過去の記録

第63回全日本中学通信陸上競技大会(国体選考)

女子2年100m

予選1組(6組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 4579 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 勝山中部 12.95(-1.5) q
2位 4 5111 藤本 七海(フジモト ナナミ) 中央 13.40(-1.5) q
3位 6 3034 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 13.49(-1.5) q
4位 8 1421 柿谷 沙弥(カキタニ サヤ) 成和 13.51(-1.5) q
5位 2 7131 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 松陵 13.71(-1.5)
6位 5 2774 田部 美佳(タベ ミカ) 13.92(-1.5)
7 4501 谷 風花(タニ フウカ) 勝山南部 欠 場

予選2組(6組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 7040 前田 羽彩(マエダ ウア) 気比 13.36(-1.5) q
2位 6 7324 松原 由芽(マツバラ ユメ) 粟野 13.39(-1.5) q
3位 4 1423 富田 藍梨(トミタ アイリ) 成和 13.63(-1.5) q
4位 2 6012 遊亀 莉子(ユウキ リコ) 武生一 13.76(-1.5)
5位 7 3303 河野 優衣(コウノ ユイ) 丸岡 13.77(-1.5)
6位 3 1552 中原 由葵(ナカハラ ユキ) 至民 13.81(-1.5)
7位 8 1244 幅岸 小桃(ハバギシ コモモ) 明道 13.92(-1.5)

予選3組(6組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 6350 大久保 春香(オオクボ ハルカ) 万葉 13.69(-0.7) q
2位 4 6112 川端 真生(カワバタ マオ) 武生二 13.70(-0.7)
3位 7 1026 片山 七海(カタヤマ ナナミ) 明倫 13.92(-0.7)
4位 2 5033 山岸 香乃(ヤマギシ カノ) 鯖江 14.00(-0.7)
5位 3 7595 芦田 一葉(アシダ カズハ) 三方 14.04(-0.7)
6位 8 4114 斎藤 実紘(サイトウ ミヒロ) 陽明 14.22(-0.7)
7位 6 1155 平川 羽衣(ヒラカワ ウイ) 光陽 14.38(-0.7)

予選4組(6組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1611 法邑 知奈(ホウムラ チナ) 灯明寺 13.93(-1.3)
2位 2 3423 上田 ののか(ウエダ ノノカ) 坂井 14.02(-1.3)
3位 5 8009 田中 結生(タナカ ユウキ) 小浜 14.03(-1.3)
4位 6 3204 永岡 莉怜(ナガオカ リレイ) 金津 14.16(-1.3)
5位 7 2558 大野 桜子(オオノ サクラコ) 松岡 14.49(-1.3)
6位 3 1713 高沢 里菜(タカザワ リナ) 足羽 不正スタート(R162-7)

予選5組(6組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3575 清水 綾美(シミズ アヤミ) 春江 13.91( 0.0)
2位 5 2439 杉本 彩音(スギモト アヤネ) 足羽一 14.36( 0.0)
3位 2 1314 尾西 真陽流(オニシ マヒル) 進明 14.56( 0.0)
4位 7 1930 飛永 侑希(トビナガ ユキ) 大東 14.68( 0.0)
5位 3 8159 津田 琴那(ツダ コトナ) 小浜二 14.76( 0.0)
6 4008 田中 里奈(タナカ リナ) 開成 欠 場

予選6組(6組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 5200 薮下 咲和(ヤブシタ サワ) 東陽 14.71(-0.2)
2位 5 4301 森本 恵(モリモト メグミ) 尚徳 14.92(-0.2)
3位 7 6222 奥村 鈴香(オクムラ スズカ) 武生三 15.14(-0.2)
4位 3 9005 片山 夏美(カタヤマ ナツミ) 高志 15.77(-0.2)
5位 2 7665 大井 遥陽(オオイ ハルヒ) 美浜 18.07(-0.2)
6 3617 指岡 希羽(サシオカ ノノカ) 丸岡南 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4579 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 勝山中部 12.80(-0.3)
2位 6 7324 松原 由芽(マツバラ ユメ) 粟野 13.11(-0.3)
3位 4 5111 藤本 七海(フジモト ナナミ) 中央 13.12(-0.3)
4位 3 7040 前田 羽彩(マエダ ウア) 気比 13.13(-0.3)
5位 7 3034 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 13.33(-0.3)
6位 8 1421 柿谷 沙弥(カキタニ サヤ) 成和 13.34(-0.3)
7位 2 1423 富田 藍梨(トミタ アイリ) 成和 13.58(-0.3)
8位 1 6350 大久保 春香(オオクボ ハルカ) 万葉 13.58(-0.3)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.