過去の記録

第53回福井県高校新人大会

男子高校100m

予選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 10.90(+0.8) Q
2位 1 96 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島 11.44(+0.8) Q
3位 5 243 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) 鯖江 11.54(+0.8) q
4位 4 166 小林 寛生(コバヤシ カイ) 足羽 11.59(+0.8) q
5位 7 277 土田 柊(ツチダ シュウ) 武生東 12.06(+0.8)
6位 6 220 小竹 寛登(オタケ ヒロト) 科学技術 12.19(+0.8)
7位 8 556 田中 涼大(タナカ リョウタ) 福井高専 12.27(+0.8)
8位 2 40 有田 翔太郎(アリタ ショウタロウ) 坂井 12.46(+0.8)

予選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 468 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸 11.02(+0.1) Q
2位 8 171 丸山 亜久翔(マルヤマ アクト) 足羽 11.50(+0.1) Q
3位 1 240 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江 11.56(+0.1) q
4位 7 285 宮下 柊(ミヤシタ シュウ) 武生工 12.18(+0.1)
5位 4 59 清水 歩翔(シミズ アユト) 大野 12.54(+0.1)
6位 3 1 斎藤 椋輔(サイトウ リョウスケ) 三国 12.62(+0.1)
7位 2 339 吉谷 朋弥(ヨシタニ トモヤ) 敦賀工 12.64(+0.1)
8位 5 180 今野 祥悟(コンノ ショウゴ) 福井商 12.94(+0.1)

予選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 337 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工 11.13(+1.4) Q
2位 3 311 倉本 佑吏(クラモト ユウリ) 敦賀 11.36(+1.4) Q
3位 7 133 野原 舜太(ノハラ シュンタ) 高志 11.61(+1.4) q
4位 4 153 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水 11.62(+1.4) q
5位 6 261 堀内 涼羽(ホリウチ リョウ) 武生 12.21(+1.4)
6位 1 218 佐々木 将(ササキ ショウ) 科学技術 12.62(+1.4)
7位 8 375 山崎 竜也(ヤマザキ タツヤ) 美方 12.86(+1.4)
5 488 真田 風葵(サナダ フウキ) 福井工大福井 欠 場

予選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 319 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀 11.57(-0.3) Q
2位 6 413 松田 一咲(マッタ イッサ) 若狭 11.67(-0.3) Q
3位 4 194 山田 士竜(ヤマダ シリュウ) 福井農林 11.88(-0.3)
4位 5 165 原 憲斗(ハラ ケント) 足羽 12.19(-0.3)
5位 2 278 野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ) 武生東 12.39(-0.3)
6位 8 268 佐武 竜成(サブ リュウセイ) 武生 12.68(-0.3)
7位 1 582 乙部 翔馬(オトベ ショウマ) 羽水 13.38(-0.3)
3 288 田中 涼(タナカ リョウ) 武生工 失 格、不正スタート(R162-7)

予選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 239 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 鯖江 11.50(+1.0) Q
2位 4 120 門 晃希(カド コウキ) 高志 11.52(+1.0) Q
3位 3 526 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比 11.91(+1.0)
4位 6 80 細野 邦彦(ホソノ クニヒコ) 勝山 11.96(+1.0)
5位 2 290 梅田 直輝(ウメダ ナオキ) 武生工 12.07(+1.0)
6位 1 275 畑本 ケンジ(ハタモト ケンジ) 武生東 12.09(+1.0)
7位 7 433 一瀬 彪(イチセ ヒョウ) 若狭東 12.94(+1.0)
5 45 堀川 駿介(ホリカワ シュンスケ) 坂井 欠 場

予選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 305 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀 11.35(-0.2) Q
2位 4 406 司村 辰輝(シムラ タツキ) 若狭 11.54(-0.2) Q
3位 2 527 中嶋 海斗(ナカジマ カイト) 敦賀気比 11.90(-0.2)
4位 6 95 吉田 直生(ヨシダ ナオキ) 藤島 11.94(-0.2)
5位 8 454 岡本 湧斗(オカモト ユウト) 北陸 12.02(-0.2)
6位 7 64 平瀬 大暉(ヒラセ タイキ) 大野 12.18(-0.2)
7位 5 377 武田 洸希(タケダ コウキ) 美方 12.48(-0.2)
8位 1 198 山下 勧太(ヤマシタ カンタ) 福井農林 13.08(-0.2)

予選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 36 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津 11.32(+0.7) Q
2位 3 259 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生 11.41(+0.7) Q
3位 1 3 高山 湧喜(タカヤマ ユウキ) 三国 11.68(+0.7)
4位 6 146 谷口 拓夢(タニグチ タクム) 羽水 11.85(+0.7)
5位 5 496 北山 龍一(キタヤマ リュウイチ) 福井工大福井 12.15(+0.7)
6位 7 338 宮川 颯斗(ミヤガワ ソウト) 敦賀工 12.34(+0.7)
7位 4 376 四ッ谷 律希(ヨツヤ リキ) 美方 12.67(+0.7)
8位 2 181 坂本 瑛章(サカモト エイショウ) 福井商 12.98(+0.7)

予選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 79 木下 直(キノシタ ナオ) 勝山 11.49(-0.5) Q
2位 8 119 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志 11.50(-0.5) Q
3位 4 414 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭 11.69(-0.5)
4位 3 435 山下 涼馬(ヤマシタ リョウマ) 若狭東 12.08(-0.5)
5位 5 97 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島 12.14(-0.5)
6位 7 216 牧野 達哉(マキノ タツヤ) 科学技術 12.63(-0.5)
2 596 中口 圭(ナカグチ ケイ) 坂井 欠 場

予選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国 11.39(+0.6) Q
2位 4 67 木下 大(キノシタ ダイ) 勝山 11.48(+0.6) Q
3位 2 52 花木 真白(ハナキ マシロ) 大野 11.63(+0.6) q
4位 5 30 市田 雄依都(イチダ ユイト) 金津 11.72(+0.6)
5位 8 192 小林 皆人(コバヤシ ミナト) 福井農林 12.24(+0.6)
6位 6 184 西田 祐輝(ニシダ ユウキ) 福井商 12.24(+0.6)
7位 3 497 岩井 俊輔(イワイ シュンスケ) 福井工大福井 12.41(+0.6)

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 337 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工 11.15(-0.2) Q
2位 3 96 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島 11.47(-0.2) Q
3位 6 36 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津 11.52(-0.2)
4位 5 319 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀 11.53(-0.2)
5位 8 67 木下 大(キノシタ ダイ) 勝山 11.55(-0.2)
6位 1 240 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江 11.60(-0.2)
7位 2 52 花木 真白(ハナキ マシロ) 大野 11.71(-0.2)
8位 7 120 門 晃希(カド コウキ) 高志 11.80(-0.2)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 11.00(-0.5) Q
2位 4 79 木下 直(キノシタ ナオ) 勝山 11.49(-0.5) Q
3位 5 311 倉本 佑吏(クラモト ユウリ) 敦賀 11.49(-0.5) q
4位 6 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国 11.53(-0.5)
5位 7 171 丸山 亜久翔(マルヤマ アクト) 足羽 11.58(-0.5)
6位 8 413 松田 一咲(マッタ イッサ) 若狭 11.63(-0.5)
7位 2 243 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) 鯖江 11.67(-0.5)
8位 1 133 野原 舜太(ノハラ シュンタ) 高志 11.85(-0.5)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 468 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸 11.08(+0.4) Q
2位 3 305 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀 11.32(+0.4) Q
3位 4 259 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生 11.46(+0.4) q
4位 8 406 司村 辰輝(シムラ タツキ) 若狭 11.51(+0.4)
5位 7 119 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志 11.54(+0.4)
6位 5 239 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 鯖江 11.59(+0.4)
7位 2 166 小林 寛生(コバヤシ カイ) 足羽 11.69(+0.4)
8位 1 153 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水 11.73(+0.4)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 10.82(+1.2)
2位 6 468 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸 10.94(+1.2)
3位 3 337 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工 11.09(+1.2)
4位 5 305 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀 11.25(+1.2)
5位 8 96 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島 11.29(+1.2)
6位 2 311 倉本 佑吏(クラモト ユウリ) 敦賀 11.29(+1.2)
7位 1 259 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生 11.35(+1.2)
8位 7 79 木下 直(キノシタ ナオ) 勝山 11.35(+1.2)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.