過去の記録

第57回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子200m

予選1組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 102 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島高 23.14(-2.6) Q
2位 2 608 木村 僚太(キムラ リョウタ) 福井陸協 23.29(-2.6) q
3位 1 348 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀高 23.53(-2.6)
4位 6 196 松山 柊斗(マツヤマ シュウト) 足羽高 24.54(-2.6)
5位 7 262 田辺 晴也(タナベ ハルヤ) 鯖江高 25.02(-2.6)
3 1611 松嶌 一樹(マツシマ カズキ) 灯明寺中 欠 場
4 607 村田 和哉(ムラタ カズヤ) ユティック 欠 場
8 7349 工藤 和莞(クドウ カイ) 粟野中 欠 場

予選2組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 107 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 関学大 23.17(-0.1) Q
2位 3 10 山本 裕真(ヤマモト ユウマ) 福井工大 23.21(-0.1) q
3位 8 551 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比高 23.53(-0.1) q
4位 2 480 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 北陸高 24.34(-0.1)
5位 6 188 小林 寛生(コバヤシ カイ) 足羽高 24.53(-0.1)
6位 4 246 小竹 寛登(オタケ ヒロト) 科学技術高 24.56(-0.1)
7位 1 9 斎藤 彪流(サイトウ タケル) 三国高 27.18(-0.1)
5 334 藤井 敏史(フジイ トシフミ) 武生工高 欠 場

予選3組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 118 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志高 23.47(-3.1) Q
2位 7 160 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水高 23.78(-3.1)
3位 3 6363 岸本 竜弥(キシモト タツヤ) 万葉中 24.82(-3.1)
4位 5 7388 角谷 洸翔(カクタニ ヒロト) 粟野中 25.70(-3.1)
5位 2 244 佐々木 将(ササキ ショウ) 科学技術高 26.67(-3.1)
1 297 山本 悠堅(ヤマモト ユウケン) 武生高 欠 場
4 3 高山 湧喜(タカヤマ ユウキ) 三国高 欠 場
8 490 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 欠 場

予選4組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 26 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津高 22.91(+0.8) Q
2位 6 481 斎藤 空(サイトウ ソラ) 北陸高 23.00(+0.8) q
3位 7 1606 藤田 歩夢(フジタ アユム) 灯明寺中 23.72(+0.8)
4位 4 506 鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ) 福井工大福井高 24.47(+0.8)
5位 2 243 久所 朋生(キュウショ トモキ) 科学技術高 26.22(+0.8)
1 68 平瀬 大暉(ヒラセ タイキ) 大野高 欠 場
5 11 松下 莉久(マツシタ リク) 三国高 欠 場
8 722 可児 怜也(カニ レイヤ) 福井大 欠 場

予選5組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 863 泉家 英志(イズミカ エイジ) 関西大 22.44(-1.1) Q
2位 1 203 内倉 大喜(ウチクラ ダイキ) 福井商高 23.74(-1.1)
3位 7 90 高田 晃徳(タカダ アキノリ) 福井大 23.76(-1.1)
4位 4 7115 愛宕 頼(アタゴ ライ) 松陵中 23.78(-1.1)
5位 5 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江中 24.08(-1.1)
6位 2 496 吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ) 北陸高 25.03(-1.1)
7位 8 290 北野 翔瑚(キタノ ショウゴ) 武生高 25.19(-1.1)
8位 3 323 野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ) 武生東高 25.44(-1.1)

予選6組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 488 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸高 22.94(-3.1) Q
2位 8 583 藤沢 健一(フジサワ ケンイチ) 愛知医大 23.05(-3.1) q
3位 5 13 川上 秀太(カワカミ シュウタ) 福井工大 23.08(-3.1) q
4位 3 86 清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ) 福井大 23.99(-3.1)
5位 7 2 清水 大祐(シミズ ダイスケ) 三国高 24.04(-3.1)
6位 1 258 木下 理基(キノシタ リキ) 鯖江高 25.20(-3.1)
7位 6 7360 奥村 想(オクムラ ソウ) 粟野中 25.37(-3.1)
8位 2 71 後川 葉留斗(ウシロガワ ハルト) 大野高 26.44(-3.1)

予選7組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 283 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生高 23.34(+0.9) Q
2位 3 367 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 敦賀高 23.73(+0.9)
3位 2 447 玉川 正純(タマガワ マサズミ) 若狭高 24.84(+0.9)
4位 6 189 原 憲斗(ハラ ケント) 足羽高 24.90(+0.9)
4 606 平野 直人(ヒラノ ナオト) ユティック 欠 場
7 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央中 欠 場
8 316 畑本 ケンジ(ハタモト ケンジ) 武生東高 欠 場

予選8組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 352 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀高 22.42(+0.6) Q
2位 6 377 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工高 22.73(+0.6) q
3位 5 257 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江高 23.26(+0.6) q
4位 3 130 野原 舜太(ノハラ シュンタ) 高志高 24.25(+0.6)
5位 7 103 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島高 24.32(+0.6)
2 242 牧野 達哉(マキノ タツヤ) 科学技術高 欠 場
8 568 富田 新吾(トミタ シンゴ) 敦賀気比高 欠 場

予選9組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 601 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 22.30(-2.1) Q
2位 8 359 松本 悠希(マツモト ユウキ) 敦賀高 23.27(-2.1) q
3位 6 7355 大家 希武(オオヤ ノゾム) 粟野中 23.98(-2.1)
4位 7 492 竹内 浩樹(タケウチ コウキ) 北陸高 24.25(-2.1)
5位 5 446 武田 晃陽(タケダ コウヨウ) 若狭高 24.38(-2.1)
6位 3 14 安田 有志(ヤスダ ユウジ) 福井工大 24.85(-2.1)
7位 4 342 佐々 嵩晃(ササ タカアキ) 武生工高 25.42(-2.1)

予選10組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 491 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸高 22.26(+1.2) Q
2位 7 435 高橋 亮(タカハシ リョウ) 若狭高 23.06(+1.2) q
3位 8 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国高 23.22(+1.2) q
4位 5 493 野村 勇貴(ノムラ ユウキ) 福井工大 24.09(+1.2)
5位 4 553 外村 井吹(ホカムラ イブキ) 敦賀気比高 24.68(+1.2)
6位 3 414 武田 洸希(タケダ コウキ) 美方高 24.73(+1.2)
7位 2 467 山下 涼馬(ヤマシタ リョウマ) 若狭東高 24.80(+1.2)

予選11組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 442 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭高 22.74(+0.3) Q
2位 6 602 田中 崇良(タナカ タカヨシ) ユティック 23.21(+0.3) q
3位 2 267 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江高 23.66(+0.3)
4位 7 4556 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 勝山中部中 24.53(+0.3)
5位 8 5 藤田 宥弥(フジタ ユウヤ) 三国高 24.81(+0.3)
6位 5 1420 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 成和中 25.29(+0.3)
7位 4 567 谷尾 泰司(タニオ ヤスジ) 敦賀気比高 26.68(+0.3)

予選12組(12組1着+12)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 604 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 23.12(-4.3) Q
2位 4 109 樋下 慶祐(ヒノシタ ケイスケ) 福井大 23.56(-4.3)
3位 5 714 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) AWARA T&F 23.78(-4.3)
4位 3 477 岡本 湧斗(オカモト ユウト) 北陸高 24.73(-4.3)
5位 2 1415 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 成和中 25.20(-4.3)
6位 6 512 北山 龍一(キタヤマ リュウイチ) 福井工大福井高 25.55(-4.3)
7位 7 284 堀内 涼羽(ホリウチ リョウ) 武生高 25.76(-4.3)

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 488 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸高 22.57(-1.8) Q
2位 8 377 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工高 22.61(-1.8) Q
3位 2 602 田中 崇良(タナカ タカヨシ) ユティック 22.69(-1.8) q
4位 4 118 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志高 22.99(-1.8)
5位 5 26 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津高 23.00(-1.8)
6位 7 10 山本 裕真(ヤマモト ユウマ) 福井工大 23.17(-1.8)
7位 1 551 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比高 23.77(-1.8)
3 491 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸高 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 352 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀高 22.19(-1.4) Q
2位 3 863 泉家 英志(イズミカ エイジ) 関西大 22.30(-1.4) Q
3位 8 583 藤沢 健一(フジサワ ケンイチ) 愛知医大 23.07(-1.4)
4位 1 257 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江高 23.19(-1.4)
5位 7 435 高橋 亮(タカハシ リョウ) 若狭高 23.24(-1.4)
6位 5 102 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島高 23.30(-1.4)
2 359 松本 悠希(マツモト ユウキ) 敦賀高 欠 場
4 107 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 関学大 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 601 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 21.40(-1.0) Q
2位 3 604 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 22.48(-1.0) Q
3位 4 442 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭高 22.50(-1.0) q
4位 8 13 川上 秀太(カワカミ シュウタ) 福井工大 22.80(-1.0)
5位 2 608 木村 僚太(キムラ リョウタ) 福井陸協 23.09(-1.0)
6位 7 481 斎藤 空(サイトウ ソラ) 北陸高 23.10(-1.0)
7位 5 283 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生高 23.36(-1.0)
8位 1 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国高 23.41(-1.0)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 601 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 21.21(-0.3)
2位 4 352 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀高 22.12(-0.3)
3位 3 863 泉家 英志(イズミカ エイジ) 関西大 22.26(-0.3)
4位 7 604 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 22.38(-0.3)
5位 8 377 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工高 22.53(-0.3)
6位 2 442 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭高 22.65(-0.3)
7位 1 602 田中 崇良(タナカ タカヨシ) ユティック 22.79(-0.3)
8位 5 488 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸高 22.87(-0.3)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.