過去の記録

第53回福井県高校新人大会

女子高校200m

予選1組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 233 芦田 陽菜(アシダ ハルナ) 敦賀 26.07(-0.0) Q
2位 7 48 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野 27.40(-0.0) Q
3位 2 90 岡田 千佳(オカダ チカ) 高志 28.12(-0.0) Q
4位 1 143 前田 桃香(マエダ モモカ) 福井商 28.17(-0.0)
5位 6 176 大浦 桃那(オオウラ モモナ) 鯖江 28.41(-0.0)
6位 3 269 江戸 絢香(エト アヤカ) 美方 29.97(-0.0)
7位 4 205 平野 陽々樹(ヒラノ ヒビキ) 武生東 30.64(-0.0)
8位 5 311 横浜 さらら(ヨコハマ サララ) 若狭 31.28(-0.0)

予選2組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 239 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀 27.54(+0.6) Q
2位 6 120 竹原 華涼(タケハラ カリン) 足羽 28.69(+0.6) Q
3位 8 76 谷口 友芽(タニグチ ユメ) 藤島 28.75(+0.6) Q
4位 3 206 山田 萌美(ヤマダ メグミ) 武生東 29.09(+0.6)
5位 5 111 山口 椎菜(ヤマグチ シイナ) 羽水 29.25(+0.6)
6位 7 2 柏谷 月菜(カシワヤ ルナ) 三国 30.18(+0.6)
7位 4 304 中村 木美(ナカムラ キミ) 若狭 30.76(+0.6)
1 189 勝見 唯奈(カツミ ユイナ) 武生 欠 場

予選3組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 242 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀 26.56(+1.2) Q
2位 4 124 松田 愛華(マツダ アイカ) 足羽 27.34(+1.2) Q
3位 5 78 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ) 藤島 28.05(+1.2) Q
4位 6 49 南向 未映(ナンコウ ミウ) 大野 29.20(+1.2)
5位 3 17 沢田 羽奈(サワダ ハナ) 三国 29.85(+1.2)
6位 8 212 青木 杏樹(アオキ アンジュ) 武生東 30.97(+1.2)
2 345 中道 寛奈(ナカミチ カンナ) 北陸 欠 場
7 200 綿谷 碧(ワタヤ ミドリ) 武生 欠 場

予選4組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 174 谷奥 綾乃(タニオク アヤノ) 鯖江 26.78(+1.3) Q
2位 8 333 松尾 夏那(マツオ カナ) 北陸 27.01(+1.3) Q
3位 2 305 藤田 瑠莉(フジタ ルリ) 若狭 27.82(+1.3) Q
4位 5 98 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志 28.04(+1.3) q
5位 7 108 高嶋 真世(タカシマ マヨ) 羽水 28.07(+1.3)
6位 6 142 岡 愛理(オカ アイリ) 福井商 28.18(+1.3)
7位 4 31 向川 愛香(ムコウガワ マナカ) 坂井 29.95(+1.3)
8位 1 280 高木 美咲(タカギ ミサキ) 美方 31.37(+1.3)

予選5組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 256 瀬戸 このか(セト コノカ) 敦賀工 28.36(+0.1) Q
2位 8 99 辻井 香菜(ツジイ カナ) 高志 29.96(+0.1) Q
3位 7 340 近藤 優衣(コンドウ ユイ) 北陸 30.10(+0.1) Q
4位 6 3 藤木 香菜子(フジキ カナコ) 三国 32.19(+0.1)
3 128 中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ) 足羽 欠 場
4 193 荒木 明寿香(アラキ アスカ) 武生 欠 場
5 44 江端 彩花(エバタ アヤカ) 大野 欠 場

準決勝1組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 239 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀 26.06(+1.6) Q
2位 4 233 芦田 陽菜(アシダ ハルナ) 敦賀 26.59(+1.6) Q
3位 5 48 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野 27.22(+1.6) Q
4位 7 78 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ) 藤島 27.73(+1.6) q
5位 1 90 岡田 千佳(オカダ チカ) 高志 28.17(+1.6)
6位 3 256 瀬戸 このか(セト コノカ) 敦賀工 28.53(+1.6)
7位 8 120 竹原 華涼(タケハラ カリン) 足羽 28.86(+1.6)
8位 2 340 近藤 優衣(コンドウ ユイ) 北陸 30.29(+1.6)

準決勝2組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 242 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀 26.24(+2.5) Q
2位 6 174 谷奥 綾乃(タニオク アヤノ) 鯖江 26.97(+2.5) Q
3位 5 333 松尾 夏那(マツオ カナ) 北陸 27.27(+2.5) Q
4位 7 305 藤田 瑠莉(フジタ ルリ) 若狭 27.90(+2.5) q
5位 2 98 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志 28.15(+2.5)
6位 1 76 谷口 友芽(タニグチ ユメ) 藤島 28.69(+2.5)
7位 8 99 辻井 香菜(ツジイ カナ) 高志 30.39(+2.5)
3 124 松田 愛華(マツダ アイカ) 足羽 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 233 芦田 陽菜(アシダ ハルナ) 敦賀 25.10(+2.3)
2位 3 239 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀 25.88(+2.3)
3位 5 242 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀 26.17(+2.3)
4位 4 174 谷奥 綾乃(タニオク アヤノ) 鯖江 26.77(+2.3)
5位 7 48 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野 26.97(+2.3)
6位 8 333 松尾 夏那(マツオ カナ) 北陸 27.00(+2.3)
7位 1 78 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ) 藤島 27.67(+2.3)
8位 2 305 藤田 瑠莉(フジタ ルリ) 若狭 27.74(+2.3)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.