過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

女子共通100mH(0.762m_8.5m)

予選1組(4組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 5087 三原 友梨奈(ミハラ ユリナ) 鯖江 15.23(+0.4) q
2位 6 3312 下川 聖奈(シモカワ セナ) 丸岡 15.82(+0.4) q
3位 3 8015 平田 しずく(ヒラタ シズク) 小浜 15.93(+0.4) q
4位 5 5103 渡辺 望友(ワタナベ ミユウ) 中央 16.08(+0.4) q
5位 2 5247 堀井 友榎(ホリイ トモカ) 東陽 16.88(+0.4)
6位 1 6000 大浦 珠希(オオウラ タマキ) 武生第一 17.78(+0.4)
7位 7 6301 高木 心結(タカギ ミユ) 万葉 17.79(+0.4)
8位 8 1144 平林 あこ(ヒラバヤシ アコ) 光陽 18.09(+0.4)

予選2組(4組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4506 印牧 仁菜(カネマキ ニナ) 勝山南部 15.29(-0.4) q
2位 4 7356 高木 日和(タカギ ヒヨリ) 粟野 15.44(-0.4) q
3位 3 5069 小林 由奈(コバヤシ ユナ) 鯖江 15.90(-0.4) q
4位 7 1404 山岸 瑞月(ヤマギシ ミズキ) 成和 16.13(-0.4) q
5位 1 7510 井口 咲(イグチ サキ) 三方 17.33(-0.4)
6位 2 1265 新谷 桃花(シンヤ モモカ) 明道 17.66(-0.4)
7位 8 6236 東 ほのか(アズマ ホノカ) 武生第三 18.61(-0.4)
6 7053 森 愛華(モリ アイカ) 気比 欠 場

予選3組(4組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4004 玉木 陽椛(タマキ ハルカ) 開成 18.67(-2.7)
2位 4 7679 池田 心優(イケダ ミユ) 美浜 19.07(-2.7)
3位 3 1974 田中 あやね(タナカ アヤネ) 大東 19.31(-2.7)
4位 1 9014 仲谷 香蓮(ナカヤ カレン) 高志 19.32(-2.7)
5位 2 2472 杉本 詩奈(スギモト シイナ) 足羽第一 19.54(-2.7)
6位 6 7111 八尋 希愛(ヤヒロ ノア) 松陵 19.70(-2.7)
7位 7 3008 中嶋 結衣(ナカジマ ユイ) 三国 19.75(-2.7)
8位 8 1069 萱岡 羚奈(カヤオカ レイナ) 明倫 20.88(-2.7)

予選4組(4組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 3505 斎藤 愛華(サイトウ アイカ) 春江 19.55(-2.2)
2位 3 3415 宮川 さつき(ミヤガワ サツキ) 坂井 19.95(-2.2)
3位 5 1606 吉田 優月(ヨシダ ユヅキ) 灯明寺 20.48(-2.2)
4位 4 4107 石田 英美里(イシダ エミリ) 陽明 21.23(-2.2)
5位 7 1579 前田 真莉愛(マエダ マリア) 至民 22.92(-2.2)
6 1308 小谷 玲緒(コタニ レオ) 進明 欠 場
8 2776 藤田 陽和(フジタ ヒヨリ) 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 5087 三原 友梨奈(ミハラ ユリナ) 鯖江 15.01(+2.1)
2位 4 7356 高木 日和(タカギ ヒヨリ) 粟野 15.03(+2.1)
3位 8 5069 小林 由奈(コバヤシ ユナ) 鯖江 15.43(+2.1)
4位 5 3312 下川 聖奈(シモカワ セナ) 丸岡 15.44(+2.1)
5位 7 8015 平田 しずく(ヒラタ シズク) 小浜 16.21(+2.1)
6位 3 4506 印牧 仁菜(カネマキ ニナ) 勝山南部 17.43(+2.1)
7位 2 1404 山岸 瑞月(ヤマギシ ミズキ) 成和 20.11(+2.1)
1 5103 渡辺 望友(ワタナベ ミユウ) 中央 欠 場

四種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 5087 三原 友梨奈(ミハラ ユリナ) 鯖江 15.21(+1.5)
2位 5 5133 増田 悠乃(マスダ ユウノ) 中央 15.75(+1.5)
3位 3 7339 高木 色葉(タカギ イロハ) 粟野 15.91(+1.5)
4位 8 5068 岸松 愛音(キシマツ アイネ) 鯖江 15.93(+1.5)
5位 2 6011 大友 由奈(オオトモ ユナ) 武生第一 16.98(+1.5)
6位 6 8179 長谷川 由奈(ハセガワ ユナ) 小浜第二 17.14(+1.5)
7位 7 1265 新谷 桃花(シンヤ モモカ) 明道 17.66(+1.5)
8位 1 1607 菊川 梨希(キクカワ リノ) 灯明寺 18.58(+1.5)

四種競技2組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 3004 街道 彩羽(カイドウ イロハ) 三国 17.95(+2.0)
2位 3 8013 川越 紗恵華(カワゴエ サエカ) 小浜 18.36(+2.0)
3位 6 1409 石田 優瑞菜(イシダ ユイナ) 成和 18.71(+2.0)
4位 8 3514 江川 樹(エガワ イツキ) 春江 19.43(+2.0)
5位 4 1583 中道 心愛(ナカミチ ココア) 至民 20.47(+2.0)
6位 5 1990 木下 栞乙(キノシタ シオリ) 大東 20.75(+2.0)
7 7043 田村 結菜(タムラ ユイナ) 気比 欠 場

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.