過去の記録

第63回全日本中学通信陸上競技大会(国体選考)

男子共通400m

タイムレース1組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4626 乾 雄凱(イヌイ ユウガ) 勝山北部 53.04 q
2位 3 1534 南東 岳(ナントウ ガク) 至民 53.63 q
3位 6 5011 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 鯖江 53.91 q
4位 7 7550 岡田 拓馬(オカダ タクマ) 三方 54.19 q
5位 1 4003 石黒 竜聖(イシグロ リュウセイ) 開成 55.38 q
6位 2 5123 江口 李樹(エグチ リキ) 中央 55.66 q
7位 8 1235 土佐 拓馬(トサ タクマ) 明道 55.93 q
8位 4 6006 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) 武生一 1:49.52 q

タイムレース2組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 8135 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 小浜二 53.69 q
2位 4 1606 藤田 歩夢(フジタ アユム) 灯明寺 55.53 q
3位 6 2435 西尾 圭矢(ニシオ ケイヤ) 足羽一 57.19 q
4位 8 7173 柳川 慧夜(ヤナガワ ケイヤ) 松陵 57.56 q
5位 1 3566 伏見 匡祐(フシミ キョウスケ) 春江 57.67 q
6位 7 7660 為国 蒼太(タメクニ ソウタ) 美浜 57.97 q
7位 2 1414 山岸 悠真(ヤマギシ ユウマ) 成和 58.01 q
3 7355 大家 希武(オオヤ ノゾム) 粟野 欠 場

タイムレース3組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3034 花園 悠(ハナゾノ ユウ) 三国 58.91 q
2位 4 2755 仕入 誠(シイレ マコト) 59.00 q
3位 3 9002 中山 寛太(ナカヤマ カンタ) 高志 1:01.44 q
4位 7 1337 向川 紘平(ムコウガワ コウヘイ) 進明 1:01.58 q
5位 8 6101 塚崎 貴士(ツカサキ タカシ) 武生二 1:01.69 q
6位 1 7701 野原 大地(ノハラ ダイチ) 気比付属 1:02.64 q
7位 2 6378 野村 祐一郎(ノムラ ユウイチロウ) 万葉 1:06.19 q
6 1176 早水 優太(ハヤミズ ユウタ) 光陽 欠 場

タイムレース4組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 4552 山形 将太(ヤマガタ ショウタ) 勝山中部 59.63 q
2位 7 3302 大島 悠史(オオシマ ユウジ) 丸岡 1:00.66 q
3位 5 7008 小俣 遥人(オマタ ハルト) 気比 1:03.54 q
4位 6 5205 杉原 貫太(スギハラ カンタ) 東陽 1:04.17 q
5位 3 3204 松野 舜(マツノ シュン) 金津 1:04.81 q
6位 4 1942 竹本 裕二(タケモト ユウジ) 大東 1:04.82 q
7位 8 1711 広本 琉偉(ヒロモト ルイ) 足羽 1:14.96 q
8位 2 4407 村松 太郎(ムラマツ タロウ) 和泉 1:17.90 q

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4626 乾 雄凱(イヌイ ユウガ) 勝山北部 53.04
2位 3 1534 南東 岳(ナントウ ガク) 至民 53.63
3位 5 8135 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 小浜二 53.69
4位 6 5011 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 鯖江 53.91
5位 7 7550 岡田 拓馬(オカダ タクマ) 三方 54.19
6位 1 4003 石黒 竜聖(イシグロ リュウセイ) 開成 55.38
7位 4 1606 藤田 歩夢(フジタ アユム) 灯明寺 55.53
8位 2 5123 江口 李樹(エグチ リキ) 中央 55.66
9位 8 1235 土佐 拓馬(トサ タクマ) 明道 55.93
10位 6 2435 西尾 圭矢(ニシオ ケイヤ) 足羽一 57.19
11位 8 7173 柳川 慧夜(ヤナガワ ケイヤ) 松陵 57.56
12位 1 3566 伏見 匡祐(フシミ キョウスケ) 春江 57.67
13位 7 7660 為国 蒼太(タメクニ ソウタ) 美浜 57.97
14位 2 1414 山岸 悠真(ヤマギシ ユウマ) 成和 58.01
15位 5 3034 花園 悠(ハナゾノ ユウ) 三国 58.91
16位 4 2755 仕入 誠(シイレ マコト) 59.00
17位 1 4552 山形 将太(ヤマガタ ショウタ) 勝山中部 59.63
18位 7 3302 大島 悠史(オオシマ ユウジ) 丸岡 1:00.66
19位 3 9002 中山 寛太(ナカヤマ カンタ) 高志 1:01.44
20位 7 1337 向川 紘平(ムコウガワ コウヘイ) 進明 1:01.58
21位 8 6101 塚崎 貴士(ツカサキ タカシ) 武生二 1:01.69
22位 1 7701 野原 大地(ノハラ ダイチ) 気比付属 1:02.64
23位 5 7008 小俣 遥人(オマタ ハルト) 気比 1:03.54
24位 6 5205 杉原 貫太(スギハラ カンタ) 東陽 1:04.17
25位 3 3204 松野 舜(マツノ シュン) 金津 1:04.81
26位 4 1942 竹本 裕二(タケモト ユウジ) 大東 1:04.82
27位 2 6378 野村 祐一郎(ノムラ ユウイチロウ) 万葉 1:06.19
28位 8 1711 広本 琉偉(ヒロモト ルイ) 足羽 1:14.96
29位 2 4407 村松 太郎(ムラマツ タロウ) 和泉 1:17.90
30位 4 6006 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) 武生一 1:49.52

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.