過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

男子2年100m

予選1組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1005 林田 祐来(ハヤシダ ユウキ) 明倫 12.11(-2.7) q
2位 5 3523 角 俊介(スミ シュンスケ) 春江 12.12(-2.7) q
3位 6 7370 松木 陽達(マツキ ハルト) 粟野 12.14(-2.7) q
4位 3 3106 柴田 悠仁(シバタ ユウト) 芦原 12.26(-2.7) q
5位 8 6110 田中 康暉(タナカ コウキ) 武生第二 12.52(-2.7)
6位 2 5099 真柄 光佐(マカラ コウスケ) 鯖江 12.60(-2.7)
7位 7 1593 山田 利槻(ヤマダ トシキ) 至民 12.60(-2.7)
8位 1 2651 金 敏俊(キム ミンジュン) 藤島 12.88(-2.7)

予選2組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1754 沢村 涼栄(サワムラ リョウエイ) 足羽 12.23(-2.2) q
2位 5 3001 木村 晄(キムラ コウ) 三国 12.33(-2.2) q
3位 3 1010 山本 龍輝(ヤマモト リュウキ) 明倫 12.33(-2.2) q
4位 6 1472 安野 天翔(ヤスノ タカト) 成和 12.33(-2.2) q
5位 7 7011 堅田 剛生(カタダ コウセイ) 気比 12.53(-2.2)
6位 8 1623 藤沢 祐太(フジサワ ユウタ) 灯明寺 12.63(-2.2)
2 1308 宇随 慎之助(ウズイ シンノスケ) 進明 欠 場

予選3組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 3333 吉田 隼(ヨシダ シュン) 丸岡 12.36(-0.6)
2位 4 1153 宮郷 大輝(ミヤゴウ ダイキ) 光陽 12.49(-0.6)
3位 7 4100 川端 夏生(カワバタ ナツオ) 陽明 12.60(-0.6)
4位 5 6200 池端 宋泰(イケバタ ソウタ) 武生第三 12.73(-0.6)
5位 3 7638 中村 継士(ナカムラ ケイシ) 美浜 12.78(-0.6)
6位 6 7125 山本 大翔(ヤマオモト ハルト) 松陵 12.88(-0.6)
7位 2 1266 横井 杜王(ヨコイ トワ) 明道 12.94(-0.6)

予選4組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 9016 北野 佑真(キタノ ユウマ) 高志 12.68(-0.5)
2位 7 5119 秋山 零生(アキヤマ レオ) 中央 12.79(-0.5)
3位 5 5243 黒田 一仁(クロダ カズト) 東陽 12.83(-0.5)
4位 6 2425 竹下 紘生(タケシタ ヒロキ) 足羽第一 12.97(-0.5)
5位 2 1980 上本 和輝(ウエモト カズキ) 大東 13.08(-0.5)
6位 4 8058 大谷 倫太郎(オオタニ リンタロウ) 小浜 13.18(-0.5)
7位 8 6006 出倉 真太朗(デクラ シンタロウ) 武生第一 13.40(-0.5)

予選5組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4321 松山 恭也(マツヤマ キョウヤ) 尚徳 13.14(-0.9)
2位 4 2742 酒井 雅史(サカイ マサシ) 13.30(-0.9)
3位 7 8152 藤原 陽樹(フジワラ ハルキ) 小浜第二 13.41(-0.9)
4位 1 7515 今井 涼介(イマイ リョウスケ) 三方 13.51(-0.9)
5位 3 4007 松田 湊(マツタ ミナト) 開成 13.52(-0.9)
6位 6 5301 永田 祐一郎(ナガタ ユウイチロウ) 朝日 13.53(-0.9)
7位 8 3628 小見山 蓮(コミヤマ レン) 丸岡南 13.99(-0.9)
2 4507 栃木 源次郎(トチギ ゲンジロウ) 勝山南部 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 3523 角 俊介(スミ シュンスケ) 春江 11.70(+2.9)
2位 3 1754 沢村 涼栄(サワムラ リョウエイ) 足羽 11.72(+2.9)
3位 8 3106 柴田 悠仁(シバタ ユウト) 芦原 11.75(+2.9)
4位 5 7370 松木 陽達(マツキ ハルト) 粟野 11.76(+2.9)
5位 4 1005 林田 祐来(ハヤシダ ユウキ) 明倫 11.77(+2.9)
6位 7 3001 木村 晄(キムラ コウ) 三国 11.84(+2.9)
7位 2 1010 山本 龍輝(ヤマモト リュウキ) 明倫 11.89(+2.9)
8位 1 1472 安野 天翔(ヤスノ タカト) 成和 11.92(+2.9)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.