過去の記録

第63回全日本中学通信陸上競技大会(国体選考)

女子共通800m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 7403 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 角鹿 2:15.99 q 全中標準記録突破
2位 3 5292 小川 桃依(オガワ モモエ) 東陽 2:18.51 q
3位 2 8154 中積 美香(ナカツミ ミカ) 小浜二 2:23.76 q
4位 10 3304 中村 愛莉(ナカムラ アイリ) 丸岡 2:24.96 q
5位 8 3104 丸岡 悠愛(マウオカ ハルア) 芦原 2:25.70 q
6位 1 1710 藤田 百詠(フジタ モエ) 足羽 2:26.50 q
7位 12 4012 堀 真由子(ホリ マユコ) 開成 2:26.93 q
8位 11 5012 石本 来海(イシモト クルミ) 鯖江 2:27.07 q
9位 5 4504 黒田 さくら(クロダ サクラ) 勝山南部 2:28.09 q
10位 15 3420 西川 奈緒(ニシカワ ナオ) 坂井 2:30.25 q
11位 7 5296 道屋 瑠美奈(ミチヤ ルミナ) 東陽 2:30.69 q
12位 13 8007 薮本 菜花(ヤブモト ナノハ) 小浜 2:30.78 q
13位 16 1313 勝見 奏由香(カツミ ソヨカ) 進明 2:33.32 q
14位 14 6003 南部 ひなた(ナンブ ヒナタ) 武生一 2:33.34 q
15位 9 3505 八杉 和佳奈(ヤスギ ワカナ) 春江 2:42.06 q
6 1701 漆崎 乃愛(ウルシザキ ノア) 足羽 欠 場

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 3206 谷川 育実(タニカワ ナルミ) 金津 2:30.22 q
2位 3 1031 橋本 翠(ハシモト アキラ) 明倫 2:31.56 q
3位 9 1424 嶋田 桜子(シマダ サクラコ) 成和 2:32.56 q
4位 6 2773 佐藤 楓(サトウ フウ) 2:35.20 q
5位 5 4605 笠松 青夏(カサマツ セイカ) 勝山北部 2:35.33 q
6位 4 1251 保田 萌子(ヤスダ モエコ) 明道 2:36.15 q
7位 1 3035 板垣 紗知(イタガキ サチ) 三国 2:38.11 q
8位 14 7132 河瀬 美月(カワセ ミヅキ) 松陵 2:40.23 q
9位 12 7042 鶴 わかな(ツル ワカナ) 気比 2:41.33 q
10位 15 2561 多田 葉名(タダ ハナ) 松岡 2:42.16 q
11位 10 6358 山口 梨心(ヤマグチ リコ) 万葉 2:42.59 q
12位 13 1146 吉田 莉子(ヨシダ リコ) 光陽 2:45.63 q
13位 7 6116 高松 由莉加(タカマツ ユリカ) 武生二 2:47.44 q
14位 16 4112 木下 晴花(キノシタ ハルカ) 陽明 2:50.00 q
15位 2 5109 河合 優果(カワイ ユウカ) 中央 2:50.50 q
16位 11 7587 徳山 こころ(トクヤマ ココロ) 三方 2:52.66 q

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 9 7365 稲田 朱莉(イナダ アカリ) 粟野 2:35.87 q
2位 1 2432 高橋 玄(タカハシ ヒカル) 足羽一 2:46.07 q
3位 3 1535 河瀬 明里夏(カワセ アリカ) 至民 2:49.48 q
4位 8 6216 土本 彩夏(ツチモト アヤカ) 武生三 2:55.07 q
5位 2 9006 柴田 桃実(シバタ モモミ) 高志 2:55.63 q
6位 5 1921 中野 雛(ナカノ ヒイナ) 大東 2:56.45 q
7位 6 7671 田辺 陽子(タナベ ヨウコ) 美浜 3:02.92 q
8位 4 1605 吉川 沙知(ヨシカワ サチ) 灯明寺 3:07.20 q
7 3619 斎川 姫生(サイカワ ヒナ) 丸岡南 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 7403 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 角鹿 2:15.99 全中標準記録突破
2位 3 5292 小川 桃依(オガワ モモエ) 東陽 2:18.51
3位 2 8154 中積 美香(ナカツミ ミカ) 小浜二 2:23.76
4位 10 3304 中村 愛莉(ナカムラ アイリ) 丸岡 2:24.96
5位 8 3104 丸岡 悠愛(マウオカ ハルア) 芦原 2:25.70
6位 1 1710 藤田 百詠(フジタ モエ) 足羽 2:26.50
7位 12 4012 堀 真由子(ホリ マユコ) 開成 2:26.93
8位 11 5012 石本 来海(イシモト クルミ) 鯖江 2:27.07
9位 5 4504 黒田 さくら(クロダ サクラ) 勝山南部 2:28.09
10位 8 3206 谷川 育実(タニカワ ナルミ) 金津 2:30.22
11位 15 3420 西川 奈緒(ニシカワ ナオ) 坂井 2:30.25
12位 7 5296 道屋 瑠美奈(ミチヤ ルミナ) 東陽 2:30.69
13位 13 8007 薮本 菜花(ヤブモト ナノハ) 小浜 2:30.78
14位 3 1031 橋本 翠(ハシモト アキラ) 明倫 2:31.56
15位 9 1424 嶋田 桜子(シマダ サクラコ) 成和 2:32.56
16位 16 1313 勝見 奏由香(カツミ ソヨカ) 進明 2:33.32
17位 14 6003 南部 ひなた(ナンブ ヒナタ) 武生一 2:33.34
18位 6 2773 佐藤 楓(サトウ フウ) 2:35.20
19位 5 4605 笠松 青夏(カサマツ セイカ) 勝山北部 2:35.33
20位 9 7365 稲田 朱莉(イナダ アカリ) 粟野 2:35.87
21位 4 1251 保田 萌子(ヤスダ モエコ) 明道 2:36.15
22位 1 3035 板垣 紗知(イタガキ サチ) 三国 2:38.11
23位 14 7132 河瀬 美月(カワセ ミヅキ) 松陵 2:40.23
24位 12 7042 鶴 わかな(ツル ワカナ) 気比 2:41.33
25位 9 3505 八杉 和佳奈(ヤスギ ワカナ) 春江 2:42.06
26位 15 2561 多田 葉名(タダ ハナ) 松岡 2:42.16
27位 10 6358 山口 梨心(ヤマグチ リコ) 万葉 2:42.59
28位 13 1146 吉田 莉子(ヨシダ リコ) 光陽 2:45.63
29位 1 2432 高橋 玄(タカハシ ヒカル) 足羽一 2:46.07
30位 7 6116 高松 由莉加(タカマツ ユリカ) 武生二 2:47.44
31位 3 1535 河瀬 明里夏(カワセ アリカ) 至民 2:49.48
32位 16 4112 木下 晴花(キノシタ ハルカ) 陽明 2:50.00
33位 2 5109 河合 優果(カワイ ユウカ) 中央 2:50.50
34位 11 7587 徳山 こころ(トクヤマ ココロ) 三方 2:52.66
35位 8 6216 土本 彩夏(ツチモト アヤカ) 武生三 2:55.07
36位 2 9006 柴田 桃実(シバタ モモミ) 高志 2:55.63
37位 5 1921 中野 雛(ナカノ ヒイナ) 大東 2:56.45
38位 6 7671 田辺 陽子(タナベ ヨウコ) 美浜 3:02.92
39位 4 1605 吉川 沙知(ヨシカワ サチ) 灯明寺 3:07.20

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.