過去の記録

第53回福井県高校新人大会

男子高校1500m

予選1組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 536 山下 悠河(ヤマシタ ユウガ) 敦賀気比 4:10.56 Q
2位 1 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭 4:11.46 Q
3位 5 93 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島 4:14.75 Q
4位 2 237 土田 拳士(ツチダ ケンシ) 鯖江 4:16.32
5位 4 364 日置 真斎(ヒオキ ナオマサ) 美方 4:16.54
6位 6 511 松下 怜聖(マツシタ リョウセイ) 啓新 4:26.13
7位 7 29 丸山 風斗(マルヤマ フウト) 金津 4:33.28
8位 11 164 井筒 晃輝(イヅツ コウキ) 足羽 4:42.77
9位 10 492 森下 颯士(モリシタ ソウシ) 福井工大福井 4:47.97
10位 13 215 前田 一樹(マエダ カズキ) 科学技術 4:49.98
11位 14 554 池端 浩平(イケバタ コウヘイ) 福井高専 5:07.44
8 151 瀬口 仁太(セグチ ジンタ) 羽水 欠 場
9 123 松川 晋作(マツカワ シンサク) 高志 欠 場
12 344 田作 優人(タサク ヒロト) 敦賀工 欠 場
15 568 追分 彰伸(オイワケ アキノブ) 武生東 欠 場

予選2組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 537 山本 雷我(ヤマモト ライガ) 敦賀気比 4:14.50 Q
2位 3 509 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新 4:14.92 Q
3位 4 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸 4:15.46 Q
4位 5 92 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 藤島 4:16.05 q
5位 12 310 北口 慶心(キタグチ ケイシン) 敦賀 4:18.67
6位 2 177 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商 4:19.11
7位 13 491 山下 直都(ヤマシタ ナオト) 福井工大福井 4:21.31
8位 8 149 宮田 大稀(ミヤタ タイキ) 羽水 4:22.72
9位 7 572 松原 龍聖(マツバラ リュウセイ) 武生 4:24.83
10位 9 60 前田 幹也(マエダ ミキヤ) 大野 4:44.69
11位 14 421 橋本 レン(ハシモト レン) 若狭 4:47.12
12位 10 126 大西 亮輔(オオニシ リョウスケ) 高志 4:49.86
13位 6 550 笠嶋 孝哉(カサシマ タカヤ) 福井高専 4:51.13
14位 11 219 重房 玄紀(シゲフサ ゲンキ) 科学技術 5:05.59

予選3組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 233 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江 4:09.23 Q
2位 3 529 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比 4:09.25 Q
3位 1 369 木下 詩音(キノシタ シオン) 美方 4:10.34 Q
4位 2 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀 4:10.39 q
5位 5 263 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生 4:10.64 q
6位 11 276 内藤 理央(ナイトウ リオ) 武生東 4:19.38
7位 9 50 伊東 直人(イトウ ナオト) 大野 4:22.17
8位 14 498 伊坂 拓也(イサカ タクヤ) 福井工大福井 4:34.29
9位 12 457 桑野 凌真(クワノ リョウマ) 北陸 4:35.01
10位 6 578 富田 貴一(トミタ キイチ) 科学技術 4:41.62
11位 7 193 諏訪 舜亮(スワ シュンスケ) 福井農林 4:44.09
12位 13 182 広瀬 勇吏(ヒロセ ユウリ) 福井商 4:44.40
13位 10 43 東出 隆輝(ヒガシデ リュウキ) 坂井 5:00.66
14位 8 553 和田 大樹(ワダ ヒロキ) 福井高専 5:29.97

予選4組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 358 熊野 颯大(クマノ ソウタ) 美方 4:11.20 Q
2位 4 234 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江 4:12.51 Q
3位 5 269 島田 淳志(シマダ アツシ) 武生 4:13.16 Q
4位 3 306 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀 4:15.55 q
5位 9 507 黒田 泰誠(クロダ タイセイ) 啓新 4:18.83
6位 2 31 塚崎 蓮(ツカサキ レン) 金津 4:21.40
7位 1 178 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商 4:23.07
8位 8 100 川岸 勇介(カワギシ ユウスケ) 藤島 4:34.11
9位 7 145 田辺 翔平(タナベ ショウヘイ) 羽水 4:34.79
10位 10 600 關 太博(セキ タヒロ) 武生東 4:36.53
11位 13 462 森 正道(モリ マサミチ) 北陸 4:46.83
12位 14 58 嶋田 光宏(シマダ ミツヒロ) 大野 4:51.20
13位 11 122 下野 瀬(シモノ ライ) 高志 4:52.94
12 81 田中 佑樹(タナカ ユウキ) 勝山 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 536 山下 悠河(ヤマシタ ユウガ) 敦賀気比 4:05.24
2位 9 233 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江 4:05.85
3位 10 358 熊野 颯大(クマノ ソウタ) 美方 4:07.56
4位 11 509 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新 4:08.22
5位 12 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭 4:08.56
6位 4 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀 4:10.13
7位 6 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸 4:10.38
8位 5 269 島田 淳志(シマダ アツシ) 武生 4:10.83
9位 1 369 木下 詩音(キノシタ シオン) 美方 4:11.34
10位 13 529 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比 4:11.89
11位 2 234 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江 4:12.39
12位 14 93 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島 4:16.15
13位 15 537 山本 雷我(ヤマモト ライガ) 敦賀気比 4:17.47
14位 8 263 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生 4:21.02
15位 7 92 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 藤島 4:22.35
16位 16 306 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀 4:44.89

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.