過去の記録

第53回福井県高校新人大会

女子高校4×100m

予選1組(2組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 敦賀 加畑 美湖(カバタ ミコ)
山本 しおり(ヤマモト シオリ)
芦田 陽菜(アシダ ハルナ)
加藤 杏奈(カトウ アンナ)
48.52 q
2位 6 北陸 上嶋 葵(ウエジマ アオイ)
松尾 夏那(マツオ カナ)
宮本 怜緒奈(ミヤモト レオナ)
細川 瑠南(ホソカワ ルナ)
50.92 q
3位 4 福井商 前田 桃香(マエダ モモカ)
岡 愛理(オカ アイリ)
吉川 茉由(ヨシカワ マユ)
田中 萌(タナカ モエ)
51.79 q
4位 7 高志 菅江 芙咲(スガエ フサ)
大嶋 さち(オオシマ サチ)
岡田 千佳(オカダ チカ)
藤本 来瞳(フジモト クルミ)
51.97 q
5位 2 羽水 松村 舞雪(マツムラ マユ)
山口 椎菜(ヤマグチ シイナ)
高嶋 真世(タカシマ マヨ)
前田 歩南(マエダ アユナ)
52.74
6位 8 藤島 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ)
谷口 友芽(タニグチ ユメ)
青木 春花(アオキ シュンナ)
石橋 瑚桃(イシバシ コモモ)
54.01
7位 3 金津 坪田 理邦(ツボタ リホ)
稲葉 陽和(イナバ ヒヨリ)
甚佐 奈那(ジンザ ナナ)
松沢 彩華(マツザワ アヤカ)
54.88

予選2組(2組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 大野 石黒 愛莉(イシグロ アイリ)
南部 ひかる(ナンブ ヒカル)
松田 有加(マツダ ユカ)
幅田 紗矢(ハバタ サヤ)
50.81 q
2位 4 武生 酒井 美直(サカイ ミチカ)
荒木 明寿香(アラキ アスカ)
綿谷 碧(ワタヤ ミドリ)
勝見 唯奈(カツミ ユイナ)
50.89 q
3位 5 足羽 吉村 紗季(ヨシムラ サキ)
松田 愛華(マツダ アイカ)
中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ)
竹原 華涼(タケハラ カリン)
51.34 q
4位 7 若狭 藤田 瑠莉(フジタ ルリ)
塚本 葉奈(ツカモト ハナ)
山下 莉穂(ヤマシタ リホ)
近藤 ほた瑠(コンドウ ホタル)
51.75 q
5位 2 鯖江 大浦 桃那(オオウラ モモナ)
谷奥 綾乃(タニオク アヤノ)
岡田 穂乃香(オカダ ホノカ)
上田 陽菜(ウエダ ヒナ)
53.32
6位 8 武生東 笹木 彩未(ササキ アミ)
堀 真緒(ホリ マオ)
山田 萌美(ヤマダ メグミ)
吉田 葉織(ヨシダ ハオリ)
53.88
7位 3 三国 藤田 捺希(フジタ ナツキ)
沢田 羽奈(サワダ ハナ)
宮本 千春(ミヤモト チハル)
柏谷 月菜(カシワヤ ルナ)
55.19

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 敦賀 山本 柚良(ヤマモト ユラ)
山本 しおり(ヤマモト シオリ)
芦田 陽菜(アシダ ハルナ)
加藤 杏奈(カトウ アンナ)
48.01
2位 5 北陸 上嶋 葵(ウエジマ アオイ)
松尾 夏那(マツオ カナ)
宮本 怜緒奈(ミヤモト レオナ)
細川 瑠南(ホソカワ ルナ)
50.64
3位 4 大野 石黒 愛莉(イシグロ アイリ)
南部 ひかる(ナンブ ヒカル)
松田 有加(マツダ ユカ)
幅田 紗矢(ハバタ サヤ)
50.64
4位 6 武生 酒井 美直(サカイ ミチカ)
荒木 明寿香(アラキ アスカ)
綿谷 碧(ワタヤ ミドリ)
勝見 唯奈(カツミ ユイナ)
50.66
5位 8 足羽 吉村 紗季(ヨシムラ サキ)
松田 愛華(マツダ アイカ)
中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ)
竹原 華涼(タケハラ カリン)
51.23
6位 2 福井商 前田 桃香(マエダ モモカ)
岡 愛理(オカ アイリ)
吉川 茉由(ヨシカワ マユ)
田中 萌(タナカ モエ)
51.34
7位 1 高志 菅江 芙咲(スガエ フサ)
大嶋 さち(オオシマ サチ)
岡田 千佳(オカダ チカ)
藤本 来瞳(フジモト クルミ)
52.05
8位 7 若狭 藤田 瑠莉(フジタ ルリ)
塚本 葉奈(ツカモト ハナ)
里田 亜沙瞳(サトダ アサヒ)
近藤 ほた瑠(コンドウ ホタル)
52.22

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.