過去の記録

第63回全日本中学通信陸上競技大会(国体選考)

男子共通200m

予選1組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3520 高間 大晟(タカマ タイセイ) 春江 23.22(-3.2) q
2位 5 3448 松田 和希(マツダ カズキ) 坂井 23.72(-3.2) q
3位 6 2502 中村 琉心(ナカムラ リュウジ) 松岡 24.48(-3.2) q
4位 3 8135 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 小浜二 24.52(-3.2)
5位 7 5129 八木 大翔(ヤギ ヒロト) 中央 24.77(-3.2)
6位 1 1233 荒川 凛(アラカワ リン) 明道 24.89(-3.2)
7位 2 6005 竹内 柊斗(タケウチ シュウト) 武生一 24.94(-3.2)
8位 8 6390 坂野 瑠晟(サカノ リュウセイ) 万葉 25.25(-3.2)

予選2組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 4559 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 勝山中部 23.53(-1.1) q
2位 5 2757 田中 秀哉(タナカ シュウヤ) 23.75(-1.1) q
3位 7 4002 西沢 薫(ニシザワ カオル) 開成 24.21(-1.1) q
4位 3 1703 前川 直樹(マエガワ ナオキ) 足羽 24.22(-1.1) q
5位 6 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江 24.30(-1.1) q
6位 2 3309 道見 亮誠(ドウミ リョウセイ) 丸岡 24.74(-1.1)
7位 8 3205 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 金津 25.02(-1.1)
8位 1 7550 岡田 拓馬(オカダ タクマ) 三方 25.07(-1.1)

予選3組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1572 瀧口 勇人(タキグチ ユウト) 至民 24.53(-0.8)
2位 8 1923 船井 宏汰朗(フナイ コウタロウ) 大東 24.60(-0.8)
3位 1 7174 緩詰 千馬(ユルヅメ カズマ) 松陵 24.89(-0.8)
4位 2 1611 松嶌 一樹(マツシマ カズキ) 灯明寺 25.17(-0.8)
5位 5 1415 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 成和 25.24(-0.8)
6位 4 5015 佐々 嵩晃(ササ タカアキ) 鯖江 25.29(-0.8)
7位 3 3035 花園 皐(ハナゾノ コウ) 三国 26.10(-0.8)
8位 6 1032 森永 祥太(モリナガ ショウタ) 明倫 26.63(-0.8)

予選4組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 4611 渡辺 仁(ワタナベ ジン) 勝山北部 25.18(-1.6)
2位 4 7660 為国 蒼太(タメクニ ソウタ) 美浜 26.05(-1.6)
3位 6 1332 塩崎 昂(シオザキ コウ) 進明 26.41(-1.6)
4位 1 2436 佐々木 竜清(ササキ リュウセイ) 足羽一 26.70(-1.6)
5位 7 5203 堀 惟翔(ホリ ユイト) 東陽 26.80(-1.6)
6位 3 6216 五島 大知(ゴシマ ダイチ) 武生三 26.83(-1.6)
7位 8 7013 西岡 伸悟(ニシオカ シンゴ) 気比 27.21(-1.6)
5 4505 小池 真生(コイケ マオ) 勝山南部 欠 場

予選5組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 3612 和田 翔太(ワダ ショウタ) 丸岡南 26.14(-1.2)
2位 5 9006 木村 元哉(キムラ モトヤ) 高志 26.33(-1.2)
3位 3 8098 武田 伊吹樹(タケダ イブキ) 小浜 28.65(-1.2)
4位 4 6131 稲葉 佑貴(イナバ ユウキ) 武生二 29.11(-1.2)
5位 7 1146 前川 颯稀(マエガワ サツキ) 光陽 29.61(-1.2)
6位 6 4119 宮崎 歩夢(ミヤザキ アユム) 陽明 30.54(-1.2)
7位 2 4303 佐々木 愛翔(ササキ アイト) 尚徳 31.94(-1.2)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 3520 高間 大晟(タカマ タイセイ) 春江 23.21(-2.0)
2位 5 4559 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 勝山中部 23.57(-2.0)
3位 3 3448 松田 和希(マツダ カズキ) 坂井 23.61(-2.0)
4位 4 2757 田中 秀哉(タナカ シュウヤ) 23.88(-2.0)
5位 7 1703 前川 直樹(マエガワ ナオキ) 足羽 24.19(-2.0)
6位 8 4002 西沢 薫(ニシザワ カオル) 開成 24.36(-2.0)
7位 1 2502 中村 琉心(ナカムラ リュウジ) 松岡 24.47(-2.0)
8位 2 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江 24.49(-2.0)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.