過去の記録

第22回北信越高校新人大会

男子4×100m

予選1組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 松商学園 神田 来夢(カンダ ライム)
中嶋 謙(ナカジマ ユズル)
山口 竜也(ヤマグチ タツヤ)
西村 陽杜(ニシムラ ハルト)
42.01 Q
2位 4 北陸 清水 陸(シミズ リク)
嘉奈 宏造(カナ コウゾウ)
斎藤 空(サイトウ ソラ)
山口 凛也(ヤマグチ リンヤ)
42.08 Q
3位 6 金沢 笠松 広輔(カサマツ コウスケ)
中山 泰成(ナカヤマ タイセイ)
竹内 璃生(タケウチ リオ)
金田 理希(カネダ リキ)
42.27 q
4位 5 新潟明訓 土屋 篤志(ツチヤ アツシ)
知野 竜斗(チノ リュウト)
佐々木 唯人(ササキ ユイト)
荒川 康生(アラカワ コウセイ)
42.79 q
5位 7 龍谷富山 永森 俊(ナガモリ シュン)
河井 朋哉(カワイ トモヤ)
馬場 優純(ババ ユウト)
横山 京介(ヨコヤマ キョウスケ)
43.10
6位 2 金沢学院 北村 太一(キタムラ タイチ)
北西 大希(キタニシ ダイキ)
瀧田 駿介(タキタ シュンスケ)
向 香丞(ムカイ コウスケ)
43.52
7位 8 勝山 山田 裕介(ヤマダ ユウスケ)
木下 直(キノシタ ナオ)
川村 涼(カワムラ リョウ)
木下 大(キノシタ ダイ)
44.32

予選2組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 富山高専 五十嵐 晴紀(イガラシ ハルキ)
谷口 響(タニグチ ヒビキ)
五十嵐 海翔(イガラシ カイト)
南保 陸駆(ナンボ リク)
42.00 Q
2位 3 東京学館新潟 落合 蓮太(オチアイ レンタ)
平田 勇晟(ヒラタ ユウア)
久住 蓮(クスミ レン)
岡田 昌真(オカダ ショウマ)
42.84 Q
3位 4 富山南 串田 幹士(クシダ カンジ)
谷口 胤利(タニグチ カズト)
二村 碩哉(フタムラ セキヤ)
米津 大志(ヨネツ タイシ)
42.96
4位 5 屋代 関口 竣介(セキグチ シュンスケ)
松岡 龍哉(マツオカ リュウヤ)
曽根 健太(ソネ ケンタ)
秋山 航(アキヤマ ワタル)
43.05
5位 8 小諸 山浦 渓斗(ヤマウラ ケイト)
堀込 碧(ホリゴメ アオ)
井出 直哉(イデ ナオヤ)
原 泰三(ハラ タイゾウ)
43.12
6位 2 若狭 松田 一咲(マッタ イッサ)
司村 辰輝(シムラ タツキ)
江川 風太(エカワ フウタ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
43.65
7位 7 小松工 丸次 健太(マルジ ケンタ)
中谷 響平(ナカタニ キョウヘイ)
宇谷 陸(ウダニ リク)
塚本 翔大(ツカモト ショウダイ)
44.60

予選3組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 新潟産大附 矢坂 昇太(ヤサカ ショウタ)
浅原 峻(アサハラ シュン)
柴山 光(シバヤマ ヒカル)
近藤 蒼依(コンドウ アオイ)
42.27 Q
2位 4 敦賀 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ)
片山 卓也(カタヤマ タクヤ)
松本 悠希(マツモト ユウキ)
林 拓慧(ハヤシ タクエイ)
42.32 Q
3位 3 市立長野 宮下 翼(ミヤシタ ツバサ)
池田 翔紀(イケダ ショウキ)
伊東 嵩矢(イトウ シュウヤ)
児玉 悠作(コダマ ユウサク)
42.82
4位 2 水橋 大村 公人(オオムラ ユキト)
村尾 亮太(ムラオ リョウタ)
佐竹 真登(サタケ マコト)
高木 龍政(タカギ リュウセイ)
43.29
5位 5 金沢錦丘 赤尾 郁弥(アカオ フミヤ)
住井 哉太(スミイ カナタ)
小嶌 慧(コジマ ケイ)
新谷 尚大(シンヤ コウダイ)
43.63
6位 7 鯖江 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
青山 晃己(アオヤマ コウキ)
小坂 竜広(コサカ タツヒロ)
44.10
7位 8 新発田南 羽田 歩(ハダ アユム)
遠藤 皐輝(エンドウ コウキ)
原 真斗(ハラ マナト)
玉沢 竜司(タマサワ リュウジ)
52.21

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 松商学園 神田 来夢(カンダ ライム)
中嶋 謙(ナカジマ ユズル)
山口 竜也(ヤマグチ タツヤ)
柳沢 直生(ヤナギサワ ナオ)
41.38
2位 5 富山高専 五十嵐 晴紀(イガラシ ハルキ)
谷口 響(タニグチ ヒビキ)
五十嵐 海翔(イガラシ カイト)
南保 陸駆(ナンボ リク)
41.88
3位 4 北陸 清水 陸(シミズ リク)
嘉奈 宏造(カナ コウゾウ)
斎藤 空(サイトウ ソラ)
山口 凛也(ヤマグチ リンヤ)
42.14
4位 3 新潟産大附 矢坂 昇太(ヤサカ ショウタ)
浅原 峻(アサハラ シュン)
柴山 光(シバヤマ ヒカル)
近藤 蒼依(コンドウ アオイ)
42.34
5位 2 新潟明訓 土屋 篤志(ツチヤ アツシ)
知野 竜斗(チノ リュウト)
佐々木 唯人(ササキ ユイト)
曽我 賢太郎(ソガ ケンタロウ)
42.35
6位 1 金沢 笠松 広輔(カサマツ コウスケ)
竹内 璃生(タケウチ リオ)
中山 泰成(ナカヤマ タイセイ)
金田 理希(カネダ リキ)
42.40
7位 8 東京学館新潟 落合 蓮太(オチアイ レンタ)
平田 勇晟(ヒラタ ユウア)
久住 蓮(クスミ レン)
岡田 昌真(オカダ ショウマ)
42.53
8位 7 敦賀 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ)
倉本 佑吏(クラモト ユウリ)
松本 悠希(マツモト ユウキ)
林 拓慧(ハヤシ タクエイ)
43.02

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.