過去の記録

第74回全国高校陸上

女子5000mW

予 選1組(2組6着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 11 625 中村 綾花(ナカムラ アヤカ) 長野東 23:57.64 Q
2位 13 1333 柳井 綾音(ヤナイ アヤネ) 北九州市立 23:58.81 Q
3位 2 124 斎藤 茅音(サイトウ カヤネ) 遠軽 23:58.99 Q
4位 14 595 山岸 芽生(ヤマギシ メイ) 十日町 23:59.03 Q
5位 3 358 野地 琳々星(ノジ リリナ) 本庄東 23:59.06 Q
6位 10 646 飴山 ねね(アメヤマ ネネ) 小松大谷 23:59.12 Q
7位 16 950 柳田 花穂(ヤナギダ カホ) 尼崎稲園 23:59.33 q
8位 12 827 青谷 紗希(アオタニ サキ) 守山 24:14.60 q
9位 15 731 片原 未紗音(カタハラ ミサネ) 豊明 24:53.07
10位 5 1514 吉留 美桜(ヨシトメ ミオ) 神村学園 24:54.27
11位 7 1013 豊田 優蘭(トヨタ ユラ) 玉野光南 25:25.30
12位 17 330 阿部田 莉月(アベタ リヅキ) 新島学園 25:41.08
13位 4 1193 小林 琉奈(コバヤシ ルナ) 東温 25:49.62
14位 1 1168 板垣 綾佳(イタガキ アヤカ) 富岡東 25:53.71
15位 6 1337 蔵本 百葉(クラモト モモハ) 九州国際大付 25:57.61
16位 21 1244 森 望美(モリ ノゾミ) 山田 26:01.34
17位 19 229 丸川 和紗(マルカワ ナギサ) 長井 26:12.89
18位 18 1524 浅野 愛菜(アサノ アイナ) コザ 26:15.75
19位 22 1024 水川 彩花(ミズカワ アヤカ) 倉敷南 26:43.56
20位 9 546 坂井 希夢(サカイ ノゾム) 横浜 26:44.37
21位 20 248 佐藤 陽真莉(サトウ ヒマリ) 会津 26:45.43
22位 8 526 府川 日菜多(フカワ ヒナタ) 中大附属横浜 27:39.09

予 選2組(2組6着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 19 127 永井 優会(ナガイ ユア) 北見緑陵 24:27.37 Q
2位 17 972 田中 彩貴(タナカ サキ) 智辯カレッジ 24:28.32 Q
3位 4 826 石田 さつき(イシダ サツキ) 大津商 24:31.40 Q
4位 16 820 中野 彩月(ナカノ サツキ) 益田清風 24:32.56 Q
5位 1 1026 定森 日菜(サダモリ ハルナ) 倉敷翠松 24:32.68 Q
6位 15 359 小島 恵奈(コジマ エナ) 本庄東 24:33.83 Q
7位 9 544 岩永 渚沙(イワナガ ナギサ) 大和 24:46.04 q
8位 8 331 高尾 美月(タカオ ミツキ) 新島学園 24:49.40 q
9位 18 442 長島 奈南(ナガシマ ナナ) 成田 25:08.67
10位 7 1119 古川 千尋(フルカワ チヒロ) 25:12.61
11位 12 1510 谷門 花菜(タニカド カナ) 鹿児島女 25:12.80
12位 14 735 岸 七海(キシ ナナミ) 西春 25:28.36
13位 11 1396 多賀 彩夏(タガ アヤカ) 熊本商 25:38.79
14位 10 1334 梅村 多莉沙(ウメムラ タリサ) 北九州市立 26:04.49
15位 2 553 小宮山 真那(コミヤマ マナ) 長岡 26:30.93
16位 3 123 金子 圭弥乃(カネコ カヤノ) 遠軽 26:36.68
17位 13 141 小姓堂 乃々香(コショウドウ ノノカ) 黒沢尻北 26:39.26
18位 6 158 太田 陽菜(オオタ ヒナ) 白石 28:27.98
19位 20 678 斎藤 真吏亜(サイトウ マリア) 浜松工 28:54.66
20位 22 1172 渡辺 絆(ワタナベ キズナ) 野村 29:32.48
5 1353 野口 ののか(ノグチ ノノカ) 伊万里実 失 格、ベント・ニーで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)
21 40 柴田 美咲(シバタ ミサキ) 札幌白石 失 格、ベント・ニーで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 1333 柳井 綾音(ヤナイ アヤネ) 北九州市立 22:54.18
2位 5 826 石田 さつき(イシダ サツキ) 大津商 23:12.96
3位 8 625 中村 綾花(ナカムラ アヤカ) 長野東 23:20.25
4位 4 646 飴山 ねね(アメヤマ ネネ) 小松大谷 23:27.16
5位 11 124 斎藤 茅音(サイトウ カヤネ) 遠軽 23:28.90
6位 6 595 山岸 芽生(ヤマギシ メイ) 十日町 23:41.57
7位 12 127 永井 優会(ナガイ ユア) 北見緑陵 23:47.41
8位 14 827 青谷 紗希(アオタニ サキ) 守山 23:49.04
9位 15 820 中野 彩月(ナカノ サツキ) 益田清風 23:54.78
10位 1 950 柳田 花穂(ヤナギダ カホ) 尼崎稲園 23:55.98
11位 10 972 田中 彩貴(タナカ サキ) 智辯カレッジ 24:03.97
12位 7 1026 定森 日菜(サダモリ ハルナ) 倉敷翠松 24:13.70
13位 16 544 岩永 渚沙(イワナガ ナギサ) 大和 24:27.80
14位 3 331 高尾 美月(タカオ ミツキ) 新島学園 24:28.69
15位 13 359 小島 恵奈(コジマ エナ) 本庄東 25:19.21
9 358 野地 琳々星(ノジ リリナ) 本庄東 失 格、ベント・ニーで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.