過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

男子共通1500m

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 12 7401 小林 漣(コバヤシ レン) 角鹿 4:18.70
2位 8 8059 西野 寛太郎(ニシノ カンタロウ) 小浜 4:19.88
3位 7 7613 大野 蒼来(オオノ ソウキ) 美浜 4:20.52
4位 6 7356 奥村 侑哉(オクムラ ユウヤ) 粟野 4:22.46
5位 9 4106 野尻 大志(ノジリ タイシ) 陽明 4:23.47
6位 10 6121 山口 翼(ヤマグチ ツバサ) 武生第二 4:23.76
7位 13 7350 富岡 真海(トミオカ マウ) 粟野 4:24.01
8位 11 7631 家光 応輔(イエミツ オウスケ) 美浜 4:24.57
9位 17 6306 小南 赳人(コミナミ タケト) 万葉 4:28.77
10位 14 3501 高橋 一伍(タカハシ イチゴ) 春江 4:35.62
11位 4 5236 島田 大志(シマダ タイシ) 東陽 4:35.70
12位 1 1610 吉村 瑠偉(ヨシムラ ルイ) 灯明寺 4:38.49
13位 16 5129 上田 遼介(ウエダ リョウスケ) 中央 4:40.16
14位 3 3316 坂下 拳三(サカシタ ケンゾウ) 丸岡 4:41.45
15位 5 1425 鈴木 陸史(スズキ リクシ) 成和 4:43.75
16位 18 2749 見谷 玲音(ミタニ レオン) 4:44.97
17位 15 7505 坪内 千大(ツボウチ チヒロ) 三方 4:47.69
18位 2 5083 笹岡 悠斗(ササオカ ユウト) 鯖江 4:49.94

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 6005 榎本 信太朗(エノモト シンタロウ) 武生第一 4:39.56
2位 6 4553 川端 大道(カワバタ ダイジ) 勝山中部 4:40.06
3位 8 1318 阿波賀 柊也(アワガ シュウヤ) 進明 4:47.56
4位 15 1729 吉田 陸(ヨシダ リク) 足羽 4:49.20
5位 10 3103 高原 大和(タカハラ ヤマト) 芦原 4:54.13
6位 13 3003 中津 陽向(ナカツ ヒナタ) 三国 4:56.02
7位 17 1119 上坂 悠(ウエサカ ハル) 光陽 4:58.50
8位 11 3637 新河戸 絢仁(シンカド ケント) 丸岡南 4:58.86
9位 9 4311 原 成葵(ハラ ナルキ) 尚徳 5:01.50
10位 3 7017 三根 晃史(ミネ コウシ) 気比 5:02.33
11位 12 3412 金崎 侑夢(カネサキ ユウマ) 坂井 5:05.16
12位 5 4001 本多 崇志(ホンダ タカシ) 開成 5:16.35
13位 14 1262 鷹屋 秀武(タカヤ ヒデタケ) 明道 5:25.18
14位 16 2498 竹下 由真(タケシタ ユウマ) 足羽第一 5:25.20
15位 2 8140 瀧野 一樹(タキノ カズキ) 小浜第二 5:37.49
16位 4 6202 鈴木 康太(スズキ コウタ) 武生第三 5:39.39
17位 1 1073 高橋 柊哉(タカハシ シュウヤ) 明倫 6:00.79

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 12 7401 小林 漣(コバヤシ レン) 角鹿 4:18.70
2位 8 8059 西野 寛太郎(ニシノ カンタロウ) 小浜 4:19.88
3位 7 7613 大野 蒼来(オオノ ソウキ) 美浜 4:20.52
4位 6 7356 奥村 侑哉(オクムラ ユウヤ) 粟野 4:22.46
5位 9 4106 野尻 大志(ノジリ タイシ) 陽明 4:23.47
6位 10 6121 山口 翼(ヤマグチ ツバサ) 武生第二 4:23.76
7位 13 7350 富岡 真海(トミオカ マウ) 粟野 4:24.01
8位 11 7631 家光 応輔(イエミツ オウスケ) 美浜 4:24.57
9位 17 6306 小南 赳人(コミナミ タケト) 万葉 4:28.77
10位 14 3501 高橋 一伍(タカハシ イチゴ) 春江 4:35.62
11位 4 5236 島田 大志(シマダ タイシ) 東陽 4:35.70
12位 1 1610 吉村 瑠偉(ヨシムラ ルイ) 灯明寺 4:38.49
13位 7 6005 榎本 信太朗(エノモト シンタロウ) 武生第一 4:39.56
14位 6 4553 川端 大道(カワバタ ダイジ) 勝山中部 4:40.06
15位 16 5129 上田 遼介(ウエダ リョウスケ) 中央 4:40.16
16位 3 3316 坂下 拳三(サカシタ ケンゾウ) 丸岡 4:41.45
17位 5 1425 鈴木 陸史(スズキ リクシ) 成和 4:43.75
18位 18 2749 見谷 玲音(ミタニ レオン) 4:44.97
19位 8 1318 阿波賀 柊也(アワガ シュウヤ) 進明 4:47.56
20位 15 7505 坪内 千大(ツボウチ チヒロ) 三方 4:47.69
21位 15 1729 吉田 陸(ヨシダ リク) 足羽 4:49.20
22位 2 5083 笹岡 悠斗(ササオカ ユウト) 鯖江 4:49.94
23位 10 3103 高原 大和(タカハラ ヤマト) 芦原 4:54.13
24位 13 3003 中津 陽向(ナカツ ヒナタ) 三国 4:56.02
25位 17 1119 上坂 悠(ウエサカ ハル) 光陽 4:58.50
26位 11 3637 新河戸 絢仁(シンカド ケント) 丸岡南 4:58.86
27位 9 4311 原 成葵(ハラ ナルキ) 尚徳 5:01.50
28位 3 7017 三根 晃史(ミネ コウシ) 気比 5:02.33
29位 12 3412 金崎 侑夢(カネサキ ユウマ) 坂井 5:05.16
30位 5 4001 本多 崇志(ホンダ タカシ) 開成 5:16.35
31位 14 1262 鷹屋 秀武(タカヤ ヒデタケ) 明道 5:25.18
32位 16 2498 竹下 由真(タケシタ ユウマ) 足羽第一 5:25.20
33位 2 8140 瀧野 一樹(タキノ カズキ) 小浜第二 5:37.49
34位 4 6202 鈴木 康太(スズキ コウタ) 武生第三 5:39.39
35位 1 1073 高橋 柊哉(タカハシ シュウヤ) 明倫 6:00.79

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.