過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

女子1年100m

予選1組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 6102 伊林 杏恋(イバヤシ モモカ) 武生第二 13.32(+1.5) q
2位 5 7311 友佐 咲来(トモサ サクラ) 粟野 13.49(+1.5) q
3位 3 3601 伊東 佑夏(イトウ ユナ) 丸岡南 13.56(+1.5) q
4位 6 1642 吉田 早希(ヨシダ サキ) 灯明寺 13.63(+1.5) q
5位 1 7074 宮本 愛加(ミヤモト マナカ) 気比 14.09(+1.5)
6位 7 4017 宇野 百香(ウノ モモカ) 開成 14.20(+1.5)
7位 2 2650 桝谷 皐月(マスヤ サツキ) 藤島 14.37(+1.5)
8位 8 6225 高田 唯未(タカダ ユミ) 武生第三 14.41(+1.5)

予選2組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3517 中山 舞香(ナカヤマ マイカ) 春江 13.33(+0.7) q
2位 3 2771 田村 秀美(タムラ ヒデミ) 13.66(+0.7) q
3位 2 5148 椿原 幸芽(ツバキハラ コウメ) 中央 13.84(+0.7) q
4位 5 3014 酒井 愛(サカイ マナ) 三国 13.84(+0.7) q
5位 7 3307 小林 美月(コバヤシ ミヅキ) 丸岡 14.25(+0.7)
6位 1 5010 中屋 穂香(ナカヤ ホノカ) 鯖江 14.37(+0.7)
7位 8 4109 上田 椛乃子(ウエダ カノコ) 陽明 14.43(+0.7)
6 6320 竹内 優月(タケウチ ユヅキ) 万葉 欠 場

予選3組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1304 木下 小羽(キノシタ コハネ) 進明 14.24(+0.5)
2位 6 1275 片山 葵(カタヤマ アオイ) 明道 14.58(+0.5)
3位 7 1014 五十嵐 帆菜(イガラシ ハンナ) 明倫 14.71(+0.5)
4位 8 3420 長谷川 日和(ハセガワ ヒヨリ) 坂井 14.96(+0.5)
5位 3 7136 阿部 小花(アベ コハナ) 松陵 15.14(+0.5)
6位 2 8100 三宅 真奈美(ミヤケ マナミ) 小浜第二 15.43(+0.5)
7位 1 8077 谷川 朱里(タニガワ シュリ) 小浜 15.44(+0.5)
5 1134 竹内 稜夏(タケウチ リョウカ) 光陽 欠 場

予選4組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 5204 小辺 結愛(コナベ ユイナ) 東陽 14.95(-0.3)
2位 4 1754 伏里 梨花(フシサト リンカ) 足羽 15.15(-0.3)
3位 2 6022 竹内 紗奈(タケウチ サナ) 武生第一 15.19(-0.3)
4位 7 2482 山田 千摘(ヤマダ チヅミ) 足羽第一 15.46(-0.3)
5位 8 3214 藤田 萌々(フジタ モモ) 金津 15.73(-0.3)
6位 6 1992 八日市谷 唯来(ヨウカイチヤ ユラ) 大東 15.83(-0.3)
3 4508 山尾 美沙紀(ヤマオ ミサキ) 勝山南部 欠 場

予選5組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 1415 島 凪沙(シマ ナギサ) 成和 14.34(+1.5)
2位 2 9018 小辻 さくら(コツジ サクラ) 高志 15.15(+1.5)
3位 7 7527 西村 彩羽(ニシムラ イロハ) 三方 15.27(+1.5)
4位 6 7603 米須 杏菜(ヨネス アンナ) 美浜 15.58(+1.5)
5位 5 4402 巣守 葵(スモリ アオイ) 和泉 15.77(+1.5)
6位 4 4314 上村 望珠(ウエムラ ノゾミ) 尚徳 15.79(+1.5)
7位 3 3103 藤岡 葵彩(フジオカ アオイ) 芦原 15.92(+1.5)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3517 中山 舞香(ナカヤマ マイカ) 春江 12.99(+2.4)
2位 6 6102 伊林 杏恋(イバヤシ モモカ) 武生第二 13.01(+2.4)
3位 4 3601 伊東 佑夏(イトウ ユナ) 丸岡南 13.37(+2.4)
4位 8 2771 田村 秀美(タムラ ヒデミ) 13.37(+2.4)
5位 7 1642 吉田 早希(ヨシダ サキ) 灯明寺 13.50(+2.4)
6位 3 7311 友佐 咲来(トモサ サクラ) 粟野 13.58(+2.4)
7位 2 3014 酒井 愛(サカイ マナ) 三国 13.63(+2.4)
8位 1 5148 椿原 幸芽(ツバキハラ コウメ) 中央 13.80(+2.4)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.