過去の記録

第120回若越陸上競技大会(国体選考)

女子高校800m

予選1組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 246 野村 美桜(ノムラ ミオ) 敦賀 2:23.74 Q
2位 8 39 筒井 淑衣(ツツイ ヨシエ) 大野 2:33.52 Q
3位 7 199 山田 佳奈(ヤマダ カナ) 武生 2:37.68 Q
4位 2 129 川端 夏乃(カワバタ カノ) 足羽 2:41.87 Q
5位 1 207 清水 真夕(シミズ マユ) 武生東 2:42.97
6位 4 60 林 桃花(ハヤシ モモカ) 勝山 2:46.32
7位 5 71 太谷 凛(オオヤ リン) 藤島 2:48.54
8位 3 97 梅田 菜月(ウメダ ナツキ) 高志 2:59.69

予選2組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 231 山本 咲希(ヤマモト サキ) 敦賀 2:23.94 Q
2位 8 277 中村 朋香(ナカムラ トモカ) 美方 2:30.07 Q
3位 7 109 前川 佳穂(マエガワ カホ) 羽水 2:31.57 Q
4位 6 5 鈴木 梨花(スズキ リカ) 三国 2:35.64 Q
5位 5 56 石塚 有梨沙(イシヅカ アリサ) 勝山 2:39.20 q
6位 3 27 甚佐 奈那(ジンザ ナナ) 金津 2:43.66
7位 4 123 横山 陽香(ヨコヤマ ハルカ) 足羽 2:45.80
8位 1 171 山田 さやか(ヤマダ サヤカ) 鯖江 2:45.90

予選3組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 68 藤本 菜月(フジモト ナツキ) 藤島 2:29.99 Q
2位 3 188 山田 莉奈(ヤマダ リナ) 武生 2:31.68 Q
3位 1 337 高村 優子(タカムラ ユコ) 北陸 2:32.67 Q
4位 4 309 清常 優衣(キヨツネ ユイ) 若狭 2:34.32 Q
5位 7 177 上田 陽菜(ウエダ ヒナ) 鯖江 2:38.80 q
6位 8 57 小林 千純(コバヤシ チスミ) 勝山 2:39.91 q
7位 6 211 杉山 ロレーナ(スギヤマ ロレーナ) 武生東 2:42.71
5 267 石丸 ひかり(イシマル ヒカリ) 美方 欠 場

予選4組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 296 西野 亜花音(ニシノ アカネ) 若狭 2:29.37 Q
2位 4 37 松田 奈津子(マツタ ナツコ) 大野 2:33.29 Q
3位 3 363 本田 恵里(ホンダ エリ) 敦賀気比 2:33.82 Q
4位 7 83 笠川 萌香(カサカワ モエカ) 高志 2:36.53 Q
5位 6 172 板倉 暁音(イタクラ アキネ) 鯖江 2:36.59 q
6位 1 6 佐賀 歩美(サガ アユミ) 三国 2:40.61
7位 8 356 熊谷 愛海(クマガイ アイカ) 啓新 2:42.36
5 32 八木 朱寧(ヤギ アカネ) 坂井 欠 場

予選5組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 301 木崎 風花(キザキ フウカ) 若狭 2:33.75 Q
2位 4 184 加藤 愛菜(カトウ アイナ) 武生 2:34.83 Q
3位 5 16 松浦 多希(マツウラ タキ) 三国 2:37.94 Q
4位 6 50 正津 菜々子(ショウツ ナナコ) 大野 2:38.71 Q
5位 7 368 鰻田 あみ(ウナギダ アミ) 敦賀気比 2:40.82
6位 8 77 石橋 瑚桃(イシバシ コモモ) 藤島 2:44.91
7位 2 95 吉岡 彩乃(ヨシオカ アヤノ) 高志 2:56.05
1 147 田島 悠羽(タジマ ユウ) 福井商 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 246 野村 美桜(ノムラ ミオ) 敦賀 2:24.23 Q
2位 4 277 中村 朋香(ナカムラ トモカ) 美方 2:30.00 Q
3位 3 337 高村 優子(タカムラ ユコ) 北陸 2:30.17 q
4位 5 188 山田 莉奈(ヤマダ リナ) 武生 2:32.76
4位 7 309 清常 優衣(キヨツネ ユイ) 若狭 2:32.76
6位 8 363 本田 恵里(ホンダ エリ) 敦賀気比 2:32.97
7位 2 57 小林 千純(コバヤシ チスミ) 勝山 2:37.03
8位 1 50 正津 菜々子(ショウツ ナナコ) 大野 2:37.75

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 296 西野 亜花音(ニシノ アカネ) 若狭 2:23.26 Q
2位 6 68 藤本 菜月(フジモト ナツキ) 藤島 2:26.18 Q
3位 4 184 加藤 愛菜(カトウ アイナ) 武生 2:30.71
4位 5 39 筒井 淑衣(ツツイ ヨシエ) 大野 2:33.16
5位 7 83 笠川 萌香(カサカワ モエカ) 高志 2:36.08
6位 1 56 石塚 有梨沙(イシヅカ アリサ) 勝山 2:37.97
7位 2 172 板倉 暁音(イタクラ アキネ) 鯖江 2:39.37
8位 8 16 松浦 多希(マツウラ タキ) 三国 2:41.69

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 231 山本 咲希(ヤマモト サキ) 敦賀 2:23.47 Q
2位 6 301 木崎 風花(キザキ フウカ) 若狭 2:24.72 Q
3位 4 37 松田 奈津子(マツタ ナツコ) 大野 2:29.55 q
4位 5 109 前川 佳穂(マエガワ カホ) 羽水 2:31.07
5位 7 199 山田 佳奈(ヤマダ カナ) 武生 2:37.72
6位 8 5 鈴木 梨花(スズキ リカ) 三国 2:38.81
7位 1 177 上田 陽菜(ウエダ ヒナ) 鯖江 2:40.15
8位 2 129 川端 夏乃(カワバタ カノ) 足羽 2:45.11

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 231 山本 咲希(ヤマモト サキ) 敦賀 2:18.67
2位 3 246 野村 美桜(ノムラ ミオ) 敦賀 2:20.28
3位 4 301 木崎 風花(キザキ フウカ) 若狭 2:20.60
4位 6 296 西野 亜花音(ニシノ アカネ) 若狭 2:22.34
5位 7 68 藤本 菜月(フジモト ナツキ) 藤島 2:22.80
6位 1 37 松田 奈津子(マツタ ナツコ) 大野 2:25.94
7位 8 277 中村 朋香(ナカムラ トモカ) 美方 2:27.39
8位 2 337 高村 優子(タカムラ ユコ) 北陸 2:33.78

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.