予選1組(5組3着+1)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 3 | 水橋 | 日尾 悠人(ヒオ ユウト) 前田 優生(マエダ ユウキ) 大坪 航瑠(オオツボ ワタル) 佐竹 真登(サタケ マコト) |
3:20.59 | Q |
2位 | 7 | 金沢 | 笠松 広輔(カサマツ コウスケ) 竹内 璃生(タケウチ リオ) 谷広 隼(タニヒロ シュン) 金田 理希(カネダ リキ) |
3:21.43 | Q |
3位 | 6 | 新潟産大附 | 堀越 朝登(ホリコシ アサト) 藤巻 真能(フジマキ マサヨシ) 矢坂 昇太(ヤサカ ショウタ) 浅原 峻(アサハラ シュン) |
3:22.28 | Q |
4位 | 5 | 北陸 | 清水 陸(シミズ リク) 斎藤 空(サイトウ ソラ) 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) |
3:23.56 | |
5位 | 4 | 松商学園 | 佐竹 哲寛(サタケ テツヒロ) 神田 来夢(カンダ ライム) 小池 孝憲(コイケ タカノリ) 柳沢 直生(ヤナギサワ ナオ) |
3:24.91 | |
6位 | 2 | 小松明峰 | 長岡 千聖(ナガオカ チサト) 中村 壮良(ナカムラ ソラ) 奥村 孝太郎(オクムラ コウタロウ) 浅井 翔喜(アサイ ショウキ) |
3:26.28 |
予選2組(5組3着+1)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 2 | 敦賀 | 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 板東 夢斗(バンドウ ユメト) 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) |
3:21.63 | Q |
2位 | 3 | 上伊那農 | 関 雄飛(セキ ユウヒ) 酒井 和馬(サカイ カズマ) 酒井 龍介(サカイ リュウスケ) 山内 一輝(ヤマウチ カズキ) |
3:22.09 | Q |
3位 | 4 | 小松工 | 中谷 響平(ナカタニ キョウヘイ) 三階 裕斗(サンガイ ヒロト) 塚本 翔大(ツカモト ショウダイ) 千歩 岳(センブ ガク) |
3:22.13 | Q |
4位 | 5 | 富山南 | 米津 大志(ヨネツ タイシ) 二村 碩哉(フタムラ セキヤ) 渡部 暖也(ワタベ アツヤ) 串田 幹士(クシダ カンジ) |
3:22.20 | q |
5位 | 6 | 村上 | 上野 夏人(ウエノ ナツヒト) 富樫 一希(トガシ カズキ) 東 拓実(アズマ タクミ) 桑原 祥太(クワバラ ショウタ) |
3:23.75 | |
6位 | 7 | 羽水 | 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 谷口 拓夢(タニグチ タクム) 大嶋 俊希(オオシマ トシキ) 南出 武尊(ミナミデ タケル) |
3:30.05 |
予選3組(5組3着+1)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 3 | 新潟明訓 | 見田 朋海(ミタ トモウミ) 木下 虎之介(キノシタ トラノスケ) 三好 生(ミヨシ ショウ) 荻原 元(オギハラ ゲン) |
3:21.69 | Q |
2位 | 4 | 若狭 | 田中 佑汰(タナカ ユウタ) 高橋 亮(タカハシ リョウ) 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 畠中 琉生(ハタケナカ リュウキ) |
3:24.42 | Q |
3位 | 5 | 金沢泉丘 | 田丸 貴大(タマル タカヒロ) 杉本 壮(スギモト ソウ) 浦本 雄史(ウラモト ユウシ) 窪田 剛大(クボタ コウダイ) |
3:24.43 | Q |
4位 | 6 | 市立長野 | 宮下 翼(ミヤシタ ツバサ) 児玉 悠作(コダマ ユウサク) 久保田 翔(クボタ ショウ) 池田 翔紀(イケダ ショウキ) |
3:26.11 | |
5位 | 7 | 富山高専 | 立野 真勇弥(タテノ マサヤ) 嶋崎 凌(シマザキ リョウ) 市川 皓基(イチカワ コウキ) 岩井 晴希(イワイ ハルキ) |
3:29.81 | |
2 | 松川 | 青山 諒成(アオヤマ リョウセイ) 井原 晟斗(イハラ セイト) 小林 光輝(コバヤシ コウキ) 近藤 恵哉(コンドウ トシヤ) |
失 格、2→3 テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170.7) |
予選4組(5組3着+1)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 2 | 鯖江 | 金子 将大(カネコ マサヒロ) 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) |
3:21.27 | Q |
2位 | 3 | 星稜 | 東藤 玲央(トウドウ レオ) 奥野 翔也(オクノ ショウヤ) 野村 慶二郎(ノムラ ケイジロウ) 嶺蔭 優翔(ミネカゲ ユウト) |
3:21.58 | Q |
3位 | 6 | 新潟商 | 菅原 翼(スガハラ ツバサ) 井原 慎(イハラ シン) 今泉 壮太(イマイズミ ソウタ) 相川 麦太(アイカワ ムギタ) |
3:21.97 | Q |
4位 | 4 | 富山商 | 今村 壮志(イマムラ ソウシ) 塚本 凛太郎(ツカモト リンタロウ) 山本 直弥(ヤマモト ナオヤ) 谷口 豪(タニグチ ゴウ) |
3:22.93 | |
5位 | 7 | 新潟南 | 小池 直哉(コイケ ナオヤ) 長沢 悠冬(ナガサワ ユウト) 花野 弘学(ハナノ コウガク) 本間 大輝(ホンマ ダイキ) |
3:26.38 | |
6位 | 5 | 長野高専 | 高橋 和真(タカハシ カズマ) 宮林 祥汰(ミヤバヤシ ショウタ) 高崎 真地(タカサキ シンジ) 高橋 一輝(タカハシ カズキ) |
3:26.48 |
予選5組(5組3着+1)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 7 | 龍谷富山 | 杉下 健(スギシタ ケン) 河井 朋哉(カワイ トモヤ) 横山 京介(ヨコヤマ キョウスケ) 西能 司(サイノウ ツカサ) |
3:18.01 | Q |
2位 | 4 | 新潟江南 | 本間 景斗(ホンマ ケイト) 小林 遼太(コバヤシ リョウタ) 山本 麗央(ヤマモト レオ) 加藤 慶悟(カトウ ケイゴ) |
3:20.86 | Q |
3位 | 3 | 小諸 | 井出 洲大(イデ クニヒロ) 井出 直哉(イデ ナオヤ) 堀込 碧(ホリゴメ アオ) 原 泰三(ハラ タイゾウ) |
3:22.14 | Q |
4位 | 6 | 金沢錦丘 | 赤尾 郁弥(アカオ フミヤ) 新谷 尚大(シンヤ コウダイ) 織田 陸(オダ リク) 住井 哉太(スミイ カナタ) |
3:22.84 | |
5位 | 2 | 富山中部 | 栗本 航季(クリモト コウキ) 川島 悠呂(カワシマ ユウロ) 福島 尚人(フクシマ ナオト) 立浪 怜(タチナミ レイ) |
3:25.50 | |
6位 | 5 | 藤島 | 小森 望夢(コモリ ノゾム) 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 成瀬 泰地(ナルセ タイチ) |
3:29.35 |
準決勝1組(2組3着+2)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 5 | 龍谷富山 | 横山 京介(ヨコヤマ キョウスケ) 河井 朋哉(カワイ トモヤ) 馬場 優純(ババ ユウト) 西能 司(サイノウ ツカサ) |
3:14.01 | Q |
2位 | 6 | 敦賀 | 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 板東 夢斗(バンドウ ユメト) 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) |
3:16.41 | Q |
3位 | 3 | 新潟明訓 | 見田 朋海(ミタ トモウミ) 木下 虎之介(キノシタ トラノスケ) 三好 生(ミヨシ ショウ) 荻原 元(オギハラ ゲン) |
3:16.45 | Q |
4位 | 4 | 星稜 | 東藤 玲央(トウドウ レオ) 奥野 翔也(オクノ ショウヤ) 野村 慶二郎(ノムラ ケイジロウ) 嶺蔭 優翔(ミネカゲ ユウト) |
3:17.73 | q |
5位 | 7 | 小松工 | 中谷 響平(ナカタニ キョウヘイ) 千歩 岳(センブ ガク) 塚本 翔大(ツカモト ショウダイ) 三階 裕斗(サンガイ ヒロト) |
3:18.97 | |
6位 | 2 | 富山南 | 串田 幹士(クシダ カンジ) 二村 碩哉(フタムラ セキヤ) 渡部 暖也(ワタベ アツヤ) 米津 大志(ヨネツ タイシ) |
3:20.92 | |
7位 | 1 | 小諸 | 井出 洲大(イデ クニヒロ) 井出 直哉(イデ ナオヤ) 堀込 碧(ホリゴメ アオ) 原 泰三(ハラ タイゾウ) |
3:21.82 | |
8位 | 8 | 上伊那農 | 関 雄飛(セキ ユウヒ) 酒井 和馬(サカイ カズマ) 酒井 龍介(サカイ リュウスケ) 山内 一輝(ヤマウチ カズキ) |
3:23.97 |
準決勝2組(2組3着+2)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 6 | 鯖江 | 金子 将大(カネコ マサヒロ) 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) |
3:17.18 | Q |
2位 | 5 | 水橋 | 日尾 悠人(ヒオ ユウト) 前田 優生(マエダ ユウキ) 村尾 亮太(ムラオ リョウタ) 佐竹 真登(サタケ マコト) |
3:17.25 | Q |
3位 | 4 | 金沢 | 笠松 広輔(カサマツ コウスケ) 竹内 璃生(タケウチ リオ) 谷広 隼(タニヒロ シュン) 金田 理希(カネダ リキ) |
3:18.58 | Q |
4位 | 7 | 新潟商 | 今泉 壮太(イマイズミ ソウタ) 井原 慎(イハラ シン) 菅原 翼(スガハラ ツバサ) 相川 麦太(アイカワ ムギタ) |
3:18.75 | q |
5位 | 3 | 新潟江南 | 本間 景斗(ホンマ ケイト) 小林 遼太(コバヤシ リョウタ) 山本 麗央(ヤマモト レオ) 加藤 慶悟(カトウ ケイゴ) |
3:19.01 | |
6位 | 2 | 新潟産大附 | 堀越 朝登(ホリコシ アサト) 藤巻 真能(フジマキ マサヨシ) 矢坂 昇太(ヤサカ ショウタ) 大橋 由将(オオハシ ユウスケ) |
3:22.41 | |
7位 | 8 | 若狭 | 高橋 亮(タカハシ リョウ) 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 畠中 琉生(ハタケナカ リュウキ) 田中 佑汰(タナカ ユウタ) |
3:22.90 | |
8位 | 1 | 金沢泉丘 | 田丸 貴大(タマル タカヒロ) 杉本 壮(スギモト ソウ) 浦本 雄史(ウラモト ユウシ) 窪田 剛大(クボタ コウダイ) |
3:23.74 |
決勝
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 龍谷富山 | 横山 京介(ヨコヤマ キョウスケ) 西能 司(サイノウ ツカサ) 馬場 優純(ババ ユウト) 河井 朋哉(カワイ トモヤ) |
3:15.34 | |
2位 | 6 | 水橋 | 日尾 悠人(ヒオ ユウト) 前田 優生(マエダ ユウキ) 村尾 亮太(ムラオ リョウタ) 佐竹 真登(サタケ マコト) |
3:16.39 | |
3位 | 3 | 敦賀 | 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 板東 夢斗(バンドウ ユメト) 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) |
3:16.81 | |
4位 | 5 | 鯖江 | 金子 将大(カネコ マサヒロ) 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) |
3:16.93 | |
5位 | 7 | 金沢 | 笠松 広輔(カサマツ コウスケ) 竹内 璃生(タケウチ リオ) 谷広 隼(タニヒロ シュン) 金田 理希(カネダ リキ) |
3:17.38 | |
6位 | 8 | 新潟明訓 | 見田 朋海(ミタ トモウミ) 木下 虎之介(キノシタ トラノスケ) 三好 生(ミヨシ ショウ) 荻原 元(オギハラ ゲン) |
3:17.84 | |
7位 | 2 | 新潟商 | 今泉 壮太(イマイズミ ソウタ) 井原 慎(イハラ シン) 菅原 翼(スガハラ ツバサ) 相川 麦太(アイカワ ムギタ) |
3:18.98 | |
8位 | 1 | 星稜 | 東藤 玲央(トウドウ レオ) 奥野 翔也(オクノ ショウヤ) 野村 慶二郎(ノムラ ケイジロウ) 嶺蔭 優翔(ミネカゲ ユウト) |
3:20.92 |