過去の記録

第22回北信越高校新人大会

男子4×400m

予選1組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 新潟明訓 見田 朋海(ミタ トモウミ)
木下 虎之介(キノシタ トラノスケ)
三好 生(ミヨシ ショウ)
荻原 元(オギハラ ゲン)
3:19.99 Q
2位 2 小松工 中谷 響平(ナカタニ キョウヘイ)
千歩 岳(センブ ガク)
塚本 翔大(ツカモト ショウダイ)
新保 郁臣(シンボ イクミ)
3:22.62 Q
3位 4 水橋 日尾 悠人(ヒオ ユウト)
村尾 亮太(ムラオ リョウタ)
佐竹 真登(サタケ マコト)
高木 龍政(タカギ リュウセイ)
3:23.01
4位 7 小諸 中島 優太朗(ナカジマ ユウタロウ)
原 泰三(ハラ タイゾウ)
堀込 碧(ホリゴメ アオ)
井出 洲大(イデ クニヒロ)
3:23.72
5位 5 星稜 東藤 玲央(トウドウ レオ)
嶺蔭 優翔(ミネカゲ ユウト)
河内 秀樹(カワチ ヒデキ)
奥野 翔也(オクノ ショウヤ)
3:24.52
6位 8 敦賀 石田 達大(イシダ タツヒロ)
林 拓慧(ハヤシ タクエイ)
内藤 裕希(ナイトウ ユウキ)
小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ)
3:24.64
7位 3 藤島 岡部 泰士(オカベ タイシ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ)
道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ)
3:31.79

予選2組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 7 市立長野 宮下 翼(ミヤシタ ツバサ)
久保田 翔(クボタ ショウ)
池田 翔紀(イケダ ショウキ)
児玉 悠作(コダマ ユウサク)
3:19.28 Q
2位 4 金沢 笠松 広輔(カサマツ コウスケ)
中山 泰成(ナカヤマ タイセイ)
竹内 璃生(タケウチ リオ)
金田 理希(カネダ リキ)
3:19.41 Q
3位 5 新潟産大附 堀越 朝登(ホリコシ アサト)
石川 蓮汰朗(イシカワ レンタロウ)
矢坂 昇太(ヤサカ ショウタ)
浅原 峻(アサハラ シュン)
3:20.32 q
4位 2 上伊那農 酒井 和馬(サカイ カズマ)
小浜 律(コハマ リツ)
酒井 龍介(サカイ リュウスケ)
山内 一輝(ヤマウチ カズキ)
3:26.22
5位 8 富山中部 栗本 航季(クリモト コウキ)
立浪 怜(タチナミ レイ)
新敷 侑平(アタラシ ユウヘイ)
福島 尚人(フクシマ ナオト)
3:26.70
6位 3 富山南 串田 幹士(クシダ カンジ)
二村 碩哉(フタムラ セキヤ)
米津 大志(ヨネツ タイシ)
斎藤 大治(サイトウ ダイチ)
3:26.91
7位 6 若狭 高橋 亮(タカハシ リョウ)
大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ)
畠中 琉生(ハタケナカ リュウキ)
田中 佑汰(タナカ ユウタ)
3:27.17

予選3組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 龍谷富山 杉下 健(スギシタ ケン)
河井 朋哉(カワイ トモヤ)
横山 京介(ヨコヤマ キョウスケ)
西能 司(サイノウ ツカサ)
3:18.88 Q
2位 6 松商学園 小池 孝憲(コイケ タカノリ)
神田 来夢(カンダ ライム)
柳沢 直生(ヤナギサワ ナオ)
山口 竜也(ヤマグチ タツヤ)
3:20.03 Q
3位 2 新潟商 相川 麦太(アイカワ ムギタ)
今泉 壮太(イマイズミ ソウタ)
菅原 翼(スガハラ ツバサ)
井原 慎(イハラ シン)
3:22.92 q
4位 8 金沢泉丘 田丸 貴大(タマル タカヒロ)
杉本 壮(スギモト ソウ)
窪田 剛大(クボタ コウダイ)
浦本 雄史(ウラモト ユウシ)
3:23.98
5位 5 東京学館新潟 皆川 哲人(ミナガワ テツヒト)
古寺 竜都(コテラ リュウト)
木村 隆輝(キムラ リュウキ)
太田 翔天(オオタ ショウマ)
3:24.31
6位 3 鯖江 吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
小坂 竜広(コサカ タツヒロ)
金子 将大(カネコ マサヒロ)
3:24.44
7位 7 北陸 松川 哲大(マツカワ テツヒロ)
斎藤 空(サイトウ ソラ)
中川 空(ナカガワ ソラ)
竹内 浩樹(タケウチ コウキ)
3:31.49

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 金沢 笠松 広輔(カサマツ コウスケ)
中山 泰成(ナカヤマ タイセイ)
竹内 璃生(タケウチ リオ)
金田 理希(カネダ リキ)
3:18.15
2位 5 龍谷富山 横山 京介(ヨコヤマ キョウスケ)
河井 朋哉(カワイ トモヤ)
宮田 智大(ミヤタ トモヒロ)
西能 司(サイノウ ツカサ)
3:19.08
3位 4 市立長野 宮下 翼(ミヤシタ ツバサ)
久保田 翔(クボタ ショウ)
池田 翔紀(イケダ ショウキ)
児玉 悠作(コダマ ユウサク)
3:19.33
4位 3 新潟明訓 見田 朋海(ミタ トモウミ)
木下 虎之介(キノシタ トラノスケ)
三好 生(ミヨシ ショウ)
荻原 元(オギハラ ゲン)
3:19.52
5位 8 松商学園 小池 孝憲(コイケ タカノリ)
神田 来夢(カンダ ライム)
柳沢 直生(ヤナギサワ ナオ)
山口 竜也(ヤマグチ タツヤ)
3:20.72
6位 1 新潟産大附 堀越 朝登(ホリコシ アサト)
石川 蓮汰朗(イシカワ レンタロウ)
矢坂 昇太(ヤサカ ショウタ)
浅原 峻(アサハラ シュン)
3:22.37
7位 7 小松工 塚本 翔大(ツカモト ショウダイ)
千歩 岳(センブ ガク)
中谷 響平(ナカタニ キョウヘイ)
新保 郁臣(シンボ イクミ)
3:24.56
8位 2 新潟商 相川 麦太(アイカワ ムギタ)
今泉 壮太(イマイズミ ソウタ)
菅原 翼(スガハラ ツバサ)
井原 慎(イハラ シン)
3:25.92

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.