過去の記録

第120回若越陸上競技大会(国体選考)

男子高校5000m

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 348 川口 慧(カワグチ ケイ) 美方 15:16.90 q
2位 1 351 田中 瑛人(タナカ エイト) 美方 15:19.17 q
3位 3 221 井上 泰志(イノウエ タイシ) 鯖江 15:19.65 q
4位 6 234 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江 15:21.78 q
5位 10 233 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江 15:38.05 q
6位 8 529 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比 15:42.63 q
7位 9 509 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新 15:48.59 q
8位 2 523 山本 彪我(ヤマモト ヒュウガ) 敦賀気比 15:49.74 q
9位 7 361 谷口 蓮(タニグチ レン) 美方 15:57.06 q
10位 18 537 山本 雷我(ヤマモト ライガ) 敦賀気比 16:08.11 q
11位 11 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸 16:24.52 q
12位 5 504 松永 英幸(マツナガ ヒデユキ) 啓新 16:31.26 q
13位 15 269 島田 淳志(シマダ アツシ) 武生 16:42.65 q
14位 14 115 万匠 洸智(バンジョウ ヒロト) 高志 16:45.66 q
15位 19 53 斎藤 秀平(サイトウ シュウヘイ) 大野 16:48.77 q
16位 16 5 小川 絢(オガワ ケン) 三国 17:34.47 q
17位 12 452 宮口 知也(ミヤグチ トモヤ) 北陸 17:39.63 q
18位 13 50 伊東 直人(イトウ ナオト) 大野 18:06.18 q
19位 17 450 山本 悠太(ヤマモト ユウタ) 北陸 19:25.33 q

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 18 502 菅谷 朋也(スガヤ トモヤ) 啓新 17:18.63 q
2位 7 481 武藤 洸喜(ブトウ コウキ) 福井工大福井 18:24.41 q
3位 5 270 中村 圭佑(ナカムラ ケイスケ) 武生 18:31.45 q
4位 17 182 広瀬 勇吏(ヒロセ ユウリ) 福井商 18:55.18 q
5位 15 151 瀬口 仁太(セグチ ジンタ) 羽水 18:55.19 q
6位 14 264 井上 祐希(イノウエ ユウキ) 武生 18:59.43 q
7位 3 189 滝波 颯太(タキナミ ソウタ) 福井農林 19:11.28 q
8位 2 149 宮田 大稀(ミヤタ タイキ) 羽水 19:37.70 q
9位 10 291 斎藤 竜吾(サイトウ リュウゴ) 武生工 20:00.70 q
10位 16 193 諏訪 舜亮(スワ シュンスケ) 福井農林 20:20.96 q
11位 13 60 前田 幹也(マエダ ミキヤ) 大野 20:27.49 q
12位 8 578 富田 貴一(トミタ キイチ) 科学技術 20:33.12 q
13位 1 576 牧田 拓巳(マキタ タクミ) 科学技術 20:39.45 q
14位 12 219 重房 玄紀(シゲフサ ゲンキ) 科学技術 21:20.91 q
15位 9 126 大西 亮輔(オオニシ リョウスケ) 高志 21:30.14 q
16位 4 127 笠島 大嘉(カサシマ タイガ) 高志 21:42.02 q
17位 11 202 水谷 翔夢(ミズタニ トム) 福井農林 22:31.22 q
6 100 川岸 勇介(カワギシ ユウスケ) 藤島 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 348 川口 慧(カワグチ ケイ) 美方 15:16.90
2位 1 351 田中 瑛人(タナカ エイト) 美方 15:19.17
3位 3 221 井上 泰志(イノウエ タイシ) 鯖江 15:19.65
4位 6 234 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江 15:21.78
5位 10 233 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江 15:38.05
6位 8 529 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比 15:42.63
7位 9 509 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新 15:48.59
8位 2 523 山本 彪我(ヤマモト ヒュウガ) 敦賀気比 15:49.74
9位 7 361 谷口 蓮(タニグチ レン) 美方 15:57.06
10位 18 537 山本 雷我(ヤマモト ライガ) 敦賀気比 16:08.11
11位 11 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸 16:24.52
12位 5 504 松永 英幸(マツナガ ヒデユキ) 啓新 16:31.26
13位 15 269 島田 淳志(シマダ アツシ) 武生 16:42.65
14位 14 115 万匠 洸智(バンジョウ ヒロト) 高志 16:45.66
15位 19 53 斎藤 秀平(サイトウ シュウヘイ) 大野 16:48.77
16位 18 502 菅谷 朋也(スガヤ トモヤ) 啓新 17:18.63
17位 16 5 小川 絢(オガワ ケン) 三国 17:34.47
18位 12 452 宮口 知也(ミヤグチ トモヤ) 北陸 17:39.63
19位 13 50 伊東 直人(イトウ ナオト) 大野 18:06.18
20位 7 481 武藤 洸喜(ブトウ コウキ) 福井工大福井 18:24.41
21位 5 270 中村 圭佑(ナカムラ ケイスケ) 武生 18:31.45
22位 17 182 広瀬 勇吏(ヒロセ ユウリ) 福井商 18:55.18
23位 15 151 瀬口 仁太(セグチ ジンタ) 羽水 18:55.19
24位 14 264 井上 祐希(イノウエ ユウキ) 武生 18:59.43
25位 3 189 滝波 颯太(タキナミ ソウタ) 福井農林 19:11.28
26位 17 450 山本 悠太(ヤマモト ユウタ) 北陸 19:25.33
27位 2 149 宮田 大稀(ミヤタ タイキ) 羽水 19:37.70
28位 10 291 斎藤 竜吾(サイトウ リュウゴ) 武生工 20:00.70
29位 16 193 諏訪 舜亮(スワ シュンスケ) 福井農林 20:20.96
30位 13 60 前田 幹也(マエダ ミキヤ) 大野 20:27.49
31位 8 578 富田 貴一(トミタ キイチ) 科学技術 20:33.12
32位 1 576 牧田 拓巳(マキタ タクミ) 科学技術 20:39.45
33位 12 219 重房 玄紀(シゲフサ ゲンキ) 科学技術 21:20.91
34位 9 126 大西 亮輔(オオニシ リョウスケ) 高志 21:30.14
35位 4 127 笠島 大嘉(カサシマ タイガ) 高志 21:42.02
36位 11 202 水谷 翔夢(ミズタニ トム) 福井農林 22:31.22

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.