過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

男子1年100m

予選1組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 5147 富田 尚毅(トミタ ナオキ) 中央 12.11(+1.3) q
2位 5 3536 高間 陽斗(タカマ ハルト) 春江 12.42(+1.3) q
3位 3 1764 野坂 圭(ノサカ ケイ) 足羽 12.56(+1.3) q
4位 1 1330 奥出 翔太(オクデ ショウタ) 進明 12.74(+1.3) q
5位 7 3100 西川 慶哉(ニシカワ ノリヤ) 芦原 12.76(+1.3)
6位 6 3407 酒井 淳之介(サカイ ジュンノスケ) 坂井 12.88(+1.3)
7位 2 8104 渋谷 涼太(シブタニ リョウタ) 小浜第二 12.91(+1.3)
8位 8 8012 小西 和(コニシ ナゴム) 小浜 13.21(+1.3)

予選2組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3533 佐々木 空(ササキ ソラ) 春江 12.11(+3.2) q
2位 5 5152 多賀 航己(タガ コウキ) 中央 12.31(+3.2) q
3位 3 1273 上田 恵梧(ウエダ ケイゴ) 明道 12.57(+3.2) q
4位 2 4119 榊原 恵斗(サカキバラ ケイト) 陽明 12.71(+3.2) q
5位 1 1016 脇本 恭丞(ワキモト キョウスケ) 明倫 12.76(+3.2)
6位 6 3314 元山 尚紀(モトヤマ ナオキ) 丸岡 12.76(+3.2)
7位 7 3016 近藤 ヒカル(コンドウ ヒカル) 三国 13.12(+3.2)
8位 8 5204 水上 拳輔(ミズカミ ケンスケ) 東陽 13.41(+3.2)

予選3組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 6320 田中 万稟(タナカ バンリ) 万葉 13.05(+2.0)
2位 3 7021 落合 咲太(オチアイ サクタ) 気比 13.24(+2.0)
3位 2 2758 坪川 彪流(ツボカワ タケル) 13.29(+2.0)
4位 7 1985 黒瀬 康也(クロセ コウヤ) 大東 13.31(+2.0)
5位 8 6101 出村 直樹(デムラ ナオキ) 武生第二 13.36(+2.0)
6位 5 5004 佐々木 聖我(ササキ セイガ) 鯖江 13.46(+2.0)
7位 6 4328 榎 勇一(エノキ ユウイチ) 尚徳 13.70(+2.0)

予選4組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 7301 工藤 李孔(クドウ リク) 粟野 13.34(+2.2)
2位 4 1633 仲井 光佑(ナカイ コウスケ) 灯明寺 13.39(+2.2)
3位 6 3606 佐々木 喬彬(ササキ タカアキ) 丸岡南 14.43(+2.2)
4位 7 6015 宮下 涼祐(ミヤシタ リョウスケ) 武生第一 14.78(+2.2)
5位 3 7134 西野 太樹(ニシノ タイキ) 松陵 14.91(+2.2)
6位 2 2200 加藤 颯馬(カトウ ソウマ) 森田 14.97(+2.2)
7位 8 7643 大野 晴弥(オオノ ハルヤ) 美浜 15.32(+2.2)

予選5組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1157 清水 琉聖(シミズ リュウセイ) 光陽 13.08(-0.2)
2位 5 4012 長崎 快星(ナガサキ カイセイ) 開成 13.20(-0.2)
3位 7 2451 岩佐 遼真(イワサ リョウマ) 足羽第一 13.35(-0.2)
4位 3 1428 佐藤 佑津(サトウ ユウシン) 成和 13.44(-0.2)
5位 2 6208 北川 蓮(キタガワ レン) 武生第三 13.98(-0.2)
6位 6 9019 川崎 正也(カワサキ マサヤ) 高志 14.87(-0.2)
7位 8 7523 山田 律(ヤマダ リツ) 三方 16.71(-0.2)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 5147 富田 尚毅(トミタ ナオキ) 中央 11.90(+3.7)
2位 3 3533 佐々木 空(ササキ ソラ) 春江 12.11(+3.7)
3位 6 3536 高間 陽斗(タカマ ハルト) 春江 12.27(+3.7)
4位 4 5152 多賀 航己(タガ コウキ) 中央 12.30(+3.7)
5位 7 1273 上田 恵梧(ウエダ ケイゴ) 明道 12.39(+3.7)
6位 8 1764 野坂 圭(ノサカ ケイ) 足羽 12.44(+3.7)
7位 1 1330 奥出 翔太(オクデ ショウタ) 進明 12.54(+3.7)
2 4119 榊原 恵斗(サカキバラ ケイト) 陽明 欠 場

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.