過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

女子共通200m

予選1組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 6001 宇野 恵愛(ウノ メア) 武生第一 26.37(-1.4) q
2位 3 3010 増田 愛泉(マスタ アミ) 三国 27.56(-1.4) q
3位 5 4001 坂本 愛佳(サカモト アイカ) 開成 27.60(-1.4) q
4位 1 1066 雨山 咲希(アメヤマ サキ) 明倫 27.70(-1.4) q
5位 2 2763 山森 舞琴(ヤマモリ マコト) 27.81(-1.4) q
6位 4 3503 山本 明日香(ヤマモト アスカ) 春江 28.03(-1.4)
7位 6 5104 吉村 夢月(ヨシムラ ユヅキ) 中央 28.48(-1.4)
8位 8 8067 井上 絢楠(イノウエ ジュナ) 小浜 31.38(-1.4)

予選2組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 4602 木下 ゆき(キノシタ ユキ) 勝山北部 26.76(-1.5) q
2位 6 4506 印牧 仁菜(カネマキ ニナ) 勝山南部 27.58(-1.5) q
3位 3 4577 黒原 さつき(クロハラ サツキ) 勝山中部 27.73(-1.5) q
4位 2 1267 小川 結(オガワ ユイ) 明道 28.18(-1.5)
5位 7 5085 芝田 愛梨(シバタ アイリ) 鯖江 28.55(-1.5)
6位 8 7055 山田 笑梨(ヤマダ エリ) 気比 28.89(-1.5)
7位 1 7698 遊津 慧音(アソズ カノン) 美浜 29.13(-1.5)
5 7349 神園 弥優(カミゾノ ミユ) 粟野 欠 場

予選3組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1738 白崎 莉乃(シラサキ リノ) 足羽 29.29(-1.9)
2位 4 1308 小谷 玲緒(コタニ レオ) 進明 30.07(-1.9)
3位 5 6303 蓑輪 優愛(ミノワ ユナ) 万葉 30.07(-1.9)
4位 7 1610 板倉 すず子(イタクラ スズコ) 灯明寺 30.08(-1.9)
5位 8 6104 松村 結奈(マツムラ ユイナ) 武生第二 30.08(-1.9)
6位 6 4303 上谷 夏希(カミヤ ナツキ) 尚徳 30.10(-1.9)
7位 2 7131 家光 由依(イエミツ ユイ) 松陵 30.82(-1.9)

予選4組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3404 五十嵐 柚奈(イガラシ ユナ) 坂井 29.67(-0.5)
2位 5 8177 西尾 美咲(ニシオ ミサキ) 小浜第二 29.74(-0.5)
3位 4 3630 川端 桜希(カワバタ サキ) 丸岡南 30.15(-0.5)
4位 2 2471 木村 優心(キムラ ユウア) 足羽第一 30.93(-0.5)
5位 7 1403 又野 栞名(マタノ カンナ) 成和 31.90(-0.5)
6 1989 白崎 瑠璃響(シラサキ ルリネ) 大東 欠 場

予選5組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 3101 竜田 のの香(タツタ ノノカ) 芦原 30.00(-2.6)
2位 6 1178 吉田 菜子(ヨシダ ナコ) 光陽 31.49(-2.6)
3位 4 4113 前田 萌恵(マエダ モエ) 陽明 32.11(-2.6)
4位 5 7508 中川 睦心(ナカガワ ムツミ) 三方 32.48(-2.6)
5位 3 1581 清水 奈琉(シミズ ナル) 至民 33.65(-2.6)
6位 2 9007 中西 陽菜乃(ナカニシ ヒナノ) 高志 37.96(-2.6)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 6001 宇野 恵愛(ウノ メア) 武生第一 25.85(+3.4)
2位 3 4602 木下 ゆき(キノシタ ユキ) 勝山北部 25.93(+3.4)
3位 6 4506 印牧 仁菜(カネマキ ニナ) 勝山南部 27.03(+3.4)
4位 8 4001 坂本 愛佳(サカモト アイカ) 開成 27.12(+3.4)
5位 4 3010 増田 愛泉(マスタ アミ) 三国 27.14(+3.4)
6位 7 1066 雨山 咲希(アメヤマ サキ) 明倫 27.33(+3.4)
7位 2 4577 黒原 さつき(クロハラ サツキ) 勝山中部 27.34(+3.4)
8位 1 2763 山森 舞琴(ヤマモリ マコト) 27.37(+3.4)

四種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 6011 大友 由奈(オオトモ ユナ) 武生第一 29.16(+2.7)
2位 4 3004 街道 彩羽(カイドウ イロハ) 三国 29.45(+2.7)
3位 3 8013 川越 紗恵華(カワゴエ サエカ) 小浜 30.15(+2.7)
4位 2 3514 江川 樹(エガワ イツキ) 春江 30.94(+2.7)
5位 8 1990 木下 栞乙(キノシタ シオリ) 大東 31.76(+2.7)
6位 5 1409 石田 優瑞菜(イシダ ユイナ) 成和 31.87(+2.7)
7位 7 1583 中道 心愛(ナカミチ ココア) 至民 32.21(+2.7)

四種競技2組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 5133 増田 悠乃(マスダ ユウノ) 中央 27.72(+2.7)
2位 2 8179 長谷川 由奈(ハセガワ ユナ) 小浜第二 27.97(+2.7)
3位 4 5087 三原 友梨奈(ミハラ ユリナ) 鯖江 28.17(+2.7)
4位 5 7339 高木 色葉(タカギ イロハ) 粟野 28.41(+2.7)
5位 8 5068 岸松 愛音(キシマツ アイネ) 鯖江 29.23(+2.7)
6位 7 1607 菊川 梨希(キクカワ リノ) 灯明寺 29.36(+2.7)
7位 3 1265 新谷 桃花(シンヤ モモカ) 明道 31.35(+2.7)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.