過去の記録

第74回全国高校陸上

女子3000m

予 選1組(3組5着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 19 1031 ワングイ エスター(ワングイ エスター) 興譲館 9:33.13 Q
2位 22 878 薮谷 奈瑠(ヤブタニ ナル) 薫英女学院 9:34.11 Q
3位 17 325 並木 美乃(ナミキ ヨシノ) 常磐 9:34.21 Q
4位 4 924 石松 愛朱加(イシマツ アスカ) 須磨学園 9:34.30 Q
5位 14 528 岡 夢乃(オカ ユメノ) 白鵬女 9:34.44 Q
6位 20 842 深田 望友(フカダ ミユ) 立命館宇治 9:34.91
7位 21 176 杉森 心音(スギモリ ココネ) 仙台育英 9:35.12
8位 12 1204 上田 琴葉(ウエダ コトハ) 八幡浜 9:36.92
9位 7 343 仲西 梨花(ナカニシ リンカ) 昌平 9:37.54
10位 3 772 磯部 早良(イソベ サラ) 安城学園 9:42.83
11位 5 1112 田辺 真奈(タナベ マナ) 西京 9:42.95
12位 1 252 小島 彩乃(コジマ アヤノ) 学法石川 9:46.60
13位 15 1246 吉松 真穂(ヨシマツ マホ) 山田 9:46.85
14位 9 1352 小松 夕夏(コマツ ユウカ) 唐津東 9:50.84
15位 8 1515 田島 愛梨(タシマ アイリ) 神村学園 9:51.26
16位 18 103 足沢 花南(タリサワ カナン) 旭川龍谷 9:53.16
17位 16 649 末本 愛菜(スエモト マナ) 鯖江 9:53.50
18位 6 460 外間 礼那(ソトマ レイナ) 東京 10:04.22
19位 11 1001 松原 のどか(マツバラ ノドカ) 平田 10:04.49
20位 13 1027 高橋 実夢(タカハシ ミユ) 倉敷 10:06.75
21位 2 1361 水谷 陽菜(ミズタニ ハルナ) 諌早 10:08.11
22位 10 39 秋田谷 耶弥(アキタヤ ヤヤ) 札幌国際情報 10:17.78

予 選2組(3組5着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 15 175 米沢 奈々香(ヨネザワ ナナカ) 仙台育英 9:20.02 Q
2位 12 877 水本 佳菜(ミズモト カナ) 薫英女学院 9:20.14 Q
3位 10 1332 野田 真理耶(ノダ マリヤ) 北九州市立 9:20.92 Q
4位 5 1513 久保 心優(クボ ミユ) 神村学園 9:21.89 Q
5位 21 1280 松本 明莉(マツモト アカリ) 筑紫女学園 9:22.38 Q
6位 18 693 兼子 心晴(カネコ コハル) 浜松市立 9:23.88 q
7位 4 471 小川 陽香(オガワ ハルカ) 順天 9:29.13 q
8位 9 770 森 彩純(モリ アスミ) 豊川 9:36.93
9位 19 1245 白木 ひなの(シロキ ヒナノ) 山田 9:38.39
10位 17 513 伊藤 南美(イトウ ナミ) 川崎市立橘 9:39.77
11位 2 1461 黒田 愛梨(クロダ アイリ) 宮崎日大 9:42.16
12位 22 1032 西本 麻矢(ニシモト マヤ) 興譲館 9:43.16
13位 16 356 鈴木 理菜(スズキ リナ) 本庄一 9:43.28
14位 7 1113 生本 鈴菜(イケモト スズナ) 西京 9:45.50
15位 11 1211 福田 美空(フクダ ミク) 聖カタリナ 9:49.21
16位 13 650 酒井 心希(サカイ ココネ) 鯖江 9:49.43
17位 8 135 伊藤 瑠音(イトウ ルネ) 青森山田 9:49.85
18位 3 764 丹羽 琴音(ニワ コトネ) 中部大第一 9:49.93
19位 6 344 木下 紗那(キノシタ スズナ) 昌平 9:52.71
20位 20 1459 野村 真央(ノムラ マオ) 小林 9:55.58
21位 1 102 高橋 花和(タカハシ ハナ) 旭川龍谷 10:34.16
14 286 山田 未唯(ヤマダ ミユ) 宇都宮文星女 欠 場

予 選3組(3組5着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 12 1516 カリバ カロライン(カリバ カロライン) 神村学園 9:17.43 Q
2位 3 841 村松 結(ムラマツ ユウ) 立命館宇治 9:18.01 Q
3位 7 879 西沢 茉鈴(ニシザワ マリン) 薫英女学院 9:22.33 Q
4位 8 1427 溝上 加菜(ミゾガミ カナ) ルーテル学院 9:24.79 Q
5位 5 626 村岡 美玖(ムラオカ ミク) 長野東 9:26.17 Q
6位 21 1243 尾崎 光(オザキ ミツ) 山田 9:27.33 q
7位 6 470 塩入 百葉(シオイリ モモハ) 錦城学園 9:34.06
8位 14 510 金子 陽向(カネコ ヒナタ) 川崎市立橘 9:35.60
9位 20 552 SARAH WANJIRU(サラ ワンジル) 帝京長岡 9:36.94
10位 11 251 大河原 萌花(オオカワラ モエカ) 学法石川 9:41.77
11位 4 694 沢田 結弥(サワダ ユヤ) 浜松市立 9:42.67
12位 16 1205 徳山 和(トクヤマ ナゴミ) 八幡浜 9:42.80
13位 19 651 山口 晏音衣(ヤマグチ アオイ) 鯖江 9:43.55
14位 2 1283 福山 光(フクヤマ ヒカル) 筑紫女学園 9:52.33
15位 17 567 小林 日香莉(コバヤシ ヒカリ) 新潟第一 9:59.85
16位 22 203 阿部 円海(アベ マルミ) 横手清陵学院 10:00.14
17位 13 766 中馬 蘭奈(チュウマ ランナ) 豊田大谷 10:00.98
18位 18 357 浜野 光(ハマノ ヒカル) 本庄一 10:02.01
19位 10 99 石川 苺(イシカワ イチゴ) 旭川龍谷 10:04.63
20位 9 1333 柳井 綾音(ヤナイ アヤネ) 北九州市立 10:07.92
21位 1 27 松木 七光(マツキ ナナミ) 北海道栄 10:27.03
22位 15 52 始関 千華(シセキ チハナ) 札幌南 10:50.81

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1031 ワングイ エスター(ワングイ エスター) 興譲館 8:59.41
2位 14 1516 カリバ カロライン(カリバ カロライン) 神村学園 9:03.21
3位 17 175 米沢 奈々香(ヨネザワ ナナカ) 仙台育英 9:17.16
4位 9 877 水本 佳菜(ミズモト カナ) 薫英女学院 9:17.59
5位 16 325 並木 美乃(ナミキ ヨシノ) 常磐 9:18.96
6位 13 1332 野田 真理耶(ノダ マリヤ) 北九州市立 9:20.01
7位 15 879 西沢 茉鈴(ニシザワ マリン) 薫英女学院 9:20.17
8位 1 841 村松 結(ムラマツ ユウ) 立命館宇治 9:20.28
9位 3 1513 久保 心優(クボ ミユ) 神村学園 9:20.33
10位 18 924 石松 愛朱加(イシマツ アスカ) 須磨学園 9:21.36
11位 2 1427 溝上 加菜(ミゾガミ カナ) ルーテル学院 9:24.14
12位 4 471 小川 陽香(オガワ ハルカ) 順天 9:24.26
13位 6 693 兼子 心晴(カネコ コハル) 浜松市立 9:24.46
14位 8 1280 松本 明莉(マツモト アカリ) 筑紫女学園 9:27.14
15位 5 1243 尾崎 光(オザキ ミツ) 山田 9:30.10
16位 10 626 村岡 美玖(ムラオカ ミク) 長野東 9:31.10
17位 12 878 薮谷 奈瑠(ヤブタニ ナル) 薫英女学院 9:31.50
18位 11 528 岡 夢乃(オカ ユメノ) 白鵬女 9:37.24

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.