過去の記録

第53回福井県高校新人大会

女子高校4×400m

予選1組(2組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 敦賀 久保田 光菜(クボタ ミナ)
山本 しおり(ヤマモト シオリ)
加藤 杏奈(カトウ アンナ)
芦田 陽菜(アシダ ハルナ)
3:55.45 q
2位 4 北陸 天谷 佳鈴(アマヤ カリン)
松尾 夏那(マツオ カナ)
矢尾 桃子(ヤオ モモコ)
上嶋 葵(ウエジマ アオイ)
4:05.65 q
3位 5 若狭 清常 優衣(キヨツネ ユイ)
塚本 葉奈(ツカモト ハナ)
下西 梨花(シモニシ リカ)
木崎 風花(キザキ フウカ)
4:15.47 q
4位 7 鯖江 岡田 穂乃香(オカダ ホノカ)
谷奥 綾乃(タニオク アヤノ)
上田 陽菜(ウエダ ヒナ)
大浦 桃那(オオウラ モモナ)
4:18.18 q
5位 2 足羽 中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ)
松田 愛華(マツダ アイカ)
竹原 華涼(タケハラ カリン)
川端 夏乃(カワバタ カノ)
4:18.92 q
6位 8 金津 稲葉 陽和(イナバ ヒヨリ)
松沢 彩華(マツザワ アヤカ)
甚佐 奈那(ジンザ ナナ)
坪田 理邦(ツボタ リホ)
4:27.12
7位 3 福井商 吉川 茉由(ヨシカワ マユ)
田中 萌(タナカ モエ)
清水 深咲(シミズ ミサキ)
佐々木 美羽(ササキ ミウ)
4:33.21

予選2組(2組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 武生 荒木 明寿香(アラキ アスカ)
勝見 唯奈(カツミ ユイナ)
綿谷 碧(ワタヤ ミドリ)
松成 沙弥香(マツナリ サヤカ)
4:11.55 q
2位 4 大野 幅田 紗矢(ハバタ サヤ)
南部 ひかる(ナンブ ヒカル)
石黒 愛莉(イシグロ アイリ)
松田 有加(マツダ ユカ)
4:13.91 q
3位 3 羽水 山口 椎菜(ヤマグチ シイナ)
前田 歩南(マエダ アユナ)
高嶋 真世(タカシマ マヨ)
前川 佳穂(マエガワ カホ)
4:15.99 q
4位 6 高志 藤本 来瞳(フジモト クルミ)
岡田 千佳(オカダ チカ)
大嶋 さち(オオシマ サチ)
大綱 慶(オオツナ ケイ)
4:21.57
5位 2 藤島 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ)
石橋 瑚桃(イシバシ コモモ)
谷口 友芽(タニグチ ユメ)
児玉 怜奈(コダマ レナ)
4:23.00
6位 7 三国 鈴木 梨花(スズキ リカ)
佐賀 歩美(サガ アユミ)
藤田 捺希(フジタ ナツキ)
松浦 多希(マツウラ タキ)
4:26.02

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 敦賀 久保田 光菜(クボタ ミナ)
山本 しおり(ヤマモト シオリ)
加藤 杏奈(カトウ アンナ)
芦田 陽菜(アシダ ハルナ)
3:55.02
2位 6 北陸 天谷 佳鈴(アマヤ カリン)
松尾 夏那(マツオ カナ)
矢尾 桃子(ヤオ モモコ)
上嶋 葵(ウエジマ アオイ)
4:08.29
3位 3 大野 幅田 紗矢(ハバタ サヤ)
南部 ひかる(ナンブ ヒカル)
石黒 愛莉(イシグロ アイリ)
松田 有加(マツダ ユカ)
4:11.13
4位 5 武生 荒木 明寿香(アラキ アスカ)
勝見 唯奈(カツミ ユイナ)
綿谷 碧(ワタヤ ミドリ)
松成 沙弥香(マツナリ サヤカ)
4:13.24
5位 7 若狭 清常 優衣(キヨツネ ユイ)
塚本 葉奈(ツカモト ハナ)
下西 梨花(シモニシ リカ)
木崎 風花(キザキ フウカ)
4:14.46
6位 8 羽水 山口 椎菜(ヤマグチ シイナ)
前田 歩南(マエダ アユナ)
高嶋 真世(タカシマ マヨ)
前川 佳穂(マエガワ カホ)
4:20.31
7位 2 足羽 中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ)
松田 愛華(マツダ アイカ)
竹原 華涼(タケハラ カリン)
川端 夏乃(カワバタ カノ)
4:21.02
8位 1 鯖江 岡田 穂乃香(オカダ ホノカ)
谷奥 綾乃(タニオク アヤノ)
上田 陽菜(ウエダ ヒナ)
大浦 桃那(オオウラ モモナ)
4:29.72

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.