過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

女子1・2年800m

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 6100 嶋崎 葵音(シマサキ アオネ) 武生第二 2:30.73
2位 7 5201 荻野 珠琳(オギノ シュリ) 東陽 2:32.75
3位 2 7058 吉沢 真結子(ヨシザワ マユコ) 気比 2:33.75
4位 6 5092 新谷 夢奈(シンタニ ユメナ) 鯖江 2:35.86
5位 1 8068 渡慶次 琉花(トケシ ルカ) 小浜 2:38.03
6位 13 1300 南 綾音(ミナミ アヤネ) 進明 2:38.54
7位 9 7683 魚見 莉央(ウオミ リオ) 美浜 2:39.48
8位 11 4010 根賀 由奈(ネガ ユウナ) 開成 2:40.31
9位 4 5122 山形 姫子(ヤマガタ キコ) 中央 2:41.09
10位 8 3026 新川 莉那(シンカワ リナ) 三国 2:41.50
11位 10 6322 村中 彩(ムラナカ アヤ) 万葉 2:43.48
12位 12 2478 梶 絢香(カジ アヤカ) 足羽第一 2:44.18
13位 15 1003 高橋 実咲希(タカハシ ミサキ) 明倫 2:51.09
14位 14 3515 森 陽彩(モリ ヒイロ) 春江 2:54.35
3 3414 ハウカ 瑛美里(ハウカ エミリ) 坂井 欠 場

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7387 木谷 蒼那(キタニ ソナ) 粟野 2:39.38
2位 7 1272 土田 佳蓮(ツチダ カレン) 明道 2:40.45
3位 12 1414 塩見 真菜(シオミ マナ) 成和 2:41.04
4位 11 1752 松山 実乃花(マツヤマ ミノカ) 足羽 2:42.38
5位 15 2773 野路 花(ノジ ハナ) 2:43.72
6位 2 1620 矢口 聖(ヤグチ ヒジリ) 灯明寺 2:46.71
7位 6 7594 川島 由愛(カワシマ ユウア) 三方 2:48.27
8位 4 3105 麻王 夢芽(アサオ ユメ) 芦原 2:49.64
9位 8 4104 矢田 茅優(ヤダ チヒロ) 陽明 2:50.05
10位 1 6019 梅見 心(ウメミ ココロ) 武生第一 2:51.70
11位 10 7133 和多田 実莉(ワタダ ミノリ) 松陵 2:55.98
12位 5 9020 富永 真希(トミナガ マキ) 高志 3:02.27
13位 14 1986 中瀬 咲良(ナカセ サクラ) 大東 3:02.80
14位 9 6202 立本 絢瑚(タテモト アヤコ) 武生第三 3:04.07
15位 13 4315 帰山 芽衣(カエリヤマ メイ) 尚徳 3:09.49

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 6100 嶋崎 葵音(シマサキ アオネ) 武生第二 2:30.73
2位 7 5201 荻野 珠琳(オギノ シュリ) 東陽 2:32.75
3位 2 7058 吉沢 真結子(ヨシザワ マユコ) 気比 2:33.75
4位 6 5092 新谷 夢奈(シンタニ ユメナ) 鯖江 2:35.86
5位 1 8068 渡慶次 琉花(トケシ ルカ) 小浜 2:38.03
6位 13 1300 南 綾音(ミナミ アヤネ) 進明 2:38.54
7位 3 7387 木谷 蒼那(キタニ ソナ) 粟野 2:39.38
8位 9 7683 魚見 莉央(ウオミ リオ) 美浜 2:39.48
9位 11 4010 根賀 由奈(ネガ ユウナ) 開成 2:40.31
10位 7 1272 土田 佳蓮(ツチダ カレン) 明道 2:40.45
11位 12 1414 塩見 真菜(シオミ マナ) 成和 2:41.04
12位 4 5122 山形 姫子(ヤマガタ キコ) 中央 2:41.09
13位 8 3026 新川 莉那(シンカワ リナ) 三国 2:41.50
14位 11 1752 松山 実乃花(マツヤマ ミノカ) 足羽 2:42.38
15位 10 6322 村中 彩(ムラナカ アヤ) 万葉 2:43.48
16位 15 2773 野路 花(ノジ ハナ) 2:43.72
17位 12 2478 梶 絢香(カジ アヤカ) 足羽第一 2:44.18
18位 2 1620 矢口 聖(ヤグチ ヒジリ) 灯明寺 2:46.71
19位 6 7594 川島 由愛(カワシマ ユウア) 三方 2:48.27
20位 4 3105 麻王 夢芽(アサオ ユメ) 芦原 2:49.64
21位 8 4104 矢田 茅優(ヤダ チヒロ) 陽明 2:50.05
22位 15 1003 高橋 実咲希(タカハシ ミサキ) 明倫 2:51.09
23位 1 6019 梅見 心(ウメミ ココロ) 武生第一 2:51.70
24位 14 3515 森 陽彩(モリ ヒイロ) 春江 2:54.35
25位 10 7133 和多田 実莉(ワタダ ミノリ) 松陵 2:55.98
26位 5 9020 富永 真希(トミナガ マキ) 高志 3:02.27
27位 14 1986 中瀬 咲良(ナカセ サクラ) 大東 3:02.80
28位 9 6202 立本 絢瑚(タテモト アヤコ) 武生第三 3:04.07
29位 13 4315 帰山 芽衣(カエリヤマ メイ) 尚徳 3:09.49

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.