過去の記録

第63回全日本中学通信陸上競技大会(国体選考)

男子共通800m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 5011 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 鯖江 2:04.41 q
2位 13 6002 木村 琢人(キムラ タクト) 武生一 2:07.14 q
3位 6 7379 木原 駿(キハラ シュン) 粟野 2:07.63 q
4位 2 1414 山岸 悠真(ヤマギシ ユウマ) 成和 2:10.53 q
5位 12 1704 西原 光哉(ニシハラ ミツャ) 足羽 2:10.74 q
6位 14 5208 蓑輪 行太朗(ミノワ コウタロウ) 東陽 2:10.78 q
7位 1 6119 内藤 倫(ナイトウ リン) 武生二 2:11.06 q
8位 4 4503 田鳥 創太(タトリ ソウタ) 勝山南部 2:11.12 q
9位 7 4556 上杉 一(ウエスギ イチ) 勝山中部 2:11.76 q
10位 10 7685 森下 聖(モリシタ ショウ) 美浜 2:12.34 q
11位 11 1232 松尾 潤(マツオ ジュン) 明道 2:14.17 q
12位 15 3436 上田 真之介(ウエダ シンノスケ) 坂井 2:17.66 q
13位 8 7551 桜井 悠貴(サクライ ユウキ) 三方 2:17.80 q
14位 9 5012 飯田 徳馬(イイダ トクマ) 鯖江 2:21.05 q
3 5162 堀内 謙信(ホリウチ ケンシン) 中央 欠 場
16 1341 中村 柊介(ナカムラ シュウスケ) 進明 欠 場

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 2610 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 上志比 2:14.06 q
2位 2 8211 竹村 侑己(タケムラ ユウキ) 上中 2:14.22 q
3位 7 1610 福田 真也(フクダ マサヤ) 灯明寺 2:15.80 q
4位 5 4007 北里 悠真(キタザト ユウマ) 開成 2:17.13 q
5位 9 1537 星山 明舗(ホシヤマ アキノブ) 至民 2:17.51 q
6位 8 1924 大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ) 大東 2:19.86 q
7位 4 8132 片山 侑飛(カタヤマ ユウヒ) 小浜二 2:20.71 q
8位 6 7118 西村 優騎(ニシムラ ユウキ) 松陵 2:22.05 q
9位 3 3522 坂本 裕紀(サカモト ユウキ) 春江 2:22.72 q
10位 11 3303 林田 丈史(ハヤシダ タケフミ) 丸岡 2:23.50 q
11位 12 1172 小菅 達也(コスゲ タツヤ) 光陽 2:25.28 q
10 9001 武田 啓佑(タケダ ケイスケ) 高志 欠 場

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 7087 岸本 遼平(キシモト リョウヘイ) 気比 2:22.97 q
2位 8 3026 田嶋 将伍(タジマ ショウゴ) 三国 2:32.03 q
3位 3 2793 山田 貴士(ヤマダ タカシ) 2:37.25 q
4位 2 1020 今西 涼士(イマニシ リョウジ) 明倫 2:38.58 q
5位 5 8099 土井 幸宏(ドイ ユキヒロ) 小浜 2:45.54 q
6位 6 2444 竹島 弘晃(タケシマ ヒロアキ) 足羽一 2:48.44 q
7位 4 4406 石川 裕哉(イシカワ ユウヤ) 和泉 2:58.56 q
7 6380 水上 裕太(ミズカミ ユウタ) 万葉 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 5011 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 鯖江 2:04.41
2位 13 6002 木村 琢人(キムラ タクト) 武生一 2:07.14
3位 6 7379 木原 駿(キハラ シュン) 粟野 2:07.63
4位 2 1414 山岸 悠真(ヤマギシ ユウマ) 成和 2:10.53
5位 12 1704 西原 光哉(ニシハラ ミツャ) 足羽 2:10.74
6位 14 5208 蓑輪 行太朗(ミノワ コウタロウ) 東陽 2:10.78
7位 1 6119 内藤 倫(ナイトウ リン) 武生二 2:11.06
8位 4 4503 田鳥 創太(タトリ ソウタ) 勝山南部 2:11.12
9位 7 4556 上杉 一(ウエスギ イチ) 勝山中部 2:11.76
10位 10 7685 森下 聖(モリシタ ショウ) 美浜 2:12.34
11位 1 2610 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 上志比 2:14.06
12位 11 1232 松尾 潤(マツオ ジュン) 明道 2:14.17
13位 2 8211 竹村 侑己(タケムラ ユウキ) 上中 2:14.22
14位 7 1610 福田 真也(フクダ マサヤ) 灯明寺 2:15.80
15位 5 4007 北里 悠真(キタザト ユウマ) 開成 2:17.13
16位 9 1537 星山 明舗(ホシヤマ アキノブ) 至民 2:17.51
17位 15 3436 上田 真之介(ウエダ シンノスケ) 坂井 2:17.66
18位 8 7551 桜井 悠貴(サクライ ユウキ) 三方 2:17.80
19位 8 1924 大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ) 大東 2:19.86
20位 4 8132 片山 侑飛(カタヤマ ユウヒ) 小浜二 2:20.71
21位 9 5012 飯田 徳馬(イイダ トクマ) 鯖江 2:21.05
22位 6 7118 西村 優騎(ニシムラ ユウキ) 松陵 2:22.05
23位 3 3522 坂本 裕紀(サカモト ユウキ) 春江 2:22.72
24位 1 7087 岸本 遼平(キシモト リョウヘイ) 気比 2:22.97
25位 11 3303 林田 丈史(ハヤシダ タケフミ) 丸岡 2:23.50
26位 12 1172 小菅 達也(コスゲ タツヤ) 光陽 2:25.28
27位 8 3026 田嶋 将伍(タジマ ショウゴ) 三国 2:32.03
28位 3 2793 山田 貴士(ヤマダ タカシ) 2:37.25
29位 2 1020 今西 涼士(イマニシ リョウジ) 明倫 2:38.58
30位 5 8099 土井 幸宏(ドイ ユキヒロ) 小浜 2:45.54
31位 6 2444 竹島 弘晃(タケシマ ヒロアキ) 足羽一 2:48.44
32位 4 4406 石川 裕哉(イシカワ ユウヤ) 和泉 2:58.56

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.