過去の記録

第53回福井県高校新人大会

男子高校400m

予選1組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 230 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江 52.04 Q
2位 3 408 田中 佑汰(タナカ ユウタ) 若狭 53.46 Q
3位 5 459 中川 空(ナカガワ ソラ) 北陸 54.11 q
4位 8 486 鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ) 福井工大福井 54.89
5位 6 143 大嶋 俊希(オオシマ トシキ) 羽水 55.66
6位 7 183 寺島 岬平(テラシマ コウヘイ) 福井商 58.80
7位 2 567 多田 隼斗(タダ ハヤト) 武生東 1:00.53

予選2組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 309 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀 51.31 Q
2位 4 90 小森 望夢(コモリ ノゾム) 藤島 53.08 Q
3位 7 2 藤田 宥弥(フジタ ユウヤ) 三国 54.25
4位 6 499 竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ) 福井工大福井 55.60
5位 2 236 塚田 智貴(ツカダ トモキ) 鯖江 55.69
6位 8 61 松田 慶太(マツタ ケイタ) 大野 59.31
3 77 山田 裕介(ヤマダ ユウスケ) 勝山 欠 場

予選3組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 314 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 敦賀 51.93 Q
2位 5 179 内倉 大喜(ウチクラ ダイキ) 福井商 52.31 Q
3位 3 7 清水 大祐(シミズ ダイスケ) 三国 52.51 q
4位 8 100 川岸 勇介(カワギシ ユウスケ) 藤島 56.42
5位 2 528 外村 井吹(ホカムラ イブキ) 敦賀気比 57.83
4 266 大友 航明(オオトモ コウメイ) 武生 欠 場
7 566 小形 幹(オガタ カン) 武生東 欠 場

予選4組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 407 高橋 亮(タカハシ リョウ) 若狭 52.82 Q
2位 6 458 斎藤 空(サイトウ ソラ) 北陸 53.47 Q
3位 5 485 中村 圭太(ナカムラ ケイタ) 福井工大福井 54.25 q
4位 3 287 藤井 敏史(フジイ トシフミ) 武生工 55.32
5位 8 54 嶋田 好宏(シマダ ヨシヒロ) 大野 59.30
4 66 川村 涼(カワムラ リョウ) 勝山 欠 場
7 195 重長 雪丸(シゲナガ ユキマル) 福井農林 欠 場

予選5組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 91 岡部 泰士(オカベ タイシ) 藤島 52.96 Q
2位 2 463 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 北陸 53.17 Q
3位 3 147 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 羽水 53.26 q
4位 7 256 神門 知宏(コウド トモヒロ) 武生 54.60
5位 4 55 百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ) 大野 57.90
6位 6 540 高島 捺綺(タカシマ ナツキ) 敦賀気比 59.49
7位 8 286 近藤 智哉(コンドウ トモヤ) 武生工 1:01.39

予選6組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 51.92 Q
2位 2 155 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水 53.85 Q
3位 7 420 出口 泰成(デグチ タイセイ) 若狭 54.46
4位 5 121 島田 正顕(シマダ マサアキ) 高志 54.91
5位 3 172 吉村 龍太(ヨシムラ リュウタ) 足羽 55.86
6位 4 272 森崎 亮太(モリサキ リョウタ) 武生東 1:02.08

準決勝1組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 309 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀 50.22 Q
2位 3 230 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江 51.29 Q
3位 5 407 高橋 亮(タカハシ リョウ) 若狭 52.17 Q
4位 8 463 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 北陸 52.33 q
5位 4 90 小森 望夢(コモリ ノゾム) 藤島 52.62 q
6位 2 7 清水 大祐(シミズ ダイスケ) 三国 52.73
7位 1 485 中村 圭太(ナカムラ ケイタ) 福井工大福井 54.18
8位 7 155 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水 54.41

準決勝2組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 314 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 敦賀 51.75 Q
2位 5 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 51.82 Q
3位 4 91 岡部 泰士(オカベ タイシ) 藤島 52.90 Q
4位 6 179 内倉 大喜(ウチクラ ダイキ) 福井商 53.13
5位 7 458 斎藤 空(サイトウ ソラ) 北陸 53.22
6位 8 408 田中 佑汰(タナカ ユウタ) 若狭 53.46
7位 1 147 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 羽水 53.50
8位 2 459 中川 空(ナカガワ ソラ) 北陸 53.65

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 309 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀 49.62
2位 4 230 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江 51.21
3位 6 314 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 敦賀 51.55
4位 5 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 51.77
5位 7 407 高橋 亮(タカハシ リョウ) 若狭 52.38
6位 8 91 岡部 泰士(オカベ タイシ) 藤島 53.07
7位 1 90 小森 望夢(コモリ ノゾム) 藤島 53.53
8位 2 463 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 北陸 53.61

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.