過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

男子2年1500m

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1762 前田 蒼空(マエダ アオイ) 足羽 4:30.35
2位 9 5245 小山 澄馬(コヤマ トオマ) 東陽 4:34.19
3位 8 5140 川上 航(カワカミ ワタル) 中央 4:36.92
4位 11 5080 真柄 圭佑(マカラ ケイスケ) 鯖江 4:38.71
5位 10 1473 渡辺 豪毅(ワタナベ ゴウキ) 成和 4:42.23
6位 13 3515 玉木 湧(タマキ ユウ) 春江 4:43.93
7位 1 1311 福島 悠大(フクシマ ユウタ) 進明 4:47.87
8位 5 7517 坂本 瑛飛(サカモト エイト) 三方 4:53.57
9位 12 2650 西出 仁亮(ニシデ マサアキ) 藤島 5:00.72
10位 2 7630 今村 逸人(イマムラ イット) 美浜 5:02.90
11位 14 3305 稲垣 颯赳(イナガキ サツキ) 丸岡 5:03.99
12位 4 3401 竹林 快(タケバヤシ カイ) 坂井 5:07.84
3 4006 柴田 健翔(シバタ ケンショウ) 開成 欠 場
6 6013 吉田 朝陽(ヨシダ アサヒ) 武生第一 欠 場

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 6122 山腰 知輝(ヤマゴシ トモキ) 武生第二 4:47.07
2位 6 6307 明城 壮良(ミョウジョウ ソラ) 万葉 4:50.57
3位 10 7016 岸本 康平(キシモト コウヘイ) 気比 5:01.55
4位 8 2747 広川 健太(ヒロカワ ケンタ) 5:03.75
5位 14 1152 三崎 諒太(ミサキ リョウタ) 光陽 5:13.93
6位 4 4107 酒井 唯翔(サカイ ユイト) 陽明 5:20.14
7位 11 7124 刀根 貫太朗(トネ カンタロウ) 松陵 5:20.62
8位 9 1974 大礒 隼人(オオイソ ハヤト) 大東 5:21.48
9位 13 6203 鈴木 悠太(スズキ ユウタ) 武生第三 5:21.55
10位 2 4320 松田 蓮生(マツタ レンイ) 尚徳 5:25.15
11位 1 1004 額田 凰雅(ヌカタ オウガ) 明倫 5:35.90
12位 3 8147 重田 悠佑(シゲタ ユウスケ) 小浜第二 5:38.58
13位 5 4403 村松 吉郎(ムラマツ ヨシロウ) 和泉 5:42.07
12 3007 若園 友佑(ワカゾノ ユウスケ) 三国 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1762 前田 蒼空(マエダ アオイ) 足羽 4:30.35
2位 9 5245 小山 澄馬(コヤマ トオマ) 東陽 4:34.19
3位 8 5140 川上 航(カワカミ ワタル) 中央 4:36.92
4位 11 5080 真柄 圭佑(マカラ ケイスケ) 鯖江 4:38.71
5位 10 1473 渡辺 豪毅(ワタナベ ゴウキ) 成和 4:42.23
6位 13 3515 玉木 湧(タマキ ユウ) 春江 4:43.93
7位 7 6122 山腰 知輝(ヤマゴシ トモキ) 武生第二 4:47.07
8位 1 1311 福島 悠大(フクシマ ユウタ) 進明 4:47.87
9位 6 6307 明城 壮良(ミョウジョウ ソラ) 万葉 4:50.57
10位 5 7517 坂本 瑛飛(サカモト エイト) 三方 4:53.57
11位 12 2650 西出 仁亮(ニシデ マサアキ) 藤島 5:00.72
12位 10 7016 岸本 康平(キシモト コウヘイ) 気比 5:01.55
13位 2 7630 今村 逸人(イマムラ イット) 美浜 5:02.90
14位 8 2747 広川 健太(ヒロカワ ケンタ) 5:03.75
15位 14 3305 稲垣 颯赳(イナガキ サツキ) 丸岡 5:03.99
16位 4 3401 竹林 快(タケバヤシ カイ) 坂井 5:07.84
17位 14 1152 三崎 諒太(ミサキ リョウタ) 光陽 5:13.93
18位 4 4107 酒井 唯翔(サカイ ユイト) 陽明 5:20.14
19位 11 7124 刀根 貫太朗(トネ カンタロウ) 松陵 5:20.62
20位 9 1974 大礒 隼人(オオイソ ハヤト) 大東 5:21.48
21位 13 6203 鈴木 悠太(スズキ ユウタ) 武生第三 5:21.55
22位 2 4320 松田 蓮生(マツタ レンイ) 尚徳 5:25.15
23位 1 1004 額田 凰雅(ヌカタ オウガ) 明倫 5:35.90
24位 3 8147 重田 悠佑(シゲタ ユウスケ) 小浜第二 5:38.58
25位 5 4403 村松 吉郎(ムラマツ ヨシロウ) 和泉 5:42.07

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.