過去の記録

第57回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子1500m

予選1組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 397 伊藤 光翼(イトウ コウスケ) 美方高 4:10.75 Q
2位 3 534 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新高 4:11.59 Q
3位 2 554 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比高 4:12.63 q
4位 1 485 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸高 4:18.28
5位 6 693 玉村 翔希(タマムラ ショウキ) F.B.Project 4:23.84
6位 11 202 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商高 4:24.38
7位 5 353 北口 慶心(キタグチ ケイシン) 敦賀高 4:28.12
8位 14 536 竹下 直翔(タケシタ ナオト) 啓新高 4:30.96
9位 12 149 宮田 大稀(ミヤタ タイキ) 羽水高 4:33.57
10位 18 538 浅田 修羽(アサダ シュウ) 啓新高 4:33.96
11位 19 286 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生高 4:40.56
12位 9 531 荒井 誓也(アライ セイヤ) 啓新高 4:41.79
13位 15 287 井上 祐希(イノウエ ユウキ) 武生高 4:42.61
14位 13 517 伊坂 拓也(イサカ タクヤ) 福井工大福井高 4:44.02
15位 7 106 飯田 学司(イイダ サトシ) 福井大 4:45.76
16位 10 723 永田 陸(ナガタ リク) 福井陸協 4:53.58
17位 16 69 松田 蒼汰(マツダ ソウタ) 大野高 4:56.71
18位 17 245 重房 玄紀(シゲフサ ゲンキ) 科学技術高 5:00.08
8 277 山内 友翔(ヤマウチ ユウト) 鯖江高 欠 場

予選2組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 608 北岸 辰朗(キタギシ タツロウ) 福井県立大 4:13.70 Q
2位 3 666 古定 正彬(コテイ マサアキ) 福井市陸協 4:14.22 Q
3位 6 555 大久保 維人(オオクボ ユキト) 敦賀気比高 4:14.85
4位 2 409 木下 詩音(キノシタ シオン) 美方高 4:17.36
5位 12 413 佐々木 涼介(ササキ リョウスケ) 美方高 4:17.88
6位 5 314 内藤 理央(ナイトウ リオ) 武生東高 4:22.18
7位 11 571 河辺 飛雅(カワベ ヒュウガ) 敦賀気比高 4:23.88
8位 4 349 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀高 4:29.92
9位 7 533 清水 章広(シミズ アキヒロ) 啓新高 4:30.67
10位 10 449 橋本 レン(ハシモト レン) 若狭高 4:30.78
11位 13 8211 竹村 侑己(タケムラ ユウキ) 上中中 4:34.38
12位 16 518 森下 颯士(モリシタ ソウシ) 福井工大福井高 4:41.18
13位 19 544 山田 倖輝(ヤマダ コウキ) 啓新高 5:00.85
14位 18 108 須藤 哲平(スドウ テッペイ) 福井大 5:05.84
8 273 清水 蓮(シミズ レン) 鯖江高 欠 場
9 7 小川 絢(オガワ ケン) 三国高 欠 場
14 248 富田 貴一(トミタ キイチ) 科学技術高 欠 場
15 543 福嶋 亮太(フクシマ リョウタ) 啓新高 欠 場
17 535 大柳 柊太(オオヤナギ シュウタ) 啓新高 欠 場

予選3組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 561 山下 悠河(ヤマシタ ユウガ) 敦賀気比高 4:09.68 Q
2位 1 265 出仙 龍之介(デセン リュウノスケ) 鯖江高 4:10.66 Q
3位 3 351 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀高 4:10.80 q
4位 8 404 日置 真斎(ヒオキ ナオマサ) 美方高 4:16.84
5位 11 53 伊東 直人(イトウ ナオト) 大野高 4:24.62
6位 6 276 中村 颯太(ナカムラ ソウタ) 鯖江高 4:25.00
7位 5 406 大谷 優那斗(オオタニ ユナト) 美方高 4:26.41
8位 7 560 水谷 勇登(ミズタニ ユウト) 敦賀気比高 4:27.96
9位 13 493 石森 祐矢(イシモリ ユウヤ) 北陸高 4:28.76
10位 9 100 奥波羅 秀企(オクハラ シュウキ) 福井大 4:32.58
11位 10 1713 森 和翔(モリ カズト) 足羽中 4:33.64
12位 12 574 田代 隼(タシロ シュン) 敦賀気比高 4:40.12
13位 18 570 伊藤 拓海(イトウ タクミ) 敦賀気比高 4:40.22
14位 16 125 笠島 大嘉(カサシマ タイガ) 高志高 4:42.52
15位 14 7699 大同 陸斗(ダイドウ リクト) 美浜中 4:43.85
16位 17 539 加藤 直純(カトウ ナオズミ) 啓新高 5:03.64
4 98 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 藤島高 欠 場
15 5154 前田 葵(マエダ アオイ) 中央中 欠 場
19 521 笠嶋 敬介(カサシマ ケイスケ) 福井工大福井高 欠 場

予選4組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 9 410 小島 大輝(コジマ ヒロキ) 美方高 4:07.67 Q
2位 4 403 時岡 宗生(トキオカ ムネオ) 美方高 4:08.84 Q
3位 3 260 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江高 4:08.86 q
4位 2 559 木下 広夢(キノシタ ヒロム) 敦賀気比高 4:11.91 q
5位 7 55 斎藤 秀平(サイトウ シュウヘイ) 大野高 4:18.98
6位 17 562 山本 雷我(ヤマモト ライガ) 敦賀気比高 4:20.86
7位 1 2 押谷 光司(オシタニ コウジ) 福井工大 4:24.09
8位 18 495 山川 樹(ヤマカワ イツキ) 北陸高 4:27.18
9位 6 556 大同 健心(ダイドウ ケンシン) 敦賀気比高 4:28.56
10位 8 285 吉岡 弘紀(ヨシオカ ヒロキ) 武生高 4:29.67
11位 16 7014 森 稜真(モリ リョウマ) 気比中 4:31.85
12位 14 154 瀬口 仁太(セグチ ジンタ) 羽水高 4:35.64
13位 10 275 山森 龍暁(ヤマモリ リュウキ) 鯖江高 4:35.97
14位 11 540 金牧 泰徳(カネマキ タイト) 啓新高 4:43.45
15位 19 122 松川 晋作(マツカワ シンサク) 高志高 4:47.93
16位 15 578 東条 司(トウジョウ ツカサ) 敦賀気比高 4:50.30
5 99 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島高 欠 場
12 4553 上杉 一(ウエスギ イチ) 勝山中部中 欠 場
13 7685 森下 聖(モリシタ ショウ) 美浜中 欠 場

予選5組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 261 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江高 4:11.02 Q
2位 2 398 熊野 颯大(クマノ ソウタ) 美方高 4:11.05 Q
3位 12 411 小島 優輝(コジマ ユウキ) 美方高 4:12.97
4位 7 259 古村 岳大(コムラ タカヒロ) 鯖江高 4:14.13
5位 19 418 田鳥 創太(タトリ ソウタ) 美方高 4:15.62
6位 3 201 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商高 4:20.58
7位 10 542 長谷川 玲依斗(ハセガワ レイト) 啓新高 4:20.78
8位 1 532 黒田 泰誠(クロダ タイセイ) 啓新高 4:21.78
9位 9 572 高木 葉(タカギ ヨウ) 敦賀気比高 4:22.65
10位 8 5100 吉田 敬祐(ヨシダ ケイスケ) 中央中 4:25.76
11位 13 317 關 太博(セキ タヒロ) 武生東高 4:28.13
12位 6 515 山下 直都(ヤマシタ ナオト) 福井工大福井高 4:28.70
13位 4 562 岩本 海星(イワモト カイセイ) 福井大 4:30.53
14位 16 320 追分 彰伸(オイワケ アキノブ) 武生東高 4:30.88
15位 17 247 牧田 拓巳(マキタ タクミ) 科学技術高 4:44.51
16位 15 217 諏訪 舜亮(スワ シュンスケ) 福井農林高 4:55.97
17位 18 541 坂本 光(サカモト ヒカル) 啓新高 4:56.90
18位 14 369 和多田 淳太(ワタダ ジュンタ) 敦賀高 4:57.40
11 146 田辺 翔平(タナベ ショウヘイ) 羽水高 欠 場

予選6組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 401 谷口 蓮(タニグチ レン) 美方高 4:13.10 Q
2位 3 433 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭高 4:15.72 Q
3位 9 575 田中 悠登(タナカ ユウト) 敦賀気比高 4:16.28
4位 6 537 松下 怜聖(マツシタ リョウセイ) 啓新高 4:19.34
5位 17 573 高村 比呂飛(タカムラ ヒロト) 敦賀気比高 4:20.57
6位 10 660 伊藤 康孝(イトウ ヤスタカ) 福井union 4:21.54
7位 1 313 黒田 翔(クロダ ショウ) 武生東高 4:23.50
8位 8 107 長谷川 裕真(ハセガワ ヒロマサ) 福井大 4:24.94
9位 7 23 塚崎 蓮(ツカサキ レン) 金津高 4:26.27
10位 18 755 今井 達樹(イマイ タツキ) 福井県立大 4:28.85
11位 14 190 井筒 晃輝(イヅツ コウキ) 足羽高 4:35.19
12位 13 153 河野 士竜(コウノ シリュウ) 羽水高 4:35.72
13位 12 63 前田 幹也(マエダ ミキヤ) 大野高 4:37.92
14位 15 241 前田 一樹(マエダ カズキ) 科学技術高 4:41.27
15位 4 292 島田 淳志(シマダ アツシ) 武生高 4:50.04
11 569 天野 佑海(アマノ ユウ) 敦賀気比高 途中棄権
5 264 土田 拳士(ツチダ ケンシ) 鯖江高 欠 場
16 4504 小池 竣也(コイケ シュンヤ) 勝山南部中 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 410 小島 大輝(コジマ ヒロキ) 美方高 4:05.68
2位 10 534 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新高 4:06.72
3位 15 397 伊藤 光翼(イトウ コウスケ) 美方高 4:07.58
4位 8 265 出仙 龍之介(デセン リュウノスケ) 鯖江高 4:09.23
5位 14 260 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江高 4:09.29
6位 4 608 北岸 辰朗(キタギシ タツロウ) 福井県立大 4:10.07
7位 6 351 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀高 4:11.48
8位 1 401 谷口 蓮(タニグチ レン) 美方高 4:11.91
9位 12 666 古定 正彬(コテイ マサアキ) 福井市陸協 4:12.09
10位 2 403 時岡 宗生(トキオカ ムネオ) 美方高 4:12.50
11位 16 559 木下 広夢(キノシタ ヒロム) 敦賀気比高 4:12.65
12位 7 554 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比高 4:12.79
13位 3 261 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江高 4:15.59
14位 9 561 山下 悠河(ヤマシタ ユウガ) 敦賀気比高 4:16.60
15位 11 398 熊野 颯大(クマノ ソウタ) 美方高 4:18.38
16位 13 433 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭高 4:21.94

ビデオ再生 ストリーミング放送

 

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.