過去の記録

第57回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子5000m

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 261 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江高 15:05.26 q
2位 10 554 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比高 15:08.22 q
3位 15 265 出仙 龍之介(デセン リュウノスケ) 鯖江高 15:14.68 q
4位 9 410 小島 大輝(コジマ ヒロキ) 美方高 15:14.88 q
5位 4 401 谷口 蓮(タニグチ レン) 美方高 15:17.97 q
6位 1 534 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新高 15:18.13 q
7位 5 628 高島 宏希(タカシマ ヒロキ) 福井陸協 15:25.24 q
8位 14 560 水谷 勇登(ミズタニ ユウト) 敦賀気比高 15:28.49 q
9位 12 562 山本 雷我(ヤマモト ライガ) 敦賀気比高 15:30.54 q
10位 6 3 田中 陸雄(タナカ リクオ) 福井工大 15:39.15 q
11位 3 666 古定 正彬(コテイ マサアキ) 福井市陸協 15:44.84 q
12位 13 412 佐々木 岳史(ササキ タケシ) 美方高 15:45.21 q
13位 8 555 大久保 維人(オオクボ ユキト) 敦賀気比高 15:46.75 q
14位 2 260 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江高 15:50.75 q
15位 22 575 田中 悠登(タナカ ユウト) 敦賀気比高 16:01.47 q
16位 16 402 谷崎 寛人(タニザキ ヒロト) 美方高 16:01.63 q
17位 19 670 後久 真嗣(ノチヒサ シンジ) 福井市陸協 16:16.02 q
18位 11 398 熊野 颯大(クマノ ソウタ) 美方高 16:23.85 q
19位 17 275 山森 龍暁(ヤマモリ リュウキ) 鯖江高 16:42.71 q
20位 25 712 建部 有佑(タテベ ユウスケ) 福井陸協 16:44.48 q
18 292 島田 淳志(シマダ アツシ) 武生高 欠 場
20 608 北岸 辰朗(キタギシ タツロウ) 福井県立大 欠 場
21 665 古定 浩樹(コテイ ヒロキ) 福井市陸協 欠 場
23 1374 粟津 佑太(アワヅ ユウタ) 岡山大 欠 場
24 273 清水 蓮(シミズ レン) 鯖江高 欠 場

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 485 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸高 15:52.75 q
2位 7 55 斎藤 秀平(サイトウ シュウヘイ) 大野高 16:13.75 q
3位 3 537 松下 怜聖(マツシタ リョウセイ) 啓新高 16:32.24 q
4位 4 532 黒田 泰誠(クロダ タイセイ) 啓新高 16:39.05 q
5位 8 294 西田 怜史(ニシダ サトシ) 武生高 16:46.97 q
6位 10 494 朝井 楓(アサイ カエデ) 北陸高 16:49.23 q
7位 5 84 福田 真矢(フクダ マサヤ) 福井大 16:49.53 q
8位 16 207 広瀬 勇吏(ヒロセ ユウリ) 福井商高 16:55.89 q
9位 11 574 田代 隼(タシロ シュン) 敦賀気比高 17:05.44 q
10位 13 495 山川 樹(ヤマカワ イツキ) 北陸高 17:06.98 q
11位 18 542 長谷川 玲依斗(ハセガワ レイト) 啓新高 17:26.24 q
12位 22 247 牧田 拓巳(マキタ タクミ) 科学技術高 18:00.06 q
13位 24 163 山田 尚昇(ヤマダ ヒサノリ) 羽水高 18:27.87 q
14位 6 202 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商高 18:37.35 q
15位 14 723 永田 陸(ナガタ リク) 福井陸協 18:38.52 q
16位 21 338 斎藤 竜吾(サイトウ リュウゴ) 武生工高 19:49.35 q
12 287 井上 祐希(イノウエ ユウキ) 武生高 途中棄権
2 569 天野 佑海(アマノ ユウ) 敦賀気比高 欠 場
9 293 中村 圭佑(ナカムラ ケイスケ) 武生高 欠 場
15 516 山下 湧太(ヤマシタ ユウタ) 福井工大福井高 欠 場
17 154 瀬口 仁太(セグチ ジンタ) 羽水高 欠 場
19 538 浅田 修羽(アサダ シュウ) 啓新高 欠 場
20 544 山田 倖輝(ヤマダ コウキ) 啓新高 欠 場
23 53 伊東 直人(イトウ ナオト) 大野高 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 261 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江高 15:05.26
2位 10 554 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比高 15:08.22
3位 15 265 出仙 龍之介(デセン リュウノスケ) 鯖江高 15:14.68
4位 9 410 小島 大輝(コジマ ヒロキ) 美方高 15:14.88
5位 4 401 谷口 蓮(タニグチ レン) 美方高 15:17.97
6位 1 534 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新高 15:18.13
7位 5 628 高島 宏希(タカシマ ヒロキ) 福井陸協 15:25.24
8位 14 560 水谷 勇登(ミズタニ ユウト) 敦賀気比高 15:28.49
9位 12 562 山本 雷我(ヤマモト ライガ) 敦賀気比高 15:30.54
10位 6 3 田中 陸雄(タナカ リクオ) 福井工大 15:39.15
11位 3 666 古定 正彬(コテイ マサアキ) 福井市陸協 15:44.84
12位 13 412 佐々木 岳史(ササキ タケシ) 美方高 15:45.21
13位 8 555 大久保 維人(オオクボ ユキト) 敦賀気比高 15:46.75
14位 2 260 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江高 15:50.75
15位 1 485 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸高 15:52.75
16位 22 575 田中 悠登(タナカ ユウト) 敦賀気比高 16:01.47
17位 16 402 谷崎 寛人(タニザキ ヒロト) 美方高 16:01.63
18位 7 55 斎藤 秀平(サイトウ シュウヘイ) 大野高 16:13.75
19位 19 670 後久 真嗣(ノチヒサ シンジ) 福井市陸協 16:16.02
20位 11 398 熊野 颯大(クマノ ソウタ) 美方高 16:23.85
21位 3 537 松下 怜聖(マツシタ リョウセイ) 啓新高 16:32.24
22位 4 532 黒田 泰誠(クロダ タイセイ) 啓新高 16:39.05
23位 17 275 山森 龍暁(ヤマモリ リュウキ) 鯖江高 16:42.71
24位 25 712 建部 有佑(タテベ ユウスケ) 福井陸協 16:44.48
25位 8 294 西田 怜史(ニシダ サトシ) 武生高 16:46.97
26位 10 494 朝井 楓(アサイ カエデ) 北陸高 16:49.23
27位 5 84 福田 真矢(フクダ マサヤ) 福井大 16:49.53
28位 16 207 広瀬 勇吏(ヒロセ ユウリ) 福井商高 16:55.89
29位 11 574 田代 隼(タシロ シュン) 敦賀気比高 17:05.44
30位 13 495 山川 樹(ヤマカワ イツキ) 北陸高 17:06.98
31位 18 542 長谷川 玲依斗(ハセガワ レイト) 啓新高 17:26.24
32位 22 247 牧田 拓巳(マキタ タクミ) 科学技術高 18:00.06
33位 24 163 山田 尚昇(ヤマダ ヒサノリ) 羽水高 18:27.87
34位 6 202 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商高 18:37.35
35位 14 723 永田 陸(ナガタ リク) 福井陸協 18:38.52
36位 21 338 斎藤 竜吾(サイトウ リュウゴ) 武生工高 19:49.35

ビデオ再生 ストリーミング放送

 

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.