過去の記録

第74回全国高校陸上

女子100m

予 選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 747 蔵重 みう(クラシゲ ミウ) 中京大中京 11.96(+1.0) Q
2位 7 702 小林 七菜(コバヤシ ナナ) 沼津東 12.16(+1.0) Q
3位 3 519 鶴沢 亜里紗(ツルザワ アリサ) 相洋 12.19(+1.0)
4位 5 1449 中富 優依(ナカトミ ユイ) 延岡 12.28(+1.0)
5位 2 392 篠 かれん(シノ カレン) 大宮東 12.30(+1.0)
6位 4 1207 後藤 夏凛(ゴトウ カリン) 八幡浜 12.41(+1.0)
8 1297 中尾 優花(ナカオ ユウカ) 中村学園女子 欠 場

予 選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 179 エネ ジェニファー(エネ ジェニファー) 仙台育英 11.94(+0.6) Q
2位 8 1099 宮本 紗弥(ミヤモト サヤ) 福山葦陽 12.01(+0.6) Q
3位 1 1379 一原 彩花(イチハラ アヤカ) 大分雄城台 12.23(+0.6)
4位 3 1102 飛鷹 愛(ヒダカ マナ) 12.27(+0.6)
5位 2 575 本田 遥南(ホンダ ハルナ) 新潟商 12.27(+0.6)
6位 5 1230 小白方 莉央(コシロカタ リオ) 高知小津 12.45(+0.6)
7位 7 53 清水 奈々子(シミズ ナナコ) 札幌南 12.51(+0.6)
8位 4 671 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸 12.59(+0.6)

予 選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 822 奥野 由萌(オクノ ユメ) 彦根翔西館 12.05(+0.1) Q
2位 4 746 倉橋 美穂(クラハシ ミホ) 中京大中京 12.07(+0.1) Q
3位 3 484 山越 理子(ヤマコシ リコ) 富士 12.17(+0.1) q
4位 5 843 長沢 小雪(ナガサワ コユキ) 龍谷大平安 12.38(+0.1)
5位 1 927 西藤 杏純(サイトウ アズミ) 滝川第二 12.40(+0.1)
6位 6 1128 嘉納 由唯(カノウ ユイ) 四学香川西 12.62(+0.1)
7位 8 367 大谷 くる美(オオタニ クルミ) 埼玉栄 12.63(+0.1)
8位 2 660 友佐 優来(トモサ ユラ) 敦賀 12.66(+0.1)

予 選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 161 佐藤 美里(サトウ ミサト) 常盤木学園 11.87(+0.6) Q
2位 4 686 久保田 真子(クボタ マコ) 東海大翔洋 12.02(+0.6) Q
3位 7 405 森田 万稀(モリタ マキ) 市立船橋 12.08(+0.6) q
4位 2 315 福田 桃子(フクダ モモコ) 共愛学園 12.32(+0.6)
5位 8 1512 伊原 こころ(イハラ ココロ) 出水 12.34(+0.6)
6位 6 551 中倉 茉咲(ナカクラ マサキ) 東京学館新潟 12.35(+0.6)
3 417 渡辺 千奈津(ワタナベ チナツ) 東海大浦安 欠 場

予 選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 966 南 こはる(ミナミ コハル) 奈登美 12.00(-0.0) Q
2位 8 119 沢村 愛花(サワムラ アイカ) 白樺学園 12.15(-0.0) Q
3位 4 261 成田 朱里(ナリタ アカリ) 郡山 12.17(-0.0) q
4位 1 228 高橋 亜珠(タカハシ アミ) 山形市立商 12.23(-0.0)
5位 7 474 綿貫 真尋(ワタヌキ マヒロ) 城西 12.27(-0.0)
6位 3 1 佐藤 志保里(サトウ シホリ) 遺愛女子 12.29(-0.0)
7位 5 1147 前川 七海(マエガワ ナナミ) 鳴門渦潮 12.30(-0.0)
8位 6 587 近藤 萌笑(コンドウ モエミ) 小出 13.62(-0.0)

予 選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 786 小松 このみ(コマツ コノミ) 安城学園 12.01(+1.3) Q
2位 2 396 土田 涼夏(ツチダ リョウカ) 大宮東 12.12(+1.3) Q
3位 7 31 鮫沢 聖香(サメザワ セイカ) 恵庭北 12.26(+1.3)
4位 3 926 井上 夏希(イノウエ ナツキ) 市西宮 12.32(+1.3)
5位 6 1321 田島 美春(タジマ ミハル) 戸畑 12.40(+1.3)
6位 4 1429 小島 光琉(コジマ ヒカル) 宮崎北 12.59(+1.3)
8 368 中本 葵(ナカモト アオイ) 埼玉栄 欠 場

予 選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1350 永石 小雪(ナガイシ コユキ) 佐賀北 11.73(+1.0) Q
2位 2 1111 先村 若奈(サキムラ ワカナ) 高川学園 11.99(+1.0) Q
3位 5 107 小野寺 絢美(オノデラ アヤミ) 帯広柏葉 12.21(+1.0)
4位 6 166 郷右近 美優(ゴウコン ミユ) 常盤木学園 12.24(+1.0)
5位 3 1462 高見 冬羽(タカミ トワ) 宮崎商 12.25(+1.0)
6位 7 73 神田 琉杏(カンダ ルアン) 立命館慶祥 12.29(+1.0)
7位 8 1438 福島 実咲(フクシマ ミサキ) 宮崎工 12.63(+1.0)

予 選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 981 角 良子(スミ リョウコ) 倉吉東 11.91(+0.4) Q
2位 7 718 沖 美月(オキ ミツキ) 岡崎城西 12.09(+0.4) Q
3位 3 192 成田 千栞(ナリタ センカ) 秋田令和 12.13(+0.4) q
4位 2 404 佐藤 葵唯(サトウ アオイ) 市立船橋 12.19(+0.4) q
5位 5 395 山崎 結子(ヤマザキ ユイコ) 大宮東 12.47(+0.4)
6位 4 1380 戸沢 琉華(トザワ ルカ) 大分雄城台 12.50(+0.4)
7位 8 1274 一ノ宮 美優(イチノミヤ ミヒロ) 筑前 12.64(+0.4)

予 選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1051 山本 千菜(ヤマモト チナ) 宮島工 11.97(+0.4) Q
2位 7 973 坂本 実南(サカモト ミナミ) 和歌山北 12.01(+0.4) Q
3位 6 1414 山形 愛羽(ヤマガタ アイハ) 熊本中央 12.08(+0.4) q
4位 5 1025 島田 柚葉(シマダ ユズハ) 倉敷商 12.23(+0.4)
5位 4 1189 須賀 美月(スガ ミヅキ) 松山中央 12.40(+0.4)
6位 2 1174 入山 真菜(イリヤマ マナ) 済美 12.41(+0.4)
7位 8 578 高橋 ひな(タカハシ ヒナ) 新潟商 12.42(+0.4)

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1350 永石 小雪(ナガイシ コユキ) 佐賀北 11.71(-0.2) Q
2位 4 1099 宮本 紗弥(ミヤモト サヤ) 福山葦陽 11.95(-0.2) Q
3位 3 1051 山本 千菜(ヤマモト チナ) 宮島工 11.97(-0.2)
4位 6 966 南 こはる(ミナミ コハル) 奈登美 11.99(-0.2)
5位 7 686 久保田 真子(クボタ マコ) 東海大翔洋 12.00(-0.2)
6位 1 405 森田 万稀(モリタ マキ) 市立船橋 12.05(-0.2)
7位 8 702 小林 七菜(コバヤシ ナナ) 沼津東 12.08(-0.2)
8位 2 261 成田 朱里(ナリタ アカリ) 郡山 12.09(-0.2)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 161 佐藤 美里(サトウ ミサト) 常盤木学園 11.84(-0.2) Q
2位 3 973 坂本 実南(サカモト ミナミ) 和歌山北 11.88(-0.2) Q
3位 2 404 佐藤 葵唯(サトウ アオイ) 市立船橋 11.92(-0.2) q
4位 4 747 蔵重 みう(クラシゲ ミウ) 中京大中京 11.92(-0.2)
5位 5 786 小松 このみ(コマツ コノミ) 安城学園 11.97(-0.2)
6位 1 1414 山形 愛羽(ヤマガタ アイハ) 熊本中央 12.03(-0.2)
7位 8 718 沖 美月(オキ ミツキ) 岡崎城西 12.14(-0.2)
8位 7 119 沢村 愛花(サワムラ アイカ) 白樺学園 12.25(-0.2)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 981 角 良子(スミ リョウコ) 倉吉東 11.79(+0.3) Q
2位 3 822 奥野 由萌(オクノ ユメ) 彦根翔西館 11.83(+0.3) Q
3位 8 746 倉橋 美穂(クラハシ ミホ) 中京大中京 11.86(+0.3) q
4位 6 179 エネ ジェニファー(エネ ジェニファー) 仙台育英 11.97(+0.3)
5位 5 1111 先村 若奈(サキムラ ワカナ) 高川学園 11.99(+0.3)
6位 1 484 山越 理子(ヤマコシ リコ) 富士 12.00(+0.3)
7位 7 396 土田 涼夏(ツチダ リョウカ) 大宮東 12.05(+0.3)
8位 2 192 成田 千栞(ナリタ センカ) 秋田令和 12.10(+0.3)

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1350 永石 小雪(ナガイシ コユキ) 佐賀北 11.65(-0.2)
2位 5 981 角 良子(スミ リョウコ) 倉吉東 11.73(-0.2)
3位 2 746 倉橋 美穂(クラハシ ミホ) 中京大中京 11.76(-0.2)
4位 4 161 佐藤 美里(サトウ ミサト) 常盤木学園 11.81(-0.2)
5位 8 973 坂本 実南(サカモト ミナミ) 和歌山北 11.83(-0.2)
6位 6 822 奥野 由萌(オクノ ユメ) 彦根翔西館 11.85(-0.2)
7位 1 404 佐藤 葵唯(サトウ アオイ) 市立船橋 11.91(-0.2)
8位 7 1099 宮本 紗弥(ミヤモト サヤ) 福山葦陽 12.10(-0.2)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.