過去の記録

第72回国体選手選考標準記録突破記録会

男子100m

タイムレース1組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 468 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸高 11.24(-1.4) q
2位 3 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 11.29(-1.4) q
3位 2 319 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀高 11.39(-1.4) q
4位 5 3520 高間 大晟(タカマ タイセイ) 春江中 11.62(-1.4) q
5位 1 96 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島高 11.68(-1.4) q
6位 8 153 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水高 11.79(-1.4) q
7位 7 4559 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 勝山中部中 11.98(-1.4) q
4 467 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸高 欠 場

タイムレース2組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 36 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津高 11.50(-0.9) q
2位 7 414 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭高 11.97(-0.9) q
3位 6 243 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) 鯖江高 12.02(-0.9) q
4位 8 2442 岩佐 龍成(イワサ リュウセイ) 足羽一中 12.08(-0.9) q
5位 1 2440 岩佐 駿樹(イワサ トシキ) 足羽一中 12.13(-0.9) q
3 79 木下 直(キノシタ ナオ) 勝山高 欠 場
4 343 松本 大河(マツモト タイガ) 敦賀工高 欠 場
5 3521 高間 皐成(タカマ コウセイ) 春江中 欠 場

タイムレース3組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 171 丸山 亜久翔(マルヤマ アクト) 足羽高 11.68(-1.1) q
2位 8 2437 高橋 璃羽(タカハシ リウ) 足羽一中 11.98(-1.1) q
3位 4 170 仲野 昂斗(ナカノ タカト) 足羽高 12.13(-1.1) q
4位 5 418 武田 晃陽(タケダ コウヨウ) 若狭高 12.14(-1.1) q
5位 6 97 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島高 12.23(-1.1) q
6位 2 3513 吉沢 尚摩(ヨシザワ ショウマ) 春江中 12.30(-1.1) q
7位 1 21 松下 莉久(マツシタ リク) 三国高 12.33(-1.1) q
7 242 石本 尚輝(イシモト ナオキ) 鯖江高 欠 場

タイムレース4組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3510 早見 龍(ハヤミ リュウ) 春江中 12.15(-1.7) q
2位 2 80 細野 邦彦(ホソノ クニヒコ) 勝山高 12.31(-1.7) q
3位 5 3508 春貴 弘夢(ハルキ ヒロム) 春江中 12.40(-1.7) q
4位 8 420 出口 泰成(デグチ タイセイ) 若狭高 12.47(-1.7) q
5位 6 320 熊谷 優希(クマガイ ユウキ) 敦賀高 12.48(-1.7) q
6位 1 2439 稲田 竜大(イナダ リュウト) 足羽一中 12.50(-1.7) q
7位 7 99 松嶋 竜ノ介(マツシマ リュウノスケ) 藤島高 12.73(-1.7) q
8位 4 267 北野 翔瑚(キタノ ショウゴ) 武生高 12.93(-1.7) q

タイムレース5組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 288 田中 涼(タナカ リョウ) 武生工高 12.17(-0.2) q
2位 8 5126 高野 翔生(タカノ ショウキ) 中央中 12.26(-0.2) q
3位 3 169 松田 和也(マツダ カズヤ) 足羽高 12.28(-0.2) q
4位 6 184 西田 祐輝(ニシダ ユウキ) 福井商高 12.32(-0.2) q
5位 2 419 玉川 正純(タマガワ マサズミ) 若狭高 12.41(-0.2) q
6位 7 3523 牧田 翔太(マキダ ショウタ) 春江中 12.66(-0.2) q
4 173 関 貴斗(セキ タカト) 足羽高 欠 場
5 20 斎藤 彪流(サイトウ タケル) 三国高 欠 場

タイムレース6組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 290 梅田 直輝(ウメダ ナオキ) 武生工高 12.24(-0.0) q
2位 2 540 高島 捺綺(タカシマ ナツキ) 敦賀気比高 12.71(-0.0) q
3位 5 3526 小林 大晟(コバヤシ タイセイ) 春江中 12.96(-0.0) q
4位 6 2445 西尾 和記(ニシオ カズキ) 足羽一中 12.96(-0.0) q
5位 4 180 今野 祥悟(コンノ ショウゴ) 福井商高 12.99(-0.0) q
6位 8 5203 堀 惟翔(ホリ ユイト) 東陽中 13.26(-0.0) q
7位 3 19 小南 京平(コミナミ キョウヘイ) 三国高 14.08(-0.0) q

タイムレース7組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 496 北山 龍一(キタヤマ リュウイチ) 福井工大福井高 12.35(+0.8) q
2位 5 345 東 湧雅(アズマ ユウガ) 敦賀工高 12.48(+0.8) q
3位 7 497 岩井 俊輔(イワイ シュンスケ) 福井工大福井高 12.50(+0.8) q
4位 8 59 清水 歩翔(シミズ アユト) 大野高 12.76(+0.8) q
5位 3 40 有田 翔太郎(アリタ ショウタロウ) 坂井高 12.86(+0.8) q
6位 2 101 成瀬 泰地(ナルセ タイチ) 藤島高 12.87(+0.8) q
7位 4 62 山田 翼(ヤマダ ツバサ) 大野高 13.42(+0.8) q
6 217 久所 朋生(キュウショ トモキ) 科学技術高 欠 場

タイムレース8組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 499 竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ) 福井工大福井高 11.91(+1.5) q
2位 7 488 真田 風葵(サナダ フウキ) 福井工大福井高 12.16(+1.5) q
3位 8 64 平瀬 大暉(ヒラセ タイキ) 大野高 12.25(+1.5) q
4位 4 587 木村 祐介(キムラ ユウスケ) 羽水高 12.64(+1.5) q
5位 1 377 武田 洸希(タケダ コウキ) 美方高 12.66(+1.5) q
6位 2 218 佐々木 将(ササキ ショウ) 科学技術高 13.08(+1.5) q
3 436 浜崎 海斗(ハマサキ カイト) 若狭東高 欠 場
5 39 西畑 裕規(ニシバタ ヒロキ) 坂井高 欠 場

タイムレース9組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 155 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水高 11.65(+0.8) q
2位 4 220 小竹 寛登(オタケ ヒロト) 科学技術高 12.10(+0.8) q
3位 8 278 野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ) 武生東高 12.61(+0.8) q
4位 6 102 前田 卓巳(マエダ タクミ) 藤島高 12.78(+0.8) q
5位 2 63 丞徳 泰河(ジョウトク タイガ) 大野高 12.81(+0.8) q
6位 7 582 乙部 翔馬(オトベ ショウマ) 羽水高 13.18(+0.8) q
7位 5 375 山崎 竜也(ヤマザキ タツヤ) 美方高 13.21(+0.8) q

タイムレース10組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 605 平野 直人(ヒラノ ナオト) ユティック 10.45(+1.4) q
2位 5 606 村田 和哉(ムラタ カズヤ) ユティック 10.52(+1.4) q
3位 1 707 寺田 健人(テラダ ケント) 福井県体協 10.58(+1.4) q
4位 7 705 吉田 開(ヨシタ ゙カイ) 福井陸協 10.67(+1.4) q
5位 8 603 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 10.72(+1.4) q
6位 3 601 田中 崇良(タナカ タカヨシ) ユティック 10.73(+1.4) q
2 87 吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ) 藤島高 欠 場
6 388 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 若狭高 欠 場

タイムレース11組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 881 熊谷 成将(クマガイ ヨシアサ) 天理大 10.89(+1.3) q
2位 5 17 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 三国高 10.93(+1.3) q
3位 2 299 川瀬 大我(カワセ タイガ) 敦賀高 11.14(+1.3) q
4位 8 109 樋下 慶祐(ヒノシタ ケイスケ) 福井大 11.15(+1.3) q
5位 1 708 前川 修平(マエガワ シュウヘイ) 福井陸協 11.30(+1.3) q
6位 7 516 田中 千登(タナカ チト) 敦賀気比高 11.42(+1.3) q
3 680 窪田 望都(クボタ モト) 福井マスターズ 欠 場
6 98 樋 謙作(カケヒ ケンサク) 福井大 欠 場

タイムレース12組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 298 上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ) 敦賀高 11.09(+0.8) q
2位 3 337 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工高 11.33(+0.8) q
3位 2 458 斎藤 空(サイトウ ソラ) 北陸高 11.36(+0.8) q
4位 5 448 熊谷 海人(クマガイ カイト) 北陸高 11.37(+0.8) q
5位 7 445 細野 颯太(ホソノ ソウタ) 北陸高 11.48(+0.8) q
6位 6 296 岸本 雅月(キシモト マサキ) 敦賀高 11.58(+0.8) q
7位 1 91 臼井 宏二郎(ウスイ コウジロウ) 福井大 11.59(+0.8) q
8位 8 120 門 晃希(カド コウキ) 高志高 11.60(+0.8) q

タイムレース13組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 305 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀高 11.21(+1.0) q
2位 7 119 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志高 11.40(+1.0) q
3位 1 406 司村 辰輝(シムラ タツキ) 若狭高 11.60(+1.0) q
4位 6 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国高 11.62(+1.0) q
5位 8 67 木下 大(キノシタ ダイ) 勝山高 11.63(+1.0) q
6位 4 463 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 北陸高 11.87(+1.0) q
2 722 可児 怜也(カニ レイヤ) 福井大 欠 場
5 317 松本 悠希(マツモト ユウキ) 敦賀高 欠 場

タイムレース14組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 2467 丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ) 足羽一中 11.41(+0.7) q
2位 4 87 高田 晃徳(タカダ アキノリ) 福井大 11.42(+0.7) q
3位 3 259 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生高 11.59(+0.7) q
4位 8 476 野村 勇貴(ノムラ ユウキ) 福井工大福井高 11.66(+0.7) q
5位 1 240 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江高 11.95(+0.7) q
6位 2 283 山崎 一志(ヤマザキ カズシ) 武生工高 12.05(+0.7) q
7位 5 454 岡本 湧斗(オカモト ユウト) 北陸高 12.07(+0.7) q
8位 6 468 由井 亮太(ヨシイ リョウタ) 福井工大 12.23(+0.7) q

タイムレース15組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 609 坂下 奨悟(サカシタ ショウゴ) 福井県立大 11.50(+1.4) q
2位 5 239 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 鯖江高 11.56(+1.4) q
3位 2 726 村上 智洋(ムラカミ トモヒロ) 福井大 11.57(+1.4) q
4位 6 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江中 11.60(+1.4) q
5位 4 486 鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ) 福井工大福井高 11.76(+1.4) q
6位 1 313 内藤 裕希(ナイトウ ユウキ) 敦賀高 11.80(+1.4) q
7位 3 527 中嶋 海斗(ナカジマ カイト) 敦賀気比高 11.89(+1.4) q
7 86 清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ) 福井大 欠 場

タイムレース16組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 311 倉本 佑吏(クラモト ユウリ) 敦賀高 11.46(+1.2) q
2位 3 413 松田 一咲(マッタ イッサ) 若狭高 11.59(+1.2) q
3位 7 230 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江高 11.63(+1.2) q
4位 1 166 小林 寛生(コバヤシ カイ) 足羽高 11.67(+1.2) q
5位 5 3 高山 湧喜(タカヤマ ユウキ) 三国高 11.87(+1.2) q
6位 2 526 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比高 11.98(+1.2) q
7位 8 479 斎藤 優輝(サイトウ ヒロキ) 福井工大福井高 12.18(+1.2) q
6 94 牧野 紘幸(マキノ ヒロユキ) 福井大 欠 場

タイムレース17組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 85 長谷川 啓太(ハセガワ ケイタ) 福井大 11.65(+1.7) q
2位 4 117 阿古江 優生(アコエ マサキ) 高志高 11.90(+1.7) q
3位 5 229 青山 晃己(アオヤマ コウキ) 鯖江高 11.95(+1.7) q
4位 2 30 市田 雄依都(イチダ ユイト) 金津高 12.00(+1.7) q
5位 6 146 谷口 拓夢(タニグチ タクム) 羽水高 12.00(+1.7) q
6位 1 482 堀端 俊希(ホリバタ シュンキ) 福井工大福井高 12.11(+1.7) q
7位 3 261 堀内 涼羽(ホリウチ リョウ) 武生高 12.35(+1.7) q
8位 8 757 吉田 和樹(ヨシダ カズキ) 福井県立大 12.35(+1.7) q

タイムレース18組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 485 中村 圭太(ナカムラ ケイタ) 福井工大福井高 11.94(+1.2) q
2位 1 359 小嶋 陸(コジマ リク) 美方高 11.99(+1.2) q
3位 7 165 原 憲斗(ハラ ケント) 足羽高 12.04(+1.2) q
4位 5 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央中 12.14(+1.2) q
5位 3 484 徳山 幹樹(トクヤマ モトキ) 福井工大福井高 12.23(+1.2) q
2 434 田中 修悠(タナカ ショウユ) 若狭東高 欠 場
6 2 藤田 宥弥(フジタ ユウヤ) 三国高 欠 場
8 464 大井 捷平(オオイ ショウヘイ) 福井工大 欠 場

タイムレース19組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 435 山下 涼馬(ヤマシタ リョウマ) 若狭東高 12.09(+1.5) q
2位 6 338 宮川 颯斗(ミヤガワ ソウト) 敦賀工高 12.50(+1.5) q
3位 1 3556 坪田 悟志(ツボタ サトシ) 春江中 12.57(+1.5) q
4位 2 682 三浦 寛貴(ミウラ ヒロタカ) 福井マスターズ 12.66(+1.5) q
5位 8 1 斎藤 椋輔(サイトウ リョウスケ) 三国高 12.77(+1.5) q
6位 5 5103 田中 来樹(タナカ ライキ) 中央中 12.89(+1.5) q
3 686 矢口 隆治(ヤグチ リュウジ) 福井マスターズ 欠 場
4 285 宮下 柊(ミヤシタ シュウ) 武生工高 欠 場

タイムレース20組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 95 吉田 直生(ヨシダ ナオキ) 藤島高 12.00(+0.6) q
2位 4 411 林 嵩大(ハヤシ タカヒロ) 若狭高 12.20(+0.6) q
3位 5 41 北川 竣也(キタガワ シュンヤ) 坂井高 12.50(+0.6) q
4位 1 3555 竜田 充(タツタ ミツル) 春江中 13.02(+0.6) q
5位 7 2473 角谷 謙太(カドヤ ケンタ) 足羽一中 13.04(+0.6) q
6位 2 3554 越元 秀多(コシモト シュウタ) 春江中 13.06(+0.6) q
7位 8 2468 佐々木 亮侑(ササキ リョウ) 足羽一中 13.08(+0.6) q
6 3567 宮田 凌(ミヤタ リョウ) 春江中 欠 場

タイムレース21組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3551 内田 隆信(ウチダ タカノブ) 春江中 12.78(+1.6) q
2位 5 5151 坂下 一斗(サカシタ カズト) 中央中 13.16(+1.6) q
3位 6 3557 広瀬 裕一朗(ヒロセ ユウイチロウ) 春江中 13.17(+1.6) q
4位 3 5152 瀧波 慶和(タキナミ カズヒロ) 中央中 13.21(+1.6) q
5位 2 5160 村島 恭矢(ムラシマ キョウヤ) 中央中 13.71(+1.6) q
6位 1 2478 高田 琉聖(タカダ リュウセイ) 足羽一中 13.75(+1.6) q
7位 8 3534 中嶋 恭冴(ナカジマ キョウゴ) 春江中 13.88(+1.6) q
8位 7 5153 寺坂 優希(テラサキ ユウキ) 中央中 13.93(+1.6) q

タイムレース22組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 2471 宮浦 寿明(ミヤウラ トシアキ) 足羽一中 13.25(+0.7) q
2位 5 1709 白崎 晴也(シラサキ ハルヤ) 足羽中 14.06(+0.7) q
3位 7 2472 宮谷 壮人(ミヤタニ タケト) 足羽一中 14.15(+0.7) q
4位 6 3530 田崎 謙心(タザキ ケンシン) 春江中 14.35(+0.7) q
5位 8 2474 小林 稜典(コバヤシ リョウスケ) 足羽一中 14.87(+0.7) q
1 2481 帰山 宗大(カエリヤマ ソウタ) 足羽一中 欠 場
2 2475 白崎 理雅(シラサキ リガ) 足羽一中 欠 場
4 2476 細田 峰生(ホソダ ホウセイ) 足羽一中 欠 場

タイムレース23組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 52 花木 真白(ハナキ マシロ) 大野高 11.89(+0.4) q
2位 2 339 吉谷 朋弥(ヨシタニ トモヤ) 敦賀工高 12.61(+0.4) q
3位 7 754 柘植 亮太郎(ツゲ リョウタロウ) 福井県立大 12.94(+0.4) q
4位 8 3533 竹口 楓賀(タケグチ フウガ) 春江中 13.96(+0.4) q
5位 5 2477 木下 公瑛(キノシタ コウエイ) 足羽一中 16.46(+0.4) q
4 5156 佐々木 謙太郎(ササキ ケンタロウ) 中央中 欠 場
6 2480 伊藤 龍(イトウ リョウ) 足羽一中 欠 場

タイムレース24組(全24組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 42 河野 雅樹(コウノ マサキ) 坂井高 11.88(+0.8) q
2位 2 45 堀川 駿介(ホリカワ シュンスケ) 坂井高 12.37(+0.8) q
3位 4 43 東出 隆輝(ヒガシデ リュウキ) 坂井高 12.39(+0.8) q
4位 8 216 牧野 達哉(マキノ タツヤ) 科学技術高 12.51(+0.8) q
5位 3 84 福田 真矢(フクダ マサヤ) 福井大 12.56(+0.8) q
6位 5 756 福田 直輝(フクダ ナオキ) 福井県立大 13.16(+0.8) q
7 38 高間 亮雅(タカマ リョウガ) 坂井高 失 格、不正スタート(R162-7)
1 44 高瀬 翔摩(タカセ ショウマ) 坂井高 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 605 平野 直人(ヒラノ ナオト) ユティック 10.45(+1.4)
2位 5 606 村田 和哉(ムラタ カズヤ) ユティック 10.52(+1.4)
3位 1 707 寺田 健人(テラダ ケント) 福井県体協 10.58(+1.4)
4位 7 705 吉田 開(ヨシタ ゙カイ) 福井陸協 10.67(+1.4)
5位 8 603 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 10.72(+1.4)
6位 3 601 田中 崇良(タナカ タカヨシ) ユティック 10.73(+1.4)
7位 4 881 熊谷 成将(クマガイ ヨシアサ) 天理大 10.89(+1.3)
8位 5 17 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 三国高 10.93(+1.3)
9位 4 298 上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ) 敦賀高 11.09(+0.8)
10位 2 299 川瀬 大我(カワセ タイガ) 敦賀高 11.14(+1.3)
11位 8 109 樋下 慶祐(ヒノシタ ケイスケ) 福井大 11.15(+1.3)
12位 3 305 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀高 11.21(+1.0)
13位 6 468 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸高 11.24(-1.4)
14位 3 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 11.29(-1.4)
15位 1 708 前川 修平(マエガワ シュウヘイ) 福井陸協 11.30(+1.3)
16位 3 337 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工高 11.33(+0.8)
17位 2 458 斎藤 空(サイトウ ソラ) 北陸高 11.36(+0.8)
18位 5 448 熊谷 海人(クマガイ カイト) 北陸高 11.37(+0.8)
19位 2 319 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀高 11.39(-1.4)
20位 7 119 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志高 11.40(+1.0)
21位 7 2467 丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ) 足羽一中 11.41(+0.7)
22位 7 516 田中 千登(タナカ チト) 敦賀気比高 11.42(+1.3)
22位 4 87 高田 晃徳(タカダ アキノリ) 福井大 11.42(+0.7)
24位 4 311 倉本 佑吏(クラモト ユウリ) 敦賀高 11.46(+1.2)
25位 7 445 細野 颯太(ホソノ ソウタ) 北陸高 11.48(+0.8)
26位 2 36 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津高 11.50(-0.9)
26位 8 609 坂下 奨悟(サカシタ ショウゴ) 福井県立大 11.50(+1.4)
28位 5 239 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 鯖江高 11.56(+1.4)
29位 2 726 村上 智洋(ムラカミ トモヒロ) 福井大 11.57(+1.4)
30位 6 296 岸本 雅月(キシモト マサキ) 敦賀高 11.58(+0.8)
31位 1 91 臼井 宏二郎(ウスイ コウジロウ) 福井大 11.59(+0.8)
31位 3 259 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生高 11.59(+0.7)
31位 3 413 松田 一咲(マッタ イッサ) 若狭高 11.59(+1.2)
34位 8 120 門 晃希(カド コウキ) 高志高 11.60(+0.8)
34位 1 406 司村 辰輝(シムラ タツキ) 若狭高 11.60(+1.0)
34位 6 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江中 11.60(+1.4)
37位 5 3520 高間 大晟(タカマ タイセイ) 春江中 11.62(-1.4)
37位 6 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国高 11.62(+1.0)
39位 8 67 木下 大(キノシタ ダイ) 勝山高 11.63(+1.0)
39位 7 230 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江高 11.63(+1.2)
41位 3 155 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水高 11.65(+0.8)
41位 7 85 長谷川 啓太(ハセガワ ケイタ) 福井大 11.65(+1.7)
43位 8 476 野村 勇貴(ノムラ ユウキ) 福井工大福井高 11.66(+0.7)
44位 1 166 小林 寛生(コバヤシ カイ) 足羽高 11.67(+1.2)
45位 1 96 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島高 11.68(-1.4)
45位 3 171 丸山 亜久翔(マルヤマ アクト) 足羽高 11.68(-1.1)
47位 4 486 鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ) 福井工大福井高 11.76(+1.4)
48位 8 153 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水高 11.79(-1.4)
49位 1 313 内藤 裕希(ナイトウ ユウキ) 敦賀高 11.80(+1.4)
50位 4 463 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 北陸高 11.87(+1.0)
50位 5 3 高山 湧喜(タカヤマ ユウキ) 三国高 11.87(+1.2)
52位 6 42 河野 雅樹(コウノ マサキ) 坂井高 11.88(+0.8)
53位 3 527 中嶋 海斗(ナカジマ カイト) 敦賀気比高 11.89(+1.4)
53位 3 52 花木 真白(ハナキ マシロ) 大野高 11.89(+0.4)
55位 4 117 阿古江 優生(アコエ マサキ) 高志高 11.90(+1.7)
56位 6 499 竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ) 福井工大福井高 11.91(+1.5)
57位 4 485 中村 圭太(ナカムラ ケイタ) 福井工大福井高 11.94(+1.2)
58位 1 240 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江高 11.95(+0.7)
58位 5 229 青山 晃己(アオヤマ コウキ) 鯖江高 11.95(+1.7)
60位 7 414 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭高 11.97(-0.9)
61位 7 4559 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 勝山中部中 11.98(-1.4)
61位 8 2437 高橋 璃羽(タカハシ リウ) 足羽一中 11.98(-1.1)
61位 2 526 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比高 11.98(+1.2)
64位 1 359 小嶋 陸(コジマ リク) 美方高 11.99(+1.2)
65位 2 30 市田 雄依都(イチダ ユイト) 金津高 12.00(+1.7)
65位 3 95 吉田 直生(ヨシダ ナオキ) 藤島高 12.00(+0.6)
67位 6 146 谷口 拓夢(タニグチ タクム) 羽水高 12.00(+1.7)
68位 6 243 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) 鯖江高 12.02(-0.9)
69位 7 165 原 憲斗(ハラ ケント) 足羽高 12.04(+1.2)
70位 2 283 山崎 一志(ヤマザキ カズシ) 武生工高 12.05(+0.7)
71位 5 454 岡本 湧斗(オカモト ユウト) 北陸高 12.07(+0.7)
72位 8 2442 岩佐 龍成(イワサ リュウセイ) 足羽一中 12.08(-0.9)
73位 7 435 山下 涼馬(ヤマシタ リョウマ) 若狭東高 12.09(+1.5)
74位 4 220 小竹 寛登(オタケ ヒロト) 科学技術高 12.10(+0.8)
75位 1 482 堀端 俊希(ホリバタ シュンキ) 福井工大福井高 12.11(+1.7)
76位 1 2440 岩佐 駿樹(イワサ トシキ) 足羽一中 12.13(-0.9)
76位 4 170 仲野 昂斗(ナカノ タカト) 足羽高 12.13(-1.1)
78位 5 418 武田 晃陽(タケダ コウヨウ) 若狭高 12.14(-1.1)
78位 5 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央中 12.14(+1.2)
80位 3 3510 早見 龍(ハヤミ リュウ) 春江中 12.15(-1.7)
81位 7 488 真田 風葵(サナダ フウキ) 福井工大福井高 12.16(+1.5)
82位 1 288 田中 涼(タナカ リョウ) 武生工高 12.17(-0.2)
83位 8 479 斎藤 優輝(サイトウ ヒロキ) 福井工大福井高 12.18(+1.2)
84位 4 411 林 嵩大(ハヤシ タカヒロ) 若狭高 12.20(+0.6)
85位 6 97 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島高 12.23(-1.1)
85位 6 468 由井 亮太(ヨシイ リョウタ) 福井工大 12.23(+0.7)
85位 3 484 徳山 幹樹(トクヤマ モトキ) 福井工大福井高 12.23(+1.2)
88位 7 290 梅田 直輝(ウメダ ナオキ) 武生工高 12.24(-0.0)
89位 8 64 平瀬 大暉(ヒラセ タイキ) 大野高 12.25(+1.5)
90位 8 5126 高野 翔生(タカノ ショウキ) 中央中 12.26(-0.2)
91位 3 169 松田 和也(マツダ カズヤ) 足羽高 12.28(-0.2)
92位 2 3513 吉沢 尚摩(ヨシザワ ショウマ) 春江中 12.30(-1.1)
93位 2 80 細野 邦彦(ホソノ クニヒコ) 勝山高 12.31(-1.7)
94位 6 184 西田 祐輝(ニシダ ユウキ) 福井商高 12.32(-0.2)
95位 1 21 松下 莉久(マツシタ リク) 三国高 12.33(-1.1)
96位 1 496 北山 龍一(キタヤマ リュウイチ) 福井工大福井高 12.35(+0.8)
96位 3 261 堀内 涼羽(ホリウチ リョウ) 武生高 12.35(+1.7)
98位 8 757 吉田 和樹(ヨシダ カズキ) 福井県立大 12.35(+1.7)
99位 2 45 堀川 駿介(ホリカワ シュンスケ) 坂井高 12.37(+0.8)
100位 4 43 東出 隆輝(ヒガシデ リュウキ) 坂井高 12.39(+0.8)
101位 5 3508 春貴 弘夢(ハルキ ヒロム) 春江中 12.40(-1.7)
102位 2 419 玉川 正純(タマガワ マサズミ) 若狭高 12.41(-0.2)
103位 8 420 出口 泰成(デグチ タイセイ) 若狭高 12.47(-1.7)
104位 6 320 熊谷 優希(クマガイ ユウキ) 敦賀高 12.48(-1.7)
104位 5 345 東 湧雅(アズマ ユウガ) 敦賀工高 12.48(+0.8)
106位 1 2439 稲田 竜大(イナダ リュウト) 足羽一中 12.50(-1.7)
106位 7 497 岩井 俊輔(イワイ シュンスケ) 福井工大福井高 12.50(+0.8)
106位 6 338 宮川 颯斗(ミヤガワ ソウト) 敦賀工高 12.50(+1.5)
106位 5 41 北川 竣也(キタガワ シュンヤ) 坂井高 12.50(+0.6)
110位 8 216 牧野 達哉(マキノ タツヤ) 科学技術高 12.51(+0.8)
111位 3 84 福田 真矢(フクダ マサヤ) 福井大 12.56(+0.8)
112位 1 3556 坪田 悟志(ツボタ サトシ) 春江中 12.57(+1.5)
113位 8 278 野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ) 武生東高 12.61(+0.8)
113位 2 339 吉谷 朋弥(ヨシタニ トモヤ) 敦賀工高 12.61(+0.4)
115位 4 587 木村 祐介(キムラ ユウスケ) 羽水高 12.64(+1.5)
116位 7 3523 牧田 翔太(マキダ ショウタ) 春江中 12.66(-0.2)
116位 1 377 武田 洸希(タケダ コウキ) 美方高 12.66(+1.5)
116位 2 682 三浦 寛貴(ミウラ ヒロタカ) 福井マスターズ 12.66(+1.5)
119位 2 540 高島 捺綺(タカシマ ナツキ) 敦賀気比高 12.71(-0.0)
120位 7 99 松嶋 竜ノ介(マツシマ リュウノスケ) 藤島高 12.73(-1.7)
121位 8 59 清水 歩翔(シミズ アユト) 大野高 12.76(+0.8)
122位 8 1 斎藤 椋輔(サイトウ リョウスケ) 三国高 12.77(+1.5)
123位 6 102 前田 卓巳(マエダ タクミ) 藤島高 12.78(+0.8)
123位 4 3551 内田 隆信(ウチダ タカノブ) 春江中 12.78(+1.6)
125位 2 63 丞徳 泰河(ジョウトク タイガ) 大野高 12.81(+0.8)
126位 3 40 有田 翔太郎(アリタ ショウタロウ) 坂井高 12.86(+0.8)
127位 2 101 成瀬 泰地(ナルセ タイチ) 藤島高 12.87(+0.8)
128位 5 5103 田中 来樹(タナカ ライキ) 中央中 12.89(+1.5)
129位 4 267 北野 翔瑚(キタノ ショウゴ) 武生高 12.93(-1.7)
130位 7 754 柘植 亮太郎(ツゲ リョウタロウ) 福井県立大 12.94(+0.4)
131位 5 3526 小林 大晟(コバヤシ タイセイ) 春江中 12.96(-0.0)
132位 6 2445 西尾 和記(ニシオ カズキ) 足羽一中 12.96(-0.0)
133位 4 180 今野 祥悟(コンノ ショウゴ) 福井商高 12.99(-0.0)
134位 1 3555 竜田 充(タツタ ミツル) 春江中 13.02(+0.6)
135位 7 2473 角谷 謙太(カドヤ ケンタ) 足羽一中 13.04(+0.6)
136位 2 3554 越元 秀多(コシモト シュウタ) 春江中 13.06(+0.6)
137位 2 218 佐々木 将(ササキ ショウ) 科学技術高 13.08(+1.5)
137位 8 2468 佐々木 亮侑(ササキ リョウ) 足羽一中 13.08(+0.6)
139位 5 5151 坂下 一斗(サカシタ カズト) 中央中 13.16(+1.6)
139位 5 756 福田 直輝(フクダ ナオキ) 福井県立大 13.16(+0.8)
141位 6 3557 広瀬 裕一朗(ヒロセ ユウイチロウ) 春江中 13.17(+1.6)
142位 7 582 乙部 翔馬(オトベ ショウマ) 羽水高 13.18(+0.8)
143位 5 375 山崎 竜也(ヤマザキ タツヤ) 美方高 13.21(+0.8)
143位 3 5152 瀧波 慶和(タキナミ カズヒロ) 中央中 13.21(+1.6)
145位 3 2471 宮浦 寿明(ミヤウラ トシアキ) 足羽一中 13.25(+0.7)
146位 8 5203 堀 惟翔(ホリ ユイト) 東陽中 13.26(-0.0)
147位 4 62 山田 翼(ヤマダ ツバサ) 大野高 13.42(+0.8)
148位 2 5160 村島 恭矢(ムラシマ キョウヤ) 中央中 13.71(+1.6)
149位 1 2478 高田 琉聖(タカダ リュウセイ) 足羽一中 13.75(+1.6)
150位 8 3534 中嶋 恭冴(ナカジマ キョウゴ) 春江中 13.88(+1.6)
151位 7 5153 寺坂 優希(テラサキ ユウキ) 中央中 13.93(+1.6)
152位 8 3533 竹口 楓賀(タケグチ フウガ) 春江中 13.96(+0.4)
153位 5 1709 白崎 晴也(シラサキ ハルヤ) 足羽中 14.06(+0.7)
154位 3 19 小南 京平(コミナミ キョウヘイ) 三国高 14.08(-0.0)
155位 7 2472 宮谷 壮人(ミヤタニ タケト) 足羽一中 14.15(+0.7)
156位 6 3530 田崎 謙心(タザキ ケンシン) 春江中 14.35(+0.7)
157位 8 2474 小林 稜典(コバヤシ リョウスケ) 足羽一中 14.87(+0.7)
158位 5 2477 木下 公瑛(キノシタ コウエイ) 足羽一中 16.46(+0.4)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.