過去の記録

第72回国体選手選考標準記録突破記録会

男子800m

タイムレース1組(全 8組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀高 2:00.46 q
2位 8 519 伊勢 空来(イセ タカラ) 敦賀気比高 2:03.31 q
3位 6 518 稲垣 太一(イナガキ タイチ) 敦賀気比高 2:03.63 q
4位 1 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀高 2:04.17 q
2 110 堀尾 和寿(ホリオ カズトシ) 福井大 欠 場
3 91 岡部 泰士(オカベ タイシ) 藤島高 欠 場
5 875 増田 健人(マスダ ケント) 東洋大 欠 場
7 85 長谷川 啓太(ハセガワ ケイタ) 福井大 欠 場

タイムレース2組(全 8組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭高 2:01.71 q
2位 1 263 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生高 2:04.04 q
3位 5 310 北口 慶心(キタグチ ケイシン) 敦賀高 2:04.11 q
4位 2 147 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 羽水高 2:07.21 q
5位 7 93 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島高 2:07.30 q
6位 3 18 粟津 諒平(アワヅ リョウヘイ) 三国高 2:10.23 q
7位 8 306 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀高 2:18.04 q
6 256 神門 知宏(コウド トモヒロ) 武生高 欠 場

タイムレース3組(全 8組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸高 2:04.22 q
2位 3 92 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 藤島高 2:05.64 q
3位 6 459 中川 空(ナカガワ ソラ) 北陸高 2:05.75 q
4位 4 177 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商高 2:05.87 q
5位 2 236 塚田 智貴(ツカダ トモキ) 鯖江高 2:08.70 q
6位 5 106 飯田 学司(イイダ サトシ) 福井大 2:08.82 q
7位 7 143 大嶋 俊希(オオシマ トシキ) 羽水高 2:11.15 q
8位 8 122 下野 瀬(シモノ ライ) 高志高 2:14.09 q

タイムレース4組(全 8組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 178 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商高 2:09.39 q
2位 7 2443 金牧 泰徳(カネマキ タイト) 足羽一中 2:12.83 q
3位 5 144 鈴木 健杜(スズキ ケント) 羽水高 2:13.77 q
4位 4 100 川岸 勇介(カワギシ ユウスケ) 藤島高 2:14.49 q
5位 6 164 井筒 晃輝(イヅツ コウキ) 足羽高 2:14.56 q
6位 3 125 大島 凛士(オオシマ リント) 高志高 2:15.39 q
7位 2 483 小林 怜央(コバヤシ レオ) 福井工大福井高 2:20.45 q
8位 8 3522 坂本 裕紀(サカモト ユウキ) 春江中 2:20.46 q

タイムレース5組(全 8組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 172 吉村 龍太(ヨシムラ リュウタ) 足羽高 2:17.61 q
2位 1 48 海野 智也(ウミノ トモヤ) 大野高 2:18.11 q
3位 3 579 朝比奈 秀磨(アサヒナ シュウマ) 大野高 2:19.60 q
4位 4 462 森 正道(モリ マサミチ) 北陸高 2:20.25 q
5位 5 3566 伏見 匡祐(フシミ キョウスケ) 春江中 2:22.90 q
6位 2 2438 田中 彗斗(タナカ ケイト) 足羽一中 2:23.74 q
8 102 内藤 豊智(ナイトウ ヒロノリ) 福井大 失 格、ブレイクライン手前でレーンを離れ内側に入った(R165-5)
6 2435 西尾 圭矢(ニシオ ケイヤ) 足羽一中 欠 場

タイムレース6組(全 8組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3550 伊藤 彰英(イトウ ショウエイ) 春江中 2:26.23 q
2位 7 2465 田中 響己(タナカ ヒビキ) 足羽一中 2:27.87 q
3位 3 2436 佐々木 竜清(ササキ リュウセイ) 足羽一中 2:27.91 q
4位 8 65 松田 蒼汰(マツダ ソウタ) 大野高 2:37.32 q
5位 2 3531 渡辺 慧士(ワタナベ ケイト) 春江中 2:44.61 q
5 54 嶋田 好宏(シマダ ヨシヒロ) 大野高 欠 場
6 3532 高橋 拓夢(タカハシ ヒロム) 春江中 欠 場

タイムレース7組(全 8組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 274 黒田 翔(クロダ ショウ) 武生東高 2:08.23 q
2位 3 57 小林 史弥(コバヤシ フミヤ) 大野高 2:21.49 q
3位 4 584 渡辺 章太(ワタナベ ショウタ) 羽水高 2:25.37 q
4位 8 219 重房 玄紀(シゲフサ ゲンキ) 科学技術高 2:31.18 q
5位 6 3535 五十嵐 翔希(イガラシ ショウキ) 春江中 2:42.37 q
5 2480 伊藤 龍(イトウ リョウ) 足羽一中 欠 場
7 2481 帰山 宗大(カエリヤマ ソウタ) 足羽一中 欠 場

タイムレース8組(全 8組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 276 内藤 理央(ナイトウ リオ) 武生東高 2:08.25 q
2位 2 145 田辺 翔平(タナベ ショウヘイ) 羽水高 2:13.50 q
3位 4 578 富田 貴一(トミタ キイチ) 科学技術高 2:18.91 q
4位 7 215 前田 一樹(マエダ カズキ) 科学技術高 2:20.94 q
5位 5 492 森下 颯士(モリシタ ソウシ) 福井工大福井高 2:21.23 q
6位 8 2444 竹島 弘晃(タケシマ ヒロアキ) 足羽一中 2:53.51 q
6 3552 奥田 愛哉(オクダ マナヤ) 春江中 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀高 2:00.46
2位 4 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭高 2:01.71
3位 8 519 伊勢 空来(イセ タカラ) 敦賀気比高 2:03.31
4位 6 518 稲垣 太一(イナガキ タイチ) 敦賀気比高 2:03.63
5位 1 263 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生高 2:04.04
6位 5 310 北口 慶心(キタグチ ケイシン) 敦賀高 2:04.11
7位 1 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀高 2:04.17
8位 1 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸高 2:04.22
9位 3 92 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 藤島高 2:05.64
10位 6 459 中川 空(ナカガワ ソラ) 北陸高 2:05.75
11位 4 177 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商高 2:05.87
12位 2 147 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 羽水高 2:07.21
13位 7 93 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島高 2:07.30
14位 2 274 黒田 翔(クロダ ショウ) 武生東高 2:08.23
15位 3 276 内藤 理央(ナイトウ リオ) 武生東高 2:08.25
16位 2 236 塚田 智貴(ツカダ トモキ) 鯖江高 2:08.70
17位 5 106 飯田 学司(イイダ サトシ) 福井大 2:08.82
18位 1 178 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商高 2:09.39
19位 3 18 粟津 諒平(アワヅ リョウヘイ) 三国高 2:10.23
20位 7 143 大嶋 俊希(オオシマ トシキ) 羽水高 2:11.15
21位 7 2443 金牧 泰徳(カネマキ タイト) 足羽一中 2:12.83
22位 2 145 田辺 翔平(タナベ ショウヘイ) 羽水高 2:13.50
23位 5 144 鈴木 健杜(スズキ ケント) 羽水高 2:13.77
24位 8 122 下野 瀬(シモノ ライ) 高志高 2:14.09
25位 4 100 川岸 勇介(カワギシ ユウスケ) 藤島高 2:14.49
26位 6 164 井筒 晃輝(イヅツ コウキ) 足羽高 2:14.56
27位 3 125 大島 凛士(オオシマ リント) 高志高 2:15.39
28位 7 172 吉村 龍太(ヨシムラ リュウタ) 足羽高 2:17.61
29位 8 306 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀高 2:18.04
30位 1 48 海野 智也(ウミノ トモヤ) 大野高 2:18.11
31位 4 578 富田 貴一(トミタ キイチ) 科学技術高 2:18.91
32位 3 579 朝比奈 秀磨(アサヒナ シュウマ) 大野高 2:19.60
33位 4 462 森 正道(モリ マサミチ) 北陸高 2:20.25
34位 2 483 小林 怜央(コバヤシ レオ) 福井工大福井高 2:20.45
35位 8 3522 坂本 裕紀(サカモト ユウキ) 春江中 2:20.46
36位 7 215 前田 一樹(マエダ カズキ) 科学技術高 2:20.94
37位 5 492 森下 颯士(モリシタ ソウシ) 福井工大福井高 2:21.23
38位 3 57 小林 史弥(コバヤシ フミヤ) 大野高 2:21.49
39位 5 3566 伏見 匡祐(フシミ キョウスケ) 春江中 2:22.90
40位 2 2438 田中 彗斗(タナカ ケイト) 足羽一中 2:23.74
41位 4 584 渡辺 章太(ワタナベ ショウタ) 羽水高 2:25.37
42位 4 3550 伊藤 彰英(イトウ ショウエイ) 春江中 2:26.23
43位 7 2465 田中 響己(タナカ ヒビキ) 足羽一中 2:27.87
44位 3 2436 佐々木 竜清(ササキ リュウセイ) 足羽一中 2:27.91
45位 8 219 重房 玄紀(シゲフサ ゲンキ) 科学技術高 2:31.18
46位 8 65 松田 蒼汰(マツダ ソウタ) 大野高 2:37.32
47位 6 3535 五十嵐 翔希(イガラシ ショウキ) 春江中 2:42.37
48位 2 3531 渡辺 慧士(ワタナベ ケイト) 春江中 2:44.61
49位 8 2444 竹島 弘晃(タケシマ ヒロアキ) 足羽一中 2:53.51

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.