過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

男子共通800m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1601 小寺 空駕(コデラ クウガ) 灯明寺 2:04.93
2位 6 8059 西野 寛太郎(ニシノ カンタロウ) 小浜 2:05.45
3位 4 7618 森下 凌(モリシタ リョウ) 美浜 2:07.45
4位 1 2730 斎藤 琉星(サイトウ リュウセイ) 2:08.84
5位 3 5129 上田 遼介(ウエダ リョウスケ) 中央 2:09.73
6位 7 6124 谷口 琥太郎(タニグチ コタロウ) 武生第二 2:10.90
7位 8 3418 明新 泰河(ミョウシン タイガ) 坂井 2:11.04
8位 2 3511 堀田 叶夢(ホリタ カナメ) 春江 2:11.33
9位 11 5080 真柄 圭佑(マカラ ケイスケ) 鯖江 2:13.08
10位 10 7102 堤野 涼(ツツミノ リョウ) 松陵 2:15.20
11位 9 7364 藤原 憧(フジハラ シュウ) 粟野 2:17.70

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 1072 島 一織(シマ イオリ) 明倫 2:12.46
2位 4 4112 川瀬 聖幸(カワセ キヨユキ) 陽明 2:12.52
3位 5 1313 川上 輝(カワカミ ヒカル) 進明 2:12.87
4位 7 1473 渡辺 豪毅(ワタナベ ゴウキ) 成和 2:16.84
5位 2 2428 山内 駿(ヤマウチ シュン) 足羽第一 2:17.87
6位 3 6307 明城 壮良(ミョウジョウ ソラ) 万葉 2:17.93
7位 8 6243 藤原 太智(フジハラ タイチ) 武生第三 2:21.94
8位 11 5246 為国 靖士(タメクニ セイジ) 東陽 2:22.03
9位 12 1553 中村 太祐(ナカムラ タイスケ) 至民 2:22.26
10位 1 3006 山村 光矢(ヤマムラ コウヤ) 三国 2:22.48
11位 10 9013 豊田 拓己(トヨダ タクミ) 高志 2:25.53
12位 9 1270 木下 静士(キノシタ ジョウジ) 明道 2:40.76

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 7515 今井 涼介(イマイ リョウスケ) 三方 2:21.82
2位 6 7013 佐々木 統也(ササキ トウヤ) 気比 2:26.23
3位 12 3103 高原 大和(タカハラ ヤマト) 芦原 2:26.70
4位 4 3302 虎田 啓杜(トラダ ケイト) 丸岡 2:33.03
5位 3 4316 新保 優斗(シンボ ユウト) 尚徳 2:35.70
6位 10 1138 加藤 義基(カトウ ヨシキ) 光陽 2:37.45
7位 11 3636 白崎 剛宏(シラサキ タケヒロ) 丸岡南 2:41.54
8位 8 8101 坂室 結仁(サカムロ ユウト) 小浜第二 2:44.85
9位 2 6016 森 基就(モリ キヅキ) 武生第一 2:58.10
10位 9 1725 吉池 唯真(ヨシイケ ユイシン) 足羽 2:58.53
5 4001 本多 崇志(ホンダ タカシ) 開成 欠 場
7 1970 山本 悠生(ヤマモト ユウセイ) 大東 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1601 小寺 空駕(コデラ クウガ) 灯明寺 2:04.93
2位 6 8059 西野 寛太郎(ニシノ カンタロウ) 小浜 2:05.45
3位 4 7618 森下 凌(モリシタ リョウ) 美浜 2:07.45
4位 1 2730 斎藤 琉星(サイトウ リュウセイ) 2:08.84
5位 3 5129 上田 遼介(ウエダ リョウスケ) 中央 2:09.73
6位 7 6124 谷口 琥太郎(タニグチ コタロウ) 武生第二 2:10.90
7位 8 3418 明新 泰河(ミョウシン タイガ) 坂井 2:11.04
8位 2 3511 堀田 叶夢(ホリタ カナメ) 春江 2:11.33
9位 6 1072 島 一織(シマ イオリ) 明倫 2:12.46
10位 4 4112 川瀬 聖幸(カワセ キヨユキ) 陽明 2:12.52
11位 5 1313 川上 輝(カワカミ ヒカル) 進明 2:12.87
12位 11 5080 真柄 圭佑(マカラ ケイスケ) 鯖江 2:13.08
13位 10 7102 堤野 涼(ツツミノ リョウ) 松陵 2:15.20
14位 7 1473 渡辺 豪毅(ワタナベ ゴウキ) 成和 2:16.84
15位 9 7364 藤原 憧(フジハラ シュウ) 粟野 2:17.70
16位 2 2428 山内 駿(ヤマウチ シュン) 足羽第一 2:17.87
17位 3 6307 明城 壮良(ミョウジョウ ソラ) 万葉 2:17.93
18位 1 7515 今井 涼介(イマイ リョウスケ) 三方 2:21.82
19位 8 6243 藤原 太智(フジハラ タイチ) 武生第三 2:21.94
20位 11 5246 為国 靖士(タメクニ セイジ) 東陽 2:22.03
21位 12 1553 中村 太祐(ナカムラ タイスケ) 至民 2:22.26
22位 1 3006 山村 光矢(ヤマムラ コウヤ) 三国 2:22.48
23位 10 9013 豊田 拓己(トヨダ タクミ) 高志 2:25.53
24位 6 7013 佐々木 統也(ササキ トウヤ) 気比 2:26.23
25位 12 3103 高原 大和(タカハラ ヤマト) 芦原 2:26.70
26位 4 3302 虎田 啓杜(トラダ ケイト) 丸岡 2:33.03
27位 3 4316 新保 優斗(シンボ ユウト) 尚徳 2:35.70
28位 10 1138 加藤 義基(カトウ ヨシキ) 光陽 2:37.45
29位 9 1270 木下 静士(キノシタ ジョウジ) 明道 2:40.76
30位 11 3636 白崎 剛宏(シラサキ タケヒロ) 丸岡南 2:41.54
31位 8 8101 坂室 結仁(サカムロ ユウト) 小浜第二 2:44.85
32位 2 6016 森 基就(モリ キヅキ) 武生第一 2:58.10
33位 9 1725 吉池 唯真(ヨシイケ ユイシン) 足羽 2:58.53

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.