過去の記録

第57回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子100m

予選1組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 107 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 関学大 11.52(-3.6) Q
2位 1 583 藤沢 健一(フジサワ ケンイチ) 愛知医大 11.54(-3.6) q
3位 3 266 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 鯖江高 11.91(-3.6)
4位 6 91 臼井 宏二朗(ウスイ コウジロウ) 福井大 11.94(-3.6)
5位 2 446 武田 晃陽(タケダ コウヨウ) 若狭高 12.13(-3.6)
6位 5 101 吉田 直生(ヨシダ ナオキ) 藤島高 12.44(-3.6)
7位 8 514 真田 風葵(サナダ フウキ) 福井工大福井高 12.63(-3.6)
8位 4 513 岩井 俊輔(イワイ シュンスケ) 福井工大福井高 12.94(-3.6)

予選2組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 163 西野 隼人(ニシノ ハヤト) 京都産大 11.54(-5.6) Q
2位 3 752 川上 博暉(カワカミ ヒロキ) 福井陸協 11.93(-5.6)
3位 6 7115 愛宕 頼(アタゴ ライ) 松陵中 11.98(-5.6)
4位 8 131 柳田 蓮(ヤナギダ レン) 高志高 12.35(-5.6)
1 707 前川 修平(マエガワ シュウヘイ) S.H宮崎 欠 場
4 242 牧野 達哉(マキノ タツヤ) 科学技術高 欠 場
5 68 平瀬 大暉(ヒラセ タイキ) 大野高 欠 場
7 272 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) 鯖江高 欠 場

予選3組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 488 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸高 11.57(-2.8) Q
2位 6 348 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀高 11.77(-2.8) q
3位 1 65 佐々木 努(ササキ ツトム) 関学大 12.07(-2.8)
4位 7 362 熊谷 優希(クマガイ ユウキ) 敦賀高 12.54(-2.8)
5位 8 311 土田 柊(ツチダ シュウ) 武生東高 12.63(-2.8)
6位 2 132 岩佐 龍成(イワサ リュウセイ) 高志高 12.70(-2.8)
7位 5 67 丞徳 泰河(ジョウトク タイガ) 大野高 12.79(-2.8)
8位 3 341 北島 嵩也(キタジマ シュウヤ) 武生工高 13.44(-2.8)

予選4組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 551 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比高 12.01(-1.7) Q
2位 6 511 竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ) 福井工大福井高 12.53(-1.7)
3位 7 383 沓掛 玄冬(クツカケ ゲント) 敦賀工高 12.86(-1.7)
4位 2 11 篠原 淳志(シノハラ アツシ) 福井工大 13.06(-1.7)
1 206 坂本 瑛章(サカモト エイショウ) 福井商高 欠 場
3 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国高 欠 場
4 607 村田 和哉(ムラタ カズヤ) ユティック 欠 場
8 563 細野 颯太(ホソノ ソウタ) 福井工大 欠 場

予選5組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 490 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 11.62(-2.9) Q
2位 8 354 倉本 佑吏(クラモト ユウリ) 敦賀高 11.79(-2.9) q
3位 6 188 小林 寛生(コバヤシ カイ) 足羽高 12.07(-2.9)
4位 1 127 小林 一稀(コバヤシ カズキ) 高志高 12.12(-2.9)
5位 3 709 山口 祐樹(ヤマグチ ユウキ) S.H宮崎 12.13(-2.9)
6位 4 3018 竹内 獅覚(タケウチ シコウ) 三国中 12.66(-2.9)
7位 5 58 百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ) 大野高 12.79(-2.9)
2 754 柘植 亮太朗(ツゲ リョウタロウ) 福井県立大 欠 場

予選6組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 701 寺田 健人(テラダ ケント) 福井県スポ協 11.57(-2.8) Q
2位 5 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江中 11.94(-2.8)
3位 8 552 中嶋 海斗(ナカジマ カイト) 敦賀気比高 12.21(-2.8)
4位 1 496 吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ) 北陸高 12.26(-2.8)
5位 7 103 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島高 12.37(-2.8)
3 708 三浦 寛貴(ミウラ ヒロタカ) S.H宮崎 欠 場
4 296 三山 敏明(ミヤマ トシアキ) 武生高 欠 場
6 722 可児 怜也(カニ レイヤ) 福井大 欠 場

予選7組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 491 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸高 11.46(-1.2) Q
2位 6 109 樋下 慶祐(ヒノシタ ケイスケ) 福井大 11.55(-1.2) q
3位 4 1415 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 成和中 12.05(-1.2)
4位 3 85 長谷川 啓大(ハセガワ ケイタ) 福井大 12.12(-1.2)
5位 5 246 小竹 寛登(オタケ ヒロト) 科学技術高 12.23(-1.2)
6位 1 64 松田 慶太(マツタ ケイタ) 大野高 12.58(-1.2)
7位 8 416 四ッ谷 律希(ヨツヤ リキ) 美方高 13.08(-1.2)
2 316 畑本 ケンジ(ハタモト ケンジ) 武生東高 欠 場

予選8組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 164 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水高 11.78(-3.3) Q
2位 2 477 岡本 湧斗(オカモト ユウト) 北陸高 12.09(-3.3)
3位 5 1611 松嶌 一樹(マツシマ カズキ) 灯明寺中 12.10(-3.3)
4位 7 312 井上 雄太(イノウエ ユウタ) 武生東高 12.74(-3.3)
1 133 田中 秀哉(タナカ シュウヤ) 高志高 欠 場
3 297 山本 悠堅(ヤマモト ユウケン) 武生高 欠 場
4 606 平野 直人(ヒラノ ナオト) ユティック 欠 場
6 1 斎藤 椋輔(サイトウ リョウスケ) 三国高 欠 場

予選9組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 481 斎藤 空(サイトウ ソラ) 北陸高 11.54(-3.0) Q
2位 6 608 木村 僚太(キムラ リョウタ) 福井陸協 11.92(-3.0)
3位 5 130 野原 舜太(ノハラ シュンタ) 高志高 12.01(-3.0)
4位 7 337 梅田 直輝(ウメダ ナオキ) 武生工高 12.34(-3.0)
5位 4 5112 金 平(キン ペイ) 中央中 12.47(-3.0)
6位 1 466 一瀬 彪(イチセ ヒョウ) 若狭東高 12.91(-3.0)
7位 2 244 佐々木 将(ササキ ショウ) 科学技術高 12.93(-3.0)
8 358 藤井 翔太(フジイ ショウタ) 敦賀高 欠 場

予選10組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 102 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島高 11.60(-3.5) Q
2位 5 11 松下 莉久(マツシタ リク) 三国高 12.19(-3.5)
3位 6 493 野村 勇貴(ノムラ ユウキ) 福井工大 12.26(-3.5)
4位 3 512 北山 龍一(キタヤマ リュウイチ) 福井工大福井高 12.73(-3.5)
5位 4 199 宮川 翔伍(ミヤガワ ショウゴ) 足羽高 12.94(-3.5)
6位 8 8 小南 京平(コミナミ キョウヘイ) 三国高 13.66(-3.5)
1 839 伊藤 琢真(イトウ タクマ) 関西大 欠 場
2 135 深瀬 勝也(フカセ カツヤ) 高志高 欠 場

予選11組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 602 田中 崇良(タナカ タカヨシ) ユティック 11.43(-1.5) Q
2位 3 267 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江高 11.87(-1.5) q
3位 8 256 青山 晃己(アオヤマ コウキ) 鯖江高 11.96(-1.5)
4位 5 335 田中 涼(タナカ リョウ) 武生工高 12.25(-1.5)
5位 6 399 小嶋 陸(コジマ リク) 美方高 12.64(-1.5)
6位 4 382 吉谷 朋弥(ヨシタニ トモヤ) 敦賀工高 12.73(-1.5)
7位 2 204 伊藤 朋範(イトウ トモノリ) 福井商高 13.70(-1.5)
1 118 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志高 欠 場

予選12組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 741 吉田 開(ヨシダ カイ) 福井市役所 10.94(-1.2) Q
2位 4 367 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 敦賀高 11.81(-1.2) q
3位 1 342 佐々 嵩晃(ササ タカアキ) 武生工高 12.44(-1.2)
4位 2 568 富田 新吾(トミタ シンゴ) 敦賀気比高 12.50(-1.2)
5位 8 62 清水 歩翔(シミズ アユト) 大野高 12.60(-1.2)
6位 6 243 久所 朋生(キュウショ トモキ) 科学技術高 12.93(-1.2)
7位 5 13 水橋 丈一郎(ミズハシ ジョウイチロウ) 三国高 13.38(-1.2)
3 56 花木 真白(ハナキ マシロ) 大野高 欠 場

予選13組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 377 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工高 11.31(-1.4) Q
2位 7 489 清水 陸(シミズ リク) 北陸高 11.59(-1.4) q
3位 1 553 外村 井吹(ホカムラ イブキ) 敦賀気比高 12.09(-1.4)
4位 4 6363 岸本 竜弥(キシモト タツヤ) 万葉中 12.09(-1.4)
5位 8 105 宮西 雄大(ミヤニシ ユウダイ) 福井大 12.13(-1.4)
6位 3 105 前田 卓巳(マエダ タクミ) 藤島高 12.83(-1.4)
7位 2 415 山崎 竜也(ヤマザキ タツヤ) 美方高 12.86(-1.4)
5 340 坂野 瑠晟(サカノ リュウセイ) 武生工高 欠 場

予選14組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 359 松本 悠希(マツモト ユウキ) 敦賀高 11.58(-2.2) Q
2位 5 492 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 福井工大 11.62(-2.2) q
3位 2 4556 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 勝山中部中 12.19(-2.2)
4位 7 686 明城 拓哉(ミョウジョウ タクヤ) cross wing 12.20(-2.2)
5位 3 705 尾崎 雅芳(オザキ マサヨシ) S.H宮崎 12.26(-2.2)
6位 8 414 武田 洸希(タケダ コウキ) 美方高 12.57(-2.2)
7位 4 205 今野 祥悟(コンノ ショウゴ) 福井商高 13.02(-2.2)
1 3 高山 湧喜(タカヤマ ユウキ) 三国高 欠 場

予選15組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 772 熊谷 成将(クマガイ ヨシマサ) 天理大 11.40(-2.5) Q
2位 3 434 司村 辰輝(シムラ タツキ) 若狭高 11.85(-2.5) q
3位 2 283 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生高 11.88(-2.5)
4位 7 218 山田 士竜(ヤマダ シリュウ) 福井農林高 12.13(-2.5)
5位 5 72 西沢 薫(ニシザワ カオル) 大野高 12.30(-2.5)
6位 8 148 谷口 拓夢(タニグチ タクム) 羽水高 12.42(-2.5)
7位 6 334 藤井 敏史(フジイ トシフミ) 武生工高 12.61(-2.5)
8位 4 323 野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ) 武生東高 12.80(-2.5)

予選16組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 601 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 11.05(-0.9) Q
2位 3 13 川上 秀太(カワカミ シュウタ) 福井工大 11.55(-0.9) q
3位 5 714 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) AWARA T&F 11.58(-0.9) q
4位 1 467 山下 涼馬(ヤマシタ リョウマ) 若狭東高 12.16(-0.9)
5位 7 318 杉原 聖羅(スギハラ セラ) 武生東高 12.23(-0.9)
6位 2 196 松山 柊斗(マツヤマ シュウト) 足羽高 12.27(-0.9)
7位 6 221 山下 勧太(ヤマシタ カンタ) 福井農林高 12.93(-0.9)
8位 8 566 舟木 悠人(フナキ ハルト) 敦賀気比高 12.97(-0.9)

予選17組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 604 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 11.08(-0.7) Q
2位 7 26 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津高 11.64(-0.7) q
3位 1 441 松田 一咲(マッタ イッサ) 若狭高 12.02(-0.7)
4位 6 610 前川 大輔(マエカワ ダイスケ) 福井県立大 12.14(-0.7)
5位 4 332 宮下 柊(ミヤシタ シュウ) 武生工高 12.53(-0.7)
6位 2 290 北野 翔瑚(キタノ ショウゴ) 武生高 12.59(-0.7)
7位 3 284 堀内 涼羽(ホリウチ リョウ) 武生高 12.73(-0.7)
8位 5 9 斎藤 彪流(サイトウ タケル) 三国高 13.50(-0.7)

予選18組(18組1着+14)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 863 泉家 英志(イズミカ エイジ) 関西大 11.20(-2.7) Q
2位 7 442 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭高 11.46(-2.7) q
3位 4 357 板東 夢斗(バンドウ ユメト) 敦賀高 11.74(-2.7) q
4位 5 268 飯田 圭祐(イイダ ケイスケ) 鯖江高 12.54(-2.7)
5位 6 189 原 憲斗(ハラ ケント) 足羽高 12.55(-2.7)
6位 2 3030 安田 裕貴(ヤスダ ユウキ) 三国中 12.64(-2.7)
8 21 市田 雄依都(イチダ ユイト) 金津高 欠 場

準決勝1組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 741 吉田 開(ヨシダ カイ) 福井市役所 11.03(-3.9) Q
2位 5 163 西野 隼人(ニシノ ハヤト) 京都産大 11.15(-3.9) q
3位 3 602 田中 崇良(タナカ タカヨシ) ユティック 11.48(-3.9)
4位 6 102 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島高 11.61(-3.9)
5位 2 348 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀高 11.78(-3.9)
6位 8 489 清水 陸(シミズ リク) 北陸高 11.82(-3.9)
7位 1 434 司村 辰輝(シムラ タツキ) 若狭高 11.91(-3.9)
8位 7 551 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比高 11.99(-3.9)

準決勝2組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 701 寺田 健人(テラダ ケント) 福井県スポ協 10.98(-2.5) Q
2位 5 863 泉家 英志(イズミカ エイジ) 関西大 11.18(-2.5) q
3位 6 377 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工高 11.26(-2.5)
4位 7 109 樋下 慶祐(ヒノシタ ケイスケ) 福井大 11.39(-2.5)
5位 4 488 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸高 11.49(-2.5)
6位 1 26 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津高 11.56(-2.5)
7位 2 354 倉本 佑吏(クラモト ユウリ) 敦賀高 11.67(-2.5)
8 583 藤沢 健一(フジサワ ケンイチ) 愛知医大 欠 場

準決勝3組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 601 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 10.82(-1.5) Q
2位 5 491 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸高 11.17(-1.5) q
3位 4 490 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 11.23(-1.5) q
4位 6 107 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 関学大 11.29(-1.5)
5位 2 492 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 福井工大 11.30(-1.5)
6位 7 714 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) AWARA T&F 11.54(-1.5)
7位 8 164 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水高 11.59(-1.5)
8位 1 367 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 敦賀高 11.84(-1.5)

準決勝4組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 604 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 10.98(-1.3) Q
2位 3 772 熊谷 成将(クマガイ ヨシマサ) 天理大 11.32(-1.3)
3位 8 442 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭高 11.40(-1.3)
4位 5 481 斎藤 空(サイトウ ソラ) 北陸高 11.52(-1.3)
5位 7 13 川上 秀太(カワカミ シュウタ) 福井工大 11.52(-1.3)
6位 6 359 松本 悠希(マツモト ユウキ) 敦賀高 11.62(-1.3)
7位 1 357 板東 夢斗(バンドウ ユメト) 敦賀高 11.77(-1.3)
8位 2 267 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江高 11.85(-1.3)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 601 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 10.68(-1.4)
2位 4 741 吉田 開(ヨシダ カイ) 福井市役所 10.87(-1.4)
3位 5 701 寺田 健人(テラダ ケント) 福井県スポ協 10.87(-1.4)
4位 7 163 西野 隼人(ニシノ ハヤト) 京都産大 10.90(-1.4)
5位 6 604 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 10.96(-1.4)
6位 1 490 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 11.16(-1.4)
7位 2 863 泉家 英志(イズミカ エイジ) 関西大 11.17(-1.4)
8位 8 491 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸高 11.18(-1.4)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.