(チェボティビン カドゴ) 興譲館 2:10.58
5位 8 951 砂田 芽緯(スナダ メイ) 姫路商 2:13.23
6位 7 765 森 千莉(モリ センリ) 豊田大谷 2:15.21
7位 1 710 武田 亜子(タケダ アコ) 日大三島 2:15.32
8位 3 866 河内 瀬桜(カワチ セナ) 東大阪大敬愛 2:21.27

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 750 青山 理奈(アオヤマ リナ) 中京大中京 2:09.68 Q
2位 5 345 丹羽 遥奈(ニワ ハルナ) 昌平 2:09.96 Q
3位 4 1458 田中 那奈(タナカ ナナ) 小林 2:11.17
4位 8 880 尾崎 真衣(オザキ マイ) 大阪桐蔭 2:11.45
5位 6 288 長島 結衣(ナガシマ ユイ) 真岡女子 2:12.87
6位 7 1329 江藤 杏梨(エトウ アンリ) 北九州市立 2:14.18
7位 1 177 壁谷 衿奈(カベヤ エリナ) 仙台育英 2:14.60
8位 2 655 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀 2:15.85

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 750 青山 理奈(アオヤマ リナ) 中京大中京 2:07.76
2位 4 776 小山 愛結(コヤマ アユウ) 安城学園 2:09.09
3位 1 566 鈴木 結菜(スズキ ユイナ) 新潟第一 2:09.18
4位 6 530 新田 望(シンデン ノゾミ) 法政二 2:09.90
5位 8 345 丹羽 遥奈(ニワ ハルナ) 昌平 2:10.25
6位 3 863 長谷川 麻央(ハセガワ マヒロ) 京都文教 2:11.25
7位 2 501 勝 くるみ(スグレ クルミ) 白梅学園 2:12.77
8位 7 1328 下森 美咲(シタモリ ミサキ) 北九州市立 2:24.10

七種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 1405 水村 鈴菜(ミズムラ レナ) 熊本工 2:26.96
2位 4 1180 横田 瑞樹(ヨコタ ミズキ) 済美 2:28.41
3位 5 211 秋葉 日愛(アキバ ヒヨリ) 山形中央 2:37.81
4位 2 235 斎藤 姫奈(サイトウ ヒナ) 九里学園 2:38.03
5位 6 1003 上木 杏香音(ウエキ アカネ) 矢上 2:39.86
6位 7 1085 松永 琴音(マツナガ コトネ) 神辺旭 2:42.17
7位 3 80 松田 果蓮(マツダ カレン) 立命館慶祥 2:55.50

七種競技2組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 338 橋本 結空(ハシモト ユラ) 国際学院 2:23.09
2位 3 1349 岡本 くるみ(オカモト クルミ) 東筑紫 2:24.77
3位 8 428 鳥海 柚月(トリウミ ユヅキ) 八千代 2:30.55
4位 6 265 宍戸 日和(シシド ヒヨリ) 福島工 2:32.18
5位 4 821 榧森 結女(カヤモリ ユメ) 飛騨高山 2:33.63
6位 7 292 津久井 華(ツクイ ハナ) 青藍泰斗 2:34.68
7位 5 1084 崎本 七海(サキモト ナナミ) 神辺旭 2:46.27

七種競技3組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 508 藤田 貴子(フジタ タカコ) 東大和 2:24.51
2位 8 361 阿部 友(アベ ユウ) 松山女 2:24.57
3位 3 514 高橋 想(タカハシ ココロ) 川崎市立橘 2:25.73
4位 2 932 杉本 美優音(スギモト ミユネ) 滝川第二 2:26.18
5位 4 1310 石井 那奈(イシイ ナナ) 中村学園女子 2:26.33
6位 7 598 小林 菜月(コバヤシ ナツキ) 飯田 2:27.19
7位 6 1284 宮崎 美咲(ミヤザキ ミサキ) 筑紫女学園 2:33.70

七種競技4組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1392 松田 果子(マツダ カコ) 濟々黌 2:23.93
2位 2 754 高嵜 桃花(タカサキ モモカ) 中京大中京 2:26.65
3位 8 891 中村 和花(ナカムラ ワカ) 大塚 2:30.72
4位 4 609 大森 里香(オオモリ サトカ) 佐久長聖 2:31.15
5位 3 824 吉田 空叶(ヨシダ ソラカ) 彦根翔西館 2:32.49
6位 7 959 荻原 ソフィア絹(オギハラ ソフィアキヌ) 山手 2:33.01
7位 6 1173 高尾 彩羽(タカオ サワ) 新居浜西 2:50.72

七種競技5組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 940 中尾 日香(ナカオ ハルカ) 長田 2:24.14
2位 5 503 下元 香凛(シモモト カリン) 白梅学園 2:24.27
3位 7 755 林 美希(ハヤシ ミキ) 中京大中京 2:25.98
4位 6 498 舘野 晃歩(タテノ アキホ) 明中八王子 2:27.78
5位 8 1209 越智 心愛(オチ ココア) 聖カタリナ 2:28.70
6位 1 605 土屋 ほのか(ツチヤ ホノカ) 佐久長聖 2:28.90
7位 4 974 上野山 真白(ウエノヤマ マシロ) 和歌山北 2:29.75
8位 3 32 長田 裕香(ナガタ ユウカ) 恵庭北 2:34.66

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.