過去の記録

第120回若越陸上競技大会(国体選考)

男子高校200m

予選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 388 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 若狭 23.33(-0.5) Q
2位 8 526 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比 24.12(-0.5) Q
3位 2 75 宮本 篤成(ミヤモト アツナリ) 勝山 24.14(-0.5)
4位 4 349 高木 啓輔(タカギ ケイスケ) 美方 26.34(-0.5)
5位 1 41 北川 竣也(キタガワ シュンヤ) 坂井 26.82(-0.5)
6位 7 217 久所 朋生(キュウショ トモキ) 科学技術 27.03(-0.5)
3 230 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江 欠 場
5 156 斎藤 颯汰(サイトウ ソウタ) 足羽 欠 場

予選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 443 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 北陸 22.90(-2.8) Q
2位 3 347 安藤 舜祐(アンドウ シュンユウ) 美方 23.87(-2.8) Q
3位 4 153 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水 23.91(-2.8) q
4位 6 70 島田 健史(シマダ タケシ) 勝山 24.55(-2.8)
5位 2 190 西尾 勇偉(ニシオ ユイ) 福井農林 24.67(-2.8)
6位 8 133 野原 舜太(ノハラ シュンタ) 高志 25.47(-2.8)
7位 7 288 田中 涼(タナカ リョウ) 武生工 25.53(-2.8)
8位 1 278 野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ) 武生東 26.65(-2.8)

予選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 309 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀 22.35(-0.4) Q
2位 7 142 南出 康煕(ミナミデ コウキ) 羽水 23.13(-0.4) Q
3位 1 251 栗田 薫(クリタ カオル) 武生 23.63(-0.4) q
4位 6 486 鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ) 福井工大福井 24.43(-0.4)
5位 8 67 木下 大(キノシタ ダイ) 勝山 24.81(-0.4)
6位 3 528 外村 井吹(ホカムラ イブキ) 敦賀気比 25.01(-0.4)
7位 2 64 平瀬 大暉(ヒラセ タイキ) 大野 25.57(-0.4)
5 547 石原 優至(イシハラ マサユキ) 福井高専 欠 場

予選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 467 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸 23.24(-2.6) Q
2位 3 476 野村 勇貴(ノムラ ユウキ) 福井工大福井 23.92(-2.6) Q
3位 2 160 盛屋 貴弘(モリヤ タカヒロ) 足羽 24.63(-2.6)
4位 4 434 田中 修悠(タナカ ショウユ) 若狭東 24.92(-2.6)
5位 7 97 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島 25.25(-2.6)
6位 1 201 中森 悠莉(ナカモリ ユウリ) 福井農林 28.64(-2.6)
5 46 古川 航也(フルカワ コウヤ) 大野 欠 場
6 252 竹内 大修(タケウチ ヒロノリ) 武生 欠 場

予選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 176 橋本 政樹(ハシモト マサキ) 福井商 23.10(-2.4) Q
2位 5 119 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志 23.56(-2.4) Q
3位 3 407 高橋 亮(タカハシ リョウ) 若狭 23.88(-2.4) q
4位 2 96 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島 24.26(-2.4)
5位 8 243 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) 鯖江 24.28(-2.4)
6位 7 285 宮下 柊(ミヤシタ シュウ) 武生工 25.60(-2.4)
7位 6 220 小竹 寛登(オタケ カント) 科学技術 26.24(-2.4)
1 146 谷口 拓夢(タニグチ タクム) 羽水 欠 場

予選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 87 吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ) 藤島 23.20(-1.9) Q
2位 2 120 門 晃希(カド コウキ) 高志 23.69(-1.9) Q
3位 5 212 松尾 凌樹(マツオ リョウタ) 科学技術 24.01(-1.9) q
4位 3 36 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津 24.18(-1.9)
5位 6 343 松本 大河(マツモト タイガ) 敦賀工 25.05(-1.9)
6位 1 21 松下 莉久(マツシタ リク) 三国 25.57(-1.9)
7位 8 55 百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ) 大野 26.62(-1.9)
8位 7 198 山下 勧太(ヤマシタ カンタ) 福井農林 27.23(-1.9)

予選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 23.29(-0.4) Q
2位 2 299 川瀬 大我(カワセ タイガ) 敦賀 23.46(-0.4) Q
3位 1 27 林 智寛(ハヤシ トモヒロ) 金津 23.57(-0.4) q
4位 7 179 内倉 大喜(ウチクラ ダイキ) 福井商 24.23(-0.4)
5位 8 435 山下 涼馬(ヤマシタ リョウマ) 若狭東 24.69(-0.4)
6位 4 275 畑本 ケンジ(ハタモト ケンジ) 武生東 25.08(-0.4)
7位 5 43 東出 隆輝(ヒガシデ リュウキ) 坂井 25.89(-0.4)
6 346 青池 大樹(アオイケ ダイキ) 美方 欠 場

予選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 516 田中 千登(タナカ チト) 敦賀気比 22.83(+1.1) Q
2位 6 390 川島 啓十(カワシマ カイト) 若狭 23.30(+1.1) Q
3位 2 240 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江 23.69(+1.1) q
4位 3 26 大廻 優人(オオマワリ ユウト) 金津 24.25(+1.1)
5位 8 479 斎藤 優輝(サイトウ ヒロキ) 福井工大福井 24.63(+1.1)
6位 7 261 堀内 涼羽(ホリウチ リョウ) 武生 25.03(+1.1)
1 339 吉谷 朋弥(ヨシタニ トモヤ) 敦賀工 欠 場
5 16 田村 優(タムラ ユウ) 三国 欠 場

予選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 158 畑下 悠人(ハタシタ ユウト) 足羽 23.46(+0.2) Q
2位 3 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国 23.65(+0.2) Q
3位 6 332 辻岡 祐介(ツジオカ ユウスケ) 敦賀工 24.23(+0.2)
4位 5 283 山崎 一志(ヤマザキ カズシ) 武生工 24.26(+0.2)
5位 7 271 山口 貴大(ヤマグチ タカヒロ) 武生東 24.52(+0.2)
6位 2 184 西田 祐輝(ニシダ ユウキ) 福井商 25.89(+0.2)
8 296 岸本 雅月(キシモト マサキ) 敦賀 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 443 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 北陸 21.81(-0.7) Q
2位 4 176 橋本 政樹(ハシモト マサキ) 福井商 22.56(-0.7) Q
3位 6 158 畑下 悠人(ハタシタ ユウト) 足羽 22.95(-0.7)
4位 7 347 安藤 舜祐(アンドウ シュンユウ) 美方 23.39(-0.7)
5位 2 240 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江 23.43(-0.7)
6位 1 407 高橋 亮(タカハシ リョウ) 若狭 23.77(-0.7)
3 142 南出 康煕(ミナミデ コウキ) 羽水 欠 場
8 120 門 晃希(カド コウキ) 高志 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 388 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 若狭 21.97(-0.0) Q
2位 5 467 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸 22.16(-0.0) Q
3位 4 516 田中 千登(タナカ チト) 敦賀気比 22.16(-0.0) q
4位 3 299 川瀬 大我(カワセ タイガ) 敦賀 22.66(-0.0)
5位 8 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国 23.16(-0.0)
6位 7 476 野村 勇貴(ノムラ ユウキ) 福井工大福井 23.47(-0.0)
7位 1 251 栗田 薫(クリタ カオル) 武生 23.56(-0.0)
8位 2 153 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水 23.85(-0.0)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 309 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀 22.00(-0.0) Q
2位 5 87 吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ) 藤島 22.23(-0.0) Q
3位 3 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 22.47(-0.0) q
4位 4 390 川島 啓十(カワシマ カイト) 若狭 23.33(-0.0)
5位 1 27 林 智寛(ハヤシ トモヒロ) 金津 23.68(-0.0)
6位 2 212 松尾 凌樹(マツオ リョウタ) 科学技術 23.96(-0.0)
7位 8 526 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比 24.34(-0.0)
7 119 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 388 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 若狭 21.87(+0.2)
2位 5 443 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 北陸 21.89(+0.2)
3位 8 176 橋本 政樹(ハシモト マサキ) 福井商 21.97(+0.2)
4位 7 87 吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ) 藤島 22.01(+0.2)
5位 6 309 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀 22.11(+0.2)
6位 1 516 田中 千登(タナカ チト) 敦賀気比 22.16(+0.2)
7位 3 467 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸 22.26(+0.2)
8位 2 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 22.41(+0.2)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.