過去の記録

第72回国体選手選考標準記録突破記録会

男子4×100m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 ユティック 仲島 諒(ナカジマ リョウ)
田中 崇良(タナカ タカヨシ)
平野 直人(ヒラノ ナオト)
倉部 勇哉(クラベ ユウヤ)
40.59 q
2位 2 敦賀高A 川瀬 大我(カワセ タイガ)
熊谷 優希(クマガイ ユウキ)
上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ)
松本 司(マツモト ツカサ)
42.52 q
3位 5 福井大 清光 昇磨(キヨミツ ショウマ)
村上 智洋(ムラカミ トモヒロ)
高田 晃徳(タカダ アキノリ)
清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ)
43.98 q
4位 1 若狭高 松田 一咲(マッタ イッサ)
江川 風太(エカワ フウタ)
司村 辰輝(シムラ タツキ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
44.72 q
5位 6 高志高 野原 舜太(ノハラ シュンタ)
門 晃希(カド コウキ)
岡本 一希(オカモト イツキ)
小林 一稀(コバヤシ カズキ)
44.75 q
6位 8 鯖江高A 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
青山 晃己(アオヤマ コウキ)
金子 将大(カネコ マサヒロ)
44.81 q
7位 4 藤島高 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ)
奥野 賢汰(オクノ ケンタ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
吉田 直生(ヨシダ ナオキ)
45.24 q
7位 7 羽水高 谷口 拓夢(タニグチ タクム)
堀江 翔太(ホリエ ショウタ)
南出 武尊(ミナミデ タケル)
東 大陽(ヒガシ タイヨウ)
45.24 q

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 7 敦賀高B 板東 夢斗(バンドウ ユメト)
林 拓慧(ハヤシ タクエイ)
小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ)
岸本 雅月(キシモト マサキ)
43.31 q
2位 3 鯖江高B 石本 尚輝(イシモト ナオキ)
小坂 竜広(コサカ タツヒロ)
飯田 圭祐(イイダ ケイスケ)
倉林 龍大(クラバヤシ リュウタ)
46.23 q
3位 6 大野高 神谷 京吾(カミヤ キョウゴ)
花木 真白(ハナキ マシロ)
平瀬 大暉(ヒラセ タイキ)
百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ)
46.53 q
4位 4 武生高 宇熊 一輝(ウクマ カズキ)
佐武 竜成(サブ リュウセイ)
大友 航明(オオトモ コウメイ)
畑 雄心(ハタ ユウシン)
46.71 q
5位 2 三国高 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ)
清水 大祐(シミズ ダイスケ)
斎藤 椋輔(サイトウ リョウスケ)
高山 湧喜(タカヤマ ユウキ)
46.92 q
5 敦賀工高


欠 場
8 足羽高


欠 場

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 7 足羽一中A 岩佐 駿樹(イワサ トシキ)
丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ)
岩佐 龍成(イワサ リュウセイ)
高橋 璃羽(タカハシ リウ)
44.84 q
2位 4 春江中A 早見 龍(ハヤミ リュウ)
渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ)
吉沢 尚摩(ヨシザワ ショウマ)
高間 大晟(タカマ タイセイ)
45.34 q
3位 2 中央中 高野 翔生(タカノ ショウキ)
八木 大翔(ヤギ ヒロト)
吉村 優真(ヨシムラ ユウマ)
江口 李樹(エグチ リキ)
45.75 q
4位 8 春江中B 春貴 弘夢(ハルキ ヒロム)
野尻 健太郎(ノジリ ケンタロウ)
牧田 翔太(マキダ ショウタ)
小林 大晟(コバヤシ タイセイ)
49.40 q
5位 6 足羽一中B 佐々木 亮侑(ササキ リョウ)
石田 開人(イシダ カイト)
角谷 謙太(カドヤ ケンタ)
谷口 聡汰(タニグチ ソウタ)
51.19 q
3 坂井高 北川 竣也(キタガワ シュンヤ)
河野 雅樹(コウノ マサキ)
有田 翔太郎(アリタ ショウタロウ)
高間 亮雅(タカマ リョウガ)
失 格、オーバーゾーン 2→3(R170-7)
5 金津高


欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 ユティック 仲島 諒(ナカジマ リョウ)
田中 崇良(タナカ タカヨシ)
平野 直人(ヒラノ ナオト)
倉部 勇哉(クラベ ユウヤ)
40.59
2位 2 敦賀高A 川瀬 大我(カワセ タイガ)
熊谷 優希(クマガイ ユウキ)
上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ)
松本 司(マツモト ツカサ)
42.52
3位 7 敦賀高B 板東 夢斗(バンドウ ユメト)
林 拓慧(ハヤシ タクエイ)
小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ)
岸本 雅月(キシモト マサキ)
43.31
4位 5 福井大 清光 昇磨(キヨミツ ショウマ)
村上 智洋(ムラカミ トモヒロ)
高田 晃徳(タカダ アキノリ)
清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ)
43.98
5位 1 若狭高 松田 一咲(マッタ イッサ)
江川 風太(エカワ フウタ)
司村 辰輝(シムラ タツキ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
44.72
6位 6 高志高 野原 舜太(ノハラ シュンタ)
門 晃希(カド コウキ)
岡本 一希(オカモト イツキ)
小林 一稀(コバヤシ カズキ)
44.75
7位 8 鯖江高A 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
青山 晃己(アオヤマ コウキ)
金子 将大(カネコ マサヒロ)
44.81
8位 7 足羽一中A 岩佐 駿樹(イワサ トシキ)
丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ)
岩佐 龍成(イワサ リュウセイ)
高橋 璃羽(タカハシ リウ)
44.84
9位 4 藤島高 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ)
奥野 賢汰(オクノ ケンタ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
吉田 直生(ヨシダ ナオキ)
45.24
9位 7 羽水高 谷口 拓夢(タニグチ タクム)
堀江 翔太(ホリエ ショウタ)
南出 武尊(ミナミデ タケル)
東 大陽(ヒガシ タイヨウ)
45.24
11位 4 春江中A 早見 龍(ハヤミ リュウ)
渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ)
吉沢 尚摩(ヨシザワ ショウマ)
高間 大晟(タカマ タイセイ)
45.34
12位 2 中央中 高野 翔生(タカノ ショウキ)
八木 大翔(ヤギ ヒロト)
吉村 優真(ヨシムラ ユウマ)
江口 李樹(エグチ リキ)
45.75
13位 3 鯖江高B 石本 尚輝(イシモト ナオキ)
小坂 竜広(コサカ タツヒロ)
飯田 圭祐(イイダ ケイスケ)
倉林 龍大(クラバヤシ リュウタ)
46.23
14位 6 大野高 神谷 京吾(カミヤ キョウゴ)
花木 真白(ハナキ マシロ)
平瀬 大暉(ヒラセ タイキ)
百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ)
46.53
15位 4 武生高 宇熊 一輝(ウクマ カズキ)
佐武 竜成(サブ リュウセイ)
大友 航明(オオトモ コウメイ)
畑 雄心(ハタ ユウシン)
46.71
16位 2 三国高 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ)
清水 大祐(シミズ ダイスケ)
斎藤 椋輔(サイトウ リョウスケ)
高山 湧喜(タカヤマ ユウキ)
46.92
17位 8 春江中B 春貴 弘夢(ハルキ ヒロム)
野尻 健太郎(ノジリ ケンタロウ)
牧田 翔太(マキダ ショウタ)
小林 大晟(コバヤシ タイセイ)
49.40
18位 6 足羽一中B 佐々木 亮侑(ササキ リョウ)
石田 開人(イシダ カイト)
角谷 謙太(カドヤ ケンタ)
谷口 聡汰(タニグチ ソウタ)
51.19

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.