予選1組(3組2着+2)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 鯖江 | 山本 大輔(ヤマモト ダイスケ) 若狭 颯馬(ワカサ ソウマ) 加藤 歩(カトウ アユム) 金子 将大(カネコ マサヒロ) |
3:25.38 | Q |
2位 | 5 | 若狭 | 田中 佑汰(タナカ ユウタ) 武内 秀樹(タケウチ ヒデキ) 久松 寛太(ヒサマツ カンタ) 西倉 純一(ニシクラ ジュンイチ) |
3:25.44 | Q |
3位 | 2 | 羽水 | 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 尾池 祐也(オイケ ユウヤ) 南出 武尊(ミナミデ タケル) 南出 康煕(ミナミデ コウキ) |
3:26.43 | q |
4位 | 6 | 敦賀気比 | 高須 康平(タカス コウヘイ) 伊勢 空来(イセ タカラ) 田中 千登(タナカ チト) 稲垣 太一(イナガキ タイチ) |
3:30.23 | |
5位 | 3 | 福井工大福井 | 斎藤 優輝(サイトウ ヒロキ) 岡田 昂史(オカダ タカシ) 鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ) 野村 勇貴(ノムラ ユウキ) |
3:39.23 | |
7 | 勝山 | 欠 場 |
予選2組(3組2着+2)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 藤島 | 吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ) 壺内 陸友(ツボウチ リクト) 小森 望夢(コモリ ノゾム) 藤沢 智彦(フジサワ トモヒコ) |
3:27.39 | Q |
2位 | 6 | 高志 | 大瀧 敦輝(オオタキ アツキ) 加藤 諒大(カトウ リョウタ) 阿古江 優生(アコエ マサキ) 門 晃希(カド コウキ) |
3:27.47 | Q |
3位 | 5 | 武生 | 畑 雄心(ハタ ユウシン) 栗田 薫(クリタ カオル) 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 宮原 大和(ミヤハラ ヤマト) |
3:28.57 | |
4位 | 7 | 足羽 | 畑下 悠人(ハタシタ ユウト) 旭 孟都(アサヒ タケト) 浅川 尚輝(アサカワ ナオキ) 斎藤 颯汰(サイトウ ソウタ) |
3:30.12 | |
5位 | 3 | 武生工 | 梅田 直輝(ウメダ ナオキ) 藤井 敏史(フジイ トシフミ) 山崎 一志(ヤマザキ カズシ) 近藤 智哉(コンドウ トモヤ) |
3:44.64 | |
6位 | 2 | 福井商 | 西田 祐輝(ニシダ ユウキ) 内倉 大喜(ウチクラ ダイキ) 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 林 歩(ハヤシ アユム) |
3:44.72 |
予選3組(3組2着+2)
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 5 | 敦賀 | 板東 夢斗(バンドウ ユメト) 上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ) 松本 司(マツモト ツカサ) 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) |
3:20.57 | Q |
2位 | 4 | 北陸 | 斎藤 空(サイトウ ソラ) 植野 航史(ウエノ コウジ) 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 植木 大晴(ウエキ タイセイ) |
3:27.40 | Q |
3位 | 3 | 三国 | 田村 優(タムラ ユウ) 清水 大祐(シミズ ダイスケ) 粟津 諒平(アワヅ リョウヘイ) 福嶋 健介(フクシマ ケンスケ) |
3:28.11 | q |
4位 | 6 | 金津 | 林 智寛(ハヤシ トモヒロ) 市田 雄依都(イチダ ユイト) 大廻 優人(オオマワリ ユウト) 矢尾 朋道(ヤオ トモミチ) |
3:38.04 | |
2 | 大野 | 欠 場 |
決勝
順位 | レーン | チーム | 氏名 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 3 | 敦賀 | 板東 夢斗(バンドウ ユメト) 上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ) 松本 司(マツモト ツカサ) 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) |
3:17.98 | |
2位 | 5 | 鯖江 | 金子 将大(カネコ マサヒロ) 若狭 颯馬(ワカサ ソウマ) 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 山本 大輔(ヤマモト ダイスケ) |
3:22.38 | |
3位 | 6 | 藤島 | 吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ) 壺内 陸友(ツボウチ リクト) 小森 望夢(コモリ ノゾム) 藤沢 智彦(フジサワ トモヒコ) |
3:23.30 | |
4位 | 8 | 北陸 | 斎藤 空(サイトウ ソラ) 植野 航史(ウエノ コウジ) 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 植木 大晴(ウエキ タイセイ) |
3:24.06 | |
5位 | 2 | 三国 | 田村 優(タムラ ユウ) 清水 大祐(シミズ ダイスケ) 粟津 諒平(アワヅ リョウヘイ) 福嶋 健介(フクシマ ケンスケ) |
3:25.18 | |
6位 | 1 | 羽水 | 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 尾池 祐也(オイケ ユウヤ) 南出 武尊(ミナミデ タケル) 南出 康煕(ミナミデ コウキ) |
3:25.21 | |
7位 | 7 | 高志 | 大瀧 敦輝(オオタキ アツキ) 加藤 諒大(カトウ リョウタ) 阿古江 優生(アコエ マサキ) 岡本 一希(オカモト イツキ) |
3:27.29 | |
8位 | 4 | 若狭 | 田中 佑汰(タナカ ユウタ) 久松 寛太(ヒサマツ カンタ) 高橋 亮(タカハシ リョウ) 西倉 純一(ニシクラ ジュンイチ) |
3:29.18 |