過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

男子1年1500m

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 7639 大同 悠生(ダイドウ ユウセイ) 美浜 4:52.21
2位 8 3309 松田 琉生(マツダ ルイ) 丸岡 4:53.05
3位 7 6314 沢崎 優太郎(サワザキ ユウタロウ) 万葉 4:53.31
4位 10 7640 田中 凛汰(タナカ リンタ) 美浜 4:56.21
5位 9 6600 山本 竜星(ヤマモト リュウセイ) 池田 4:56.62
6位 11 4116 山内 駿平(ヤマウチ シュンペイ) 陽明 5:00.90
7位 12 5011 原 鉄生(ハラ テッショウ) 鯖江 5:02.99
8位 14 1632 寺田 拓真(テラダ タクマ) 灯明寺 5:03.51
9位 13 5203 田中 琉偉(タナカ ルイ) 東陽 5:03.76
10位 16 1982 大久保 優生(オオクボ ユウキ) 大東 5:05.21
11位 4 1303 吉田 千秋(ヨシダ チアキ) 進明 5:09.88
12位 3 8013 多辺 蒼志(タベ ソウシ) 小浜 5:15.04
13位 15 2761 三和 篤史(ミワ アツシ) 5:32.51
14位 2 4401 森 緒杜(モリ オト) 和泉 5:41.44
1 3529 増田 健吾(マスダ ケンゴ) 春江 失 格、縁石上・内側ライン上又はその内側を走った(歩いた)(R163.3b)
5 8103 木村 秋介(キムラ シュウスケ) 小浜第二 欠 場

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 1276 高橋 陸(タカハシ リク) 明道 5:15.19
2位 7 1439 江藤 翼(エトウ ツバサ) 成和 5:17.62
3位 10 4329 千味 煌真(チミ コウマ) 尚徳 5:25.21
4位 8 7022 西村 寛汰(ニシムラ カンタ) 気比 5:31.94
5位 4 7524 今川 知冴(イマガワ カズサ) 三方 5:33.67
6位 13 7131 近藤 琥太朗(コンドウ コタロウ) 松陵 5:35.53
7位 14 4013 斎藤 暖人(サイトウ ハルト) 開成 5:39.00
8位 11 7305 河村 賢之(カワムラ タカユキ) 粟野 5:40.62
9位 3 3018 室 大翔(ムロ ヤマト) 三国 5:43.12
10位 15 6014 相田 優輝(アイダ ユウキ) 武生第一 5:45.56
11位 16 6207 榎木 優一郎(エノキ ユウイチロウ) 武生第三 5:48.85
12位 6 2200 加藤 颯馬(カトウ ソウマ) 森田 5:49.43
13位 1 1154 磯松 風真(イソマツ フウマ) 光陽 5:53.08
14位 5 9018 市川 陽那太(イチカワ ヒナタ) 高志 6:13.08
9 6107 下村 武蔵(シモムラ ムサシ) 武生第二 欠 場
12 4600 竹内 瑛汰(タケウチ エイタ) 勝山北部 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 7639 大同 悠生(ダイドウ ユウセイ) 美浜 4:52.21
2位 8 3309 松田 琉生(マツダ ルイ) 丸岡 4:53.05
3位 7 6314 沢崎 優太郎(サワザキ ユウタロウ) 万葉 4:53.31
4位 10 7640 田中 凛汰(タナカ リンタ) 美浜 4:56.21
5位 9 6600 山本 竜星(ヤマモト リュウセイ) 池田 4:56.62
6位 11 4116 山内 駿平(ヤマウチ シュンペイ) 陽明 5:00.90
7位 12 5011 原 鉄生(ハラ テッショウ) 鯖江 5:02.99
8位 14 1632 寺田 拓真(テラダ タクマ) 灯明寺 5:03.51
9位 13 5203 田中 琉偉(タナカ ルイ) 東陽 5:03.76
10位 16 1982 大久保 優生(オオクボ ユウキ) 大東 5:05.21
11位 4 1303 吉田 千秋(ヨシダ チアキ) 進明 5:09.88
12位 3 8013 多辺 蒼志(タベ ソウシ) 小浜 5:15.04
13位 2 1276 高橋 陸(タカハシ リク) 明道 5:15.19
14位 7 1439 江藤 翼(エトウ ツバサ) 成和 5:17.62
15位 10 4329 千味 煌真(チミ コウマ) 尚徳 5:25.21
16位 8 7022 西村 寛汰(ニシムラ カンタ) 気比 5:31.94
17位 15 2761 三和 篤史(ミワ アツシ) 5:32.51
18位 4 7524 今川 知冴(イマガワ カズサ) 三方 5:33.67
19位 13 7131 近藤 琥太朗(コンドウ コタロウ) 松陵 5:35.53
20位 14 4013 斎藤 暖人(サイトウ ハルト) 開成 5:39.00
21位 11 7305 河村 賢之(カワムラ タカユキ) 粟野 5:40.62
22位 2 4401 森 緒杜(モリ オト) 和泉 5:41.44
23位 3 3018 室 大翔(ムロ ヤマト) 三国 5:43.12
24位 15 6014 相田 優輝(アイダ ユウキ) 武生第一 5:45.56
25位 16 6207 榎木 優一郎(エノキ ユウイチロウ) 武生第三 5:48.85
26位 6 2200 加藤 颯馬(カトウ ソウマ) 森田 5:49.43
27位 1 1154 磯松 風真(イソマツ フウマ) 光陽 5:53.08
28位 5 9018 市川 陽那太(イチカワ ヒナタ) 高志 6:13.08
1 3529 増田 健吾(マスダ ケンゴ) 春江 失 格、縁石上・内側ライン上又はその内側を走った(歩いた)(R163.3b)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.