過去の記録

令和3年度福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(国体選考)

男子800m

予選1組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 5 富田 将仁(トミタ マサヒト) 三国 2:07.51 Q
2位 8 266 宇野 誠純(ウノ セイジュン) 武生 2:07.59 Q
3位 6 281 五十嵐 悠斗(イガラシ ユウト) 武生東 2:09.97 Q
4位 2 28 中村 遥希(ナカムラ ハルキ) 金津 2:10.06
5位 5 54 南 悠斗(ミナミ ユウト) 坂井 2:26.99
6位 4 154 村中 駿(ムラナカ シュン) 羽水 3:01.05
7 67 島田 隆平(シマダ リュウヘイ) 大野 失 格、服装・競技用靴またはナンバーカード着用規定違反(R143.11)
3 170 中川 陽(ナカガワ ハル) 足羽 欠 場

予選2組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 519 田川 琉久(タガワ リク) 敦賀気比 2:05.05 Q
2位 8 367 中村 友翼(ナカムラ ユウスケ) 美方 2:05.33 Q
3位 2 65 久保 宣幸(クボ ノブユキ) 大野 2:07.28 Q
4位 3 440 吉川 快利(ヨシカワ カイリ) 北陸 2:07.44 q
5位 4 547 林 智央(ハヤシ トモヒロ) 福井高専 2:08.00 q
6位 5 161 重山 和輝(シゲヤマ カズキ) 羽水 2:15.99
7 501 竹沢 優聖(タケザワ ユウセイ) 啓新 失 格、服装・競技用靴またはナンバーカード着用規定違反(R143.11)
6 539 松井 夢義(マツイ ユチカ) 奥越明成 欠 場

予選3組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 22 伊藤 彰英(イトウ ショウエイ) 金津 2:07.93 Q
2位 8 361 庄司 耀(ショウジ アキラ) 美方 2:09.60 Q
3位 5 239 岡本 陽輝(オカモト ハルキ) 鯖江 2:09.73 Q
4位 6 122 宮下 大和(ミヤシタ ヤマト) 高志 2:09.80
5位 3 502 豊岡 奎汰(トヨオカ ケイタ) 啓新 2:18.59
6位 1 204 小林 颯人(コバヤシ ハヤト) 福井農林 2:27.58
7 218 小林 倖大(コバヤシ コウタ) 科学技術 失 格、ブレイクライン手前でレーンを離れ内側に入った(R163.5)
2 113 山形 一誠(ヤマガタ イッセイ) 藤島 欠 場

予選4組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 98 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 藤島 2:10.38 Q
2位 5 521 堀本 彩斗(ホリモト アヤト) 敦賀気比 2:10.66 Q
3位 2 3 今泉 佑介(イマイズミ ユウスケ) 三国 2:11.00 Q
4位 7 159 熊野 雄斗(クマノ ユウト) 羽水 2:11.88
5位 3 129 早瀬 大雅(ハヤセ タイガ) 高志 2:16.73
6位 8 269 福山 圭輔(フクヤマ ケイスケ) 武生 2:21.97
7位 6 93 三川 倖芽(ミカワ コウメイ) 勝山 2:27.13

予選5組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 109 田中 悠翔(タナカ ユウト) 藤島 2:06.49 Q
2位 4 314 森下 聖(モリシタ ショウ) 敦賀 2:06.60 Q
3位 7 272 吉田 圭悟(ヨシダ ケイゴ) 武生 2:06.80 Q
4位 8 126 笠島 優太(カサシマ ユウタ) 高志 2:07.14 q
5位 5 187 山崎 駿(ヤマザキ シュン) 福井商業 2:08.55 q
6 498 松井 翔空(マツイ トア) 啓新 失 格、服装・競技用靴またはナンバーカード着用規定違反(R143.11)
2 47 長谷川 大輝(ハセガワ ダイキ) 坂井 欠 場

予選6組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 232 前田 葵(マエダ アオイ) 鯖江 2:03.67 Q
2位 5 527 松原 陽之(マツバラ ハルユキ) 敦賀気比 2:04.08 Q
3位 8 347 上杉 一(ウエスギ イチ) 美方 2:04.15 Q
4位 3 7 堀江 魁(ホリエ カイ) 三国 2:05.58 q
5位 4 324 松永 伸之輔(マツナガ シンノスケ) 敦賀 2:06.75 q
6位 6 291 手賀 大翔(テガ ダイト) 武生東 2:13.70
7位 7 79 金森 晴希(カナモリ ハルキ) 大野 2:14.22

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 109 田中 悠翔(タナカ ユウト) 藤島 2:03.65 Q
2位 5 5 富田 将仁(トミタ マサヒト) 三国 2:03.94 Q
3位 6 521 堀本 彩斗(ホリモト アヤト) 敦賀気比 2:04.85
4位 4 361 庄司 耀(ショウジ アキラ) 美方 2:06.10
5位 7 239 岡本 陽輝(オカモト ハルキ) 鯖江 2:07.00
6位 8 65 久保 宣幸(クボ ノブユキ) 大野 2:09.12
7位 1 440 吉川 快利(ヨシカワ カイリ) 北陸 2:09.93
2 126 笠島 優太(カサシマ ユウタ) 高志 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 98 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 藤島 2:00.70 Q
2位 6 266 宇野 誠純(ウノ セイジュン) 武生 2:00.83 Q
3位 7 347 上杉 一(ウエスギ イチ) 美方 2:02.25 q
4位 5 232 前田 葵(マエダ アオイ) 鯖江 2:04.79
5位 2 187 山崎 駿(ヤマザキ シュン) 福井商業 2:06.70
6位 4 527 松原 陽之(マツバラ ハルユキ) 敦賀気比 2:06.88
7位 1 324 松永 伸之輔(マツナガ シンノスケ) 敦賀 2:09.40
8位 8 3 今泉 佑介(イマイズミ ユウスケ) 三国 2:10.39

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 314 森下 聖(モリシタ ショウ) 敦賀 1:59.87 Q
2位 4 519 田川 琉久(タガワ リク) 敦賀気比 1:59.92 Q
3位 5 22 伊藤 彰英(イトウ ショウエイ) 金津 2:02.30 q
4位 1 7 堀江 魁(ホリエ カイ) 三国 2:02.47
5位 3 367 中村 友翼(ナカムラ ユウスケ) 美方 2:04.02
6位 7 272 吉田 圭悟(ヨシダ ケイゴ) 武生 2:04.17
7位 8 281 五十嵐 悠斗(イガラシ ユウト) 武生東 2:10.18
2 547 林 智央(ハヤシ トモヒロ) 福井高専 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 98 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 藤島 1:57.14
2位 6 314 森下 聖(モリシタ ショウ) 敦賀 2:00.16
3位 8 266 宇野 誠純(ウノ セイジュン) 武生 2:00.35
4位 3 109 田中 悠翔(タナカ ユウト) 藤島 2:02.29
5位 4 519 田川 琉久(タガワ リク) 敦賀気比 2:02.67
6位 1 347 上杉 一(ウエスギ イチ) 美方 2:04.93
7位 7 5 富田 将仁(トミタ マサヒト) 三国 2:07.62
8位 2 22 伊藤 彰英(イトウ ショウエイ) 金津 2:09.44

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.