過去の記録

第74回全国高校陸上

女子200m

予 選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 107 小野寺 絢美(オノデラ アヤミ) 帯広柏葉 24.34(+2.6) Q
2位 4 786 小松 このみ(コマツ コノミ) 安城学園 24.54(+2.6) Q
3位 3 575 本田 遥南(ホンダ ハルナ) 新潟商 24.87(+2.6)
4位 5 1321 田島 美春(タジマ ミハル) 戸畑 25.10(+2.6)
5位 8 1230 小白方 莉央(コシロカタ リオ) 高知小津 25.22(+2.6)
6位 6 1481 下野 みのり(シモノ ミノリ) 鹿児島情報 25.25(+2.6)
7位 7 342 高橋 侑希(タカハシ ユウキ) 昌平 25.27(+2.6)

予 選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 746 倉橋 美穂(クラハシ ミホ) 中京大中京 24.52(+1.7) Q
2位 6 1174 入山 真菜(イリヤマ マナ) 済美 24.77(+1.7) Q
3位 3 888 福田 七海(フクダ ナミ) 大塚 24.87(+1.7) q
4位 5 261 成田 朱里(ナリタ アカリ) 郡山 25.18(+1.7)
5位 4 1111 先村 若奈(サキムラ ワカナ) 高川学園 25.28(+1.7)
6位 2 156 筑後 なごみ(チクゴ ナゴミ) 盛岡四 25.46(+1.7)
8 192 成田 千栞(ナリタ センカ) 秋田令和 失 格、割り当てられたレーン以外を走った(TR17.3.1)

予 選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1248 渡辺 梨央(ワタナベ リオ) 八女工 24.70(+1.5) Q
2位 2 1051 山本 千菜(ヤマモト チナ) 宮島工 24.76(+1.5) Q
3位 6 61 佐々木 菜緒(ササキ ナオ) 北海 24.79(+1.5) q
4位 5 977 久保田 美羽(クボタ ミウ) 那賀 24.82(+1.5) q
5位 3 1220 中島 夢乃(ナカジマ ユノ) 安芸 25.14(+1.5)
6位 7 1025 島田 柚葉(シマダ ユズハ) 倉敷商 25.22(+1.5)
7位 8 327 美細津 エメリア(ミサイヅ エメリア) 高崎女 25.23(+1.5)

予 選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 1414 山形 愛羽(ヤマガタ アイハ) 熊本中央 24.25(+2.2) Q
2位 5 484 山越 理子(ヤマコシ リコ) 富士 24.41(+2.2) Q
3位 7 874 栃尾 陽菜(トチオ ヒナタ) 関大北陽 24.72(+2.2) q
4位 2 242 橋本 羽奈(ハシモト ハナ) 日大東北 24.96(+2.2)
5位 8 53 清水 奈々子(シミズ ナナコ) 札幌南 25.17(+2.2)
6位 3 1354 浜部 莉帆(ハマベ リホ) 伊万里実 25.32(+2.2)
7位 4 1099 宮本 紗弥(ミヤモト サヤ) 福山葦陽 25.36(+2.2)
8位 6 671 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸 25.72(+2.2)

予 選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 161 佐藤 美里(サトウ ミサト) 常盤木学園 24.54(+1.9) Q
2位 2 822 奥野 由萌(オクノ ユメ) 彦根翔西館 24.59(+1.9) Q
3位 8 427 浜野 美咲(ハマノ ミサキ) 八千代 24.77(+1.9) q
4位 5 519 鶴沢 亜里紗(ツルザワ アリサ) 相洋 24.91(+1.9)
5位 7 599 宮沢 けい(ミヤザワ ケイ) 市立長野 25.32(+1.9)
6位 3 1356 江口 蘭琉(エグチ ランル) 佐賀清和 25.47(+1.9)
7位 4 71 由利 日菜(ユリ ヒナ) 北海 25.94(+1.9)
6 368 中本 葵(ナカモト アオイ) 埼玉栄 欠 場

予 選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 747 蔵重 みう(クラシゲ ミウ) 中京大中京 24.51(+0.1) Q
2位 6 799 樋口 七海(ヒグチ ナナミ) 四日市商 24.56(+0.1) Q
3位 4 1102 飛鷹 愛(ヒダカ マナ) 25.05(+0.1)
4位 3 353 吉永 葉月(ヨシナガ ハヅキ) 豊岡 25.23(+0.1)
5位 8 1064 斎藤 菜々美(サイトウ ナナミ) 広島皆実 25.35(+0.1)
6位 2 81 水口 爽(ミズグチ サワ) 立命館慶祥 25.83(+0.1)
7位 7 618 小池 愛美(コイケ アミ) 長野日大 25.98(+0.1)

予 選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 768 森山 夢菜(モリヤマ ユメナ) 時習館 24.72(+0.7) Q
2位 4 551 中倉 茉咲(ナカクラ マサキ) 東京学館新潟 24.72(+0.7) Q
3位 5 828 大森 萌々子(オオモリ モモコ) 近江兄弟社 24.76(+0.7) q
4位 7 1449 中富 優依(ナカトミ ユイ) 延岡 24.97(+0.7)
5位 2 1207 後藤 夏凛(ゴトウ カリン) 八幡浜 24.98(+0.7)
6位 3 645 村田 明梨(ムラタ アカリ) 小松商 25.05(+0.7)
7位 6 520 安井 麻里花(ヤスイ マリカ) 相洋 25.37(+0.7)

予 選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 477 税田 ジェニファー璃美(サイタ ジェニファーリミ) 城西 24.27(+1.9) Q
2位 2 973 坂本 実南(サカモト ミナミ) 和歌山北 24.41(+1.9) Q
3位 3 1147 前川 七海(マエガワ ナナミ) 鳴門渦潮 24.89(+1.9)
4位 7 216 赤坂 美玲(アカサカ ミレイ) 山形中央 24.89(+1.9)
5位 5 1379 一原 彩花(イチハラ アヤカ) 大分雄城台 25.06(+1.9)
6位 8 395 山崎 結子(ヤマザキ ユイコ) 大宮東 25.31(+1.9)
7位 6 1196 菊川 妃月(キクガワ ヒナ) 今治北 25.53(+1.9)

予 選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 1 佐藤 志保里(サトウ シホリ) 遺愛女子 24.50(+2.3) Q
2位 5 404 佐藤 葵唯(サトウ アオイ) 市立船橋 24.72(+2.3) Q
3位 3 718 沖 美月(オキ ミツキ) 岡崎城西 24.98(+2.3)
4位 6 1521 石嶺 真鈴(イシミネ マリン) 石川 25.02(+2.3)
5位 2 1319 椎木 由理(シイキ ユリ) 福岡雙葉 25.41(+2.3)
6位 7 1393 松永 星怜(マツナガ セレン) 熊本商 25.97(+2.3)
7位 4 1500 鮫島 未夢(サメシマ ミユ) 鹿児島女 26.27(+2.3)
1 367 大谷 くる美(オオタニ クルミ) 埼玉栄 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 1414 山形 愛羽(ヤマガタ アイハ) 熊本中央 23.95(+2.8) Q
2位 3 161 佐藤 美里(サトウ ミサト) 常盤木学園 23.96(+2.8) Q
3位 4 786 小松 このみ(コマツ コノミ) 安城学園 23.99(+2.8) q
4位 5 746 倉橋 美穂(クラハシ ミホ) 中京大中京 23.99(+2.8) q
5位 7 799 樋口 七海(ヒグチ ナナミ) 四日市商 24.05(+2.8)
6位 8 1174 入山 真菜(イリヤマ マナ) 済美 24.78(+2.8)
7位 1 874 栃尾 陽菜(トチオ ヒナタ) 関大北陽 24.79(+2.8)
8位 2 888 福田 七海(フクダ ナミ) 大塚 24.84(+2.8)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 107 小野寺 絢美(オノデラ アヤミ) 帯広柏葉 24.07(+3.9) Q
2位 7 404 佐藤 葵唯(サトウ アオイ) 市立船橋 24.11(+3.9) Q
3位 5 1 佐藤 志保里(サトウ シホリ) 遺愛女子 24.23(+3.9)
4位 4 484 山越 理子(ヤマコシ リコ) 富士 24.43(+3.9)
5位 2 427 浜野 美咲(ハマノ ミサキ) 八千代 24.45(+3.9)
6位 8 551 中倉 茉咲(ナカクラ マサキ) 東京学館新潟 24.61(+3.9)
7位 6 768 森山 夢菜(モリヤマ ユメナ) 時習館 24.63(+3.9)
8位 1 61 佐々木 菜緒(ササキ ナオ) 北海 24.86(+3.9)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 747 蔵重 みう(クラシゲ ミウ) 中京大中京 24.01(+2.7) Q
2位 3 973 坂本 実南(サカモト ミナミ) 和歌山北 24.04(+2.7) Q
3位 6 477 税田 ジェニファー璃美(サイタ ジェニファーリミ) 城西 24.14(+2.7)
4位 8 822 奥野 由萌(オクノ ユメ) 彦根翔西館 24.16(+2.7)
5位 7 1051 山本 千菜(ヤマモト チナ) 宮島工 24.55(+2.7)
6位 5 1248 渡辺 梨央(ワタナベ リオ) 八女工 24.61(+2.7)
7位 2 977 久保田 美羽(クボタ ミウ) 那賀 24.75(+2.7)
8位 1 828 大森 萌々子(オオモリ モモコ) 近江兄弟社 24.82(+2.7)

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 161 佐藤 美里(サトウ ミサト) 常盤木学園 23.71(+2.2)
2位 3 107 小野寺 絢美(オノデラ アヤミ) 帯広柏葉 23.81(+2.2)
3位 5 747 蔵重 みう(クラシゲ ミウ) 中京大中京 23.87(+2.2)
4位 6 1414 山形 愛羽(ヤマガタ アイハ) 熊本中央 23.89(+2.2)
5位 8 404 佐藤 葵唯(サトウ アオイ) 市立船橋 23.93(+2.2)
6位 2 746 倉橋 美穂(クラハシ ミホ) 中京大中京 24.09(+2.2)
7位 1 786 小松 このみ(コマツ コノミ) 安城学園 24.21(+2.2)
8位 7 973 坂本 実南(サカモト ミナミ) 和歌山北 24.31(+2.2)

七種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 755 林 美希(ハヤシ ミキ) 中京大中京 25.88(+1.6)
2位 3 609 大森 里香(オオモリ サトカ) 佐久長聖 26.37(+1.6)
3位 2 292 津久井 華(ツクイ ハナ) 青藍泰斗 26.83(+1.6)
4位 8 1003 上木 杏香音(ウエキ アカネ) 矢上 27.02(+1.6)
5位 6 1209 越智 心愛(オチ ココア) 聖カタリナ 27.34(+1.6)
6位 4 891 中村 和花(ナカムラ ワカ) 大塚 27.35(+1.6)
5 79 橋本 優那(ハシモト ユナ) 立命館慶祥 欠 場
7 1486 片野坂 唯月(カタノサカ ユヅキ) 鹿児島 欠 場

七種競技2組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 338 橋本 結空(ハシモト ユラ) 国際学院 25.73(+1.6)
2位 3 940 中尾 日香(ナカオ ハルカ) 長田 26.37(+1.6)
3位 8 605 土屋 ほのか(ツチヤ ホノカ) 佐久長聖 26.42(+1.6)
4位 5 428 鳥海 柚月(トリウミ ユヅキ) 八千代 26.76(+1.6)
5位 7 1084 崎本 七海(サキモト ナナミ) 神辺旭 27.25(+1.6)
6位 2 1405 水村 鈴菜(ミズムラ レナ) 熊本工 27.56(+1.6)
7位 4 80 松田 果蓮(マツダ カレン) 立命館慶祥 28.52(+1.6)

七種競技3組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 508 藤田 貴子(フジタ タカコ) 東大和 25.23(+2.1)
2位 6 754 高嵜 桃花(タカサキ モモカ) 中京大中京 25.81(+2.1)
3位 4 932 杉本 美優音(スギモト ミユネ) 滝川第二 26.08(+2.1)
4位 8 1173 高尾 彩羽(タカオ サワ) 新居浜西 26.49(+2.1)
5位 5 1180 横田 瑞樹(ヨコタ ミズキ) 済美 27.35(+2.1)
6位 2 211 秋葉 日愛(アキバ ヒヨリ) 山形中央 27.47(+2.1)
7位 7 265 宍戸 日和(シシド ヒヨリ) 福島工 27.62(+2.1)

七種競技4組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1392 松田 果子(マツダ カコ) 濟々黌 26.12(+0.9)
2位 1 1310 石井 那奈(イシイ ナナ) 中村学園女子 26.19(+0.9)
3位 4 498 舘野 晃歩(タテノ アキホ) 明中八王子 26.33(+0.9)
4位 3 959 荻原 ソフィア絹(オギハラ ソフィアキヌ) 山手 26.49(+0.9)
5位 2 361 阿部 友(アベ ユウ) 松山女 26.59(+0.9)
6位 6 598 小林 菜月(コバヤシ ナツキ) 飯田 26.64(+0.9)
7位 5 235 斎藤 姫奈(サイトウ ヒナ) 九里学園 27.00(+0.9)
8位 8 821 榧森 結女(カヤモリ ユメ) 飛騨高山 27.11(+0.9)

七種競技5組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 974 上野山 真白(ウエノヤマ マシロ) 和歌山北 25.70(+2.0)
2位 7 503 下元 香凛(シモモト カリン) 白梅学園 26.03(+2.0)
3位 1 1284 宮崎 美咲(ミヤザキ ミサキ) 筑紫女学園 26.04(+2.0)
4位 6 824 吉田 空叶(ヨシダ ソラカ) 彦根翔西館 26.23(+2.0)
5位 2 32 長田 裕香(ナガタ ユウカ) 恵庭北 26.28(+2.0)
6位 8 1349 岡本 くるみ(オカモト クルミ) 東筑紫 26.45(+2.0)
7位 5 514 高橋 想(タカハシ ココロ) 川崎市立橘 27.22(+2.0)
8位 4 1085 松永 琴音(マツナガ コトネ) 神辺旭 27.25(+2.0)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.