過去の記録

第22回北信越高校新人大会

女子4×100m

予選1組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 8 敦賀 加藤 杏奈(カトウ アンナ)
加畑 美湖(カバタ ミコ)
久保田 光菜(クボタ ミナ)
芦田 陽菜(アシダ ハルナ)
47.73 Q
2位 3 松商学園 深沢 由惟(フカザワ ユイ)
友田 有紀(トモダ ユキ)
内川 未久(ウチカワ ミク)
樋口 虹夏(ヒグチ コナツ)
48.89 Q
3位 2 中越 高野 莉子(タカノ リコ)
山村 紋叶(ヤマムラ アヤカ)
長谷川 淑乃(ハセガワ ヨシノ)
安達 有羽(アダチ ユウ)
49.18 q
4位 4 高岡南 尾矢 愛果(オヤ アイカ)
手塚 麻衣(テヅカ マイ)
広瀬 友香(ヒロセ ユウカ)
村上 紗也佳(ムラカミ サヤカ)
50.97
5位 7 龍谷富山 古沢 亜美(フルサワ アミ)
福本 翠月(フクモト ミツキ)
林 愛理(ハヤシ エリ)
江尻 茉利奈(エジリ マリナ)
52.03
6位 5 武生 酒井 美直(サカイ ミチカ)
綿谷 碧(ワタヤ ミドリ)
村島 かほ(ムラシマ カホ)
勝見 唯奈(カツミ ユイナ)
52.46
7位 6 金沢 成田 華(ナリタ ハナ)
伊藤 梨彩(イトウ リア)
橋 愛果(ハシ アイカ)
石倉 奈々加(イシクラ ナナカ)
52.58

予選2組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 8 新潟商 荒井 珠里(アライ ジュリ)
田中 更紗(タナカ サラサ)
長谷川ひかる(ハセガワ ヒカル)
吉井 里々子(ヨシイ リリコ)
48.47 Q
2位 6 小松商 基村 碧(キムラ ミドリ)
中島 紗波(ナカシマ サナミ)
水落 らら(ミズオチ ララ)
上出 裕乃(カミデ ユウノ)
48.94 Q
3位 2 長野日大 一由 恵利佳(イチヨシ エリカ)
小島 すずか(コジマ スズカ)
下田 花菜(シモタ ハナ)
春日 佑月(カスガ ユヅキ)
49.58 q
4位 3 呉羽 池田 紗里奈(イケダ サリナ)
土田 朱音(ツチダ アカネ)
中島 優花(ナカジマ ユウカ)
下村 夏紀(シモムラ ナツキ)
49.87
5位 7 飯田 斎藤 由佳(サイトウ ユカ)
島岡 日和(シマオカ ヒヨリ)
篠田 萌(シノダ モエ)
宮下 真弥(ミヤシタ マヤ)
50.33
6位 5 日本文理 斎藤 里華(サイトウ リカ)
鈴木 杏(スズキ アン)
岡本 麗(オカモト ウララ)
吉田 実瑚(ヨシダ ミコ)
50.50
7位 4 大野 石黒 愛莉(イシグロ アイリ)
南部 ひかる(ナンブ ヒカル)
松田 有加(マツダ ユカ)
幅田 紗矢(ハバタ サヤ)
51.35

予選3組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 市立長野 河田 璃音(カワダ リオ)
唐沢 花実(カラサワ ハナミ)
田村 純菜(タムラ ジュンナ)
永原 朱夏(ナガハラ アヤカ)
47.28 Q
2位 8 星稜 宮口 愛子(ミヤグチ アイコ)
柳沢 祐衣(ヤナギサワ ユイ)
塩本 歩(シオモト アユム)
長木 なつめ(ナガキ ナツメ)
47.99 Q
3位 4 高岡商 立浪 萌夏(タチナミ モカ)
伊藤 綾香(イトウ アヤカ)
速水 柚衣(ハヤミ ユイ)
大山 優希(オオヤマ ユウキ)
50.47
4位 3 金沢泉丘 岩本 奈夕(イワモト ナユ)
亀田 早彩(カメダ サアヤ)
吉村 日菜(ヨシムラ ヒナ)
日吉 美智(ヒヨシ ミサト)
50.99
5位 7 北陸 上嶋 葵(ウエジマ アオイ)
松尾 夏那(マツオ カナ)
宮本 怜緒奈(ミヤモト レオナ)
細川 瑠南(ホソカワ ルナ)
51.20
6位 2 足羽 吉村 紗季(ヨシムラ サキ)
松田 愛華(マツダ アイカ)
中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ)
竹原 華涼(タケハラ カリン)
51.67
6 新潟明訓


欠 場

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 市立長野 河田 璃音(カワダ リオ)
唐沢 花実(カラサワ ハナミ)
田村 純菜(タムラ ジュンナ)
永原 朱夏(ナガハラ アヤカ)
47.43
2位 6 敦賀 加藤 杏奈(カトウ アンナ)
加畑 美湖(カバタ ミコ)
山本 柚良(ヤマモト ユラ)
山本 しおり(ヤマモト シオリ)
48.03
3位 5 新潟商 荒井 珠里(アライ ジュリ)
田中 更紗(タナカ サラサ)
長谷川ひかる(ハセガワ ヒカル)
吉井 里々子(ヨシイ リリコ)
48.31
4位 3 星稜 宮口 愛子(ミヤグチ アイコ)
柳沢 祐衣(ヤナギサワ ユイ)
塩本 歩(シオモト アユム)
長木 なつめ(ナガキ ナツメ)
48.53
5位 8 小松商 基村 碧(キムラ ミドリ)
中島 紗波(ナカシマ サナミ)
水落 らら(ミズオチ ララ)
上出 裕乃(カミデ ユウノ)
49.02
6位 2 中越 高野 莉子(タカノ リコ)
山村 紋叶(ヤマムラ アヤカ)
長谷川 淑乃(ハセガワ ヨシノ)
安達 有羽(アダチ ユウ)
49.60
7位 1 長野日大 一由 恵利佳(イチヨシ エリカ)
小島 すずか(コジマ スズカ)
下田 花菜(シモタ ハナ)
春日 佑月(カスガ ユヅキ)
49.71
8位 7 松商学園 深沢 由惟(フカザワ ユイ)
友田 有紀(トモダ ユキ)
内川 未久(ウチカワ ミク)
樋口 虹夏(ヒグチ コナツ)
54.75

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.