過去の記録

第63回全日本中学通信陸上競技大会(国体選考)

男子共通4×100m

予選1組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 足羽一 岩佐 駿樹(イワサ トシキ)
丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ)
岩佐 龍成(イワサ リュウセイ)
高橋 璃羽(タカハシ リウ)
44.89 q
2位 5 坂井 北嶋 奨大(キタジマ ショウタ)
松田 和希(マツダ カズキ)
八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ)
梶原 啓太(カジハラ ケイタ)
46.66 q
3位 6 鯖江 上杉 純(ウエスギ ジュン)
前田 亘輝(マエダ コウキ)
佐々 嵩晃(ササ タカアキ)
加藤 優弥(カトウ ユウヤ)
47.28
4位 3 三国 花園 皐(ハナゾノ コウ)
安田 裕貴(ヤスダ ユウキ)
田村 樹(タムラ イツキ)
広瀬 啓伍(ヒロセ ケイゴ)
48.03
5位 2 東陽 堀 惟翔(ホリ ユイト)
熊野 友也(クマノ トモヤ)
杉原 凛哉(スギハラ リンヤ)
橋本 一颯(ハシモト イッサ)
48.91
6位 7 光陽 伴 咲太朗(バン サクタロウ)
内田 賢人(ウチダ ケント)
西村 真之介(ニシムラ シンノスケ)
竹田 賢一(タケダ ケンイチ)
50.65

予選2組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 武生一 浅川 泰勢(アサカワ タイセイ)
本田 アキオ(ホンダ アキオ)
辺見 俊輝(ヘンミ トシキ)
竹内 柊斗(タケウチ シュウト)
46.71
2位 4 開成 木工 愛斗(モク マナト)
西沢 薫(ニシザワ カオル)
奥島 珠璃(オクシマ シュリ)
石黒 竜聖(イシグロ リュウセイ)
46.85
3位 3 気比 山本 駿(ヤマモト シュン)
能美 司(ノウミ ツカサ)
鈴木 陽央大(スズキ ヒナタ)
奥村 愛都(オクムラ マナト)
49.23
5 丸岡 下川 玲布(シモカワ レノ)
道見 亮誠(ドウミ リョウセイ)
北 真輝(キタ マサキ)
大島 悠史(オオシマ ユウジ)
失 格、オーバーゾーン 2→3(R170-7)
7 小浜二 村松 正和(ムラマツ マサカズ)
古森 則輝(フルモリ ミツキ)
岡本 樹(オカモト イツキ)
西村 純太(ニシムラ ジュンタ)
失 格、オーバーゾーン 1→2(R170-7)
8 武生二 渡辺 拓斗(ワタナベ タクト)
赤松 奈生(アカマツ ナイキ)
山腰 泰輝(ヤマゴシ タイキ)
坂口 博治(サカグチ ヒロハル)
失 格、オーバーゾーン 3→4(R170-7)
2 美浜


欠 場

予選3組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 勝山中部 中村 陸人(ナカムラ リクト)
山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ)
上杉 一(ウエスギ イチ)
宇佐見 暦(ウサミ レキ)
46.11 q
2位 4 粟野 工藤 和莞(クドウ カイ)
花田 李樹(ハナタ リキ)
大家 希武(オオヤ ノゾム)
沓掛 玄冬(クツカケ ゲント)
46.50 q
3位 6 大東 上本 翔太(ウエモト ショウタ)
大橋 颯光(オオハシ ハヤテ)
大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ)
船井 宏汰朗(フナイ コウタロウ)
46.56 q
4位 7 成和 河 正志(カワ マサシ)
岩佐 涼介(イワサ リョウスケ)
岡島 京矢(オカジマ アツヤ)
大田 海翔(ダイダ カイト)
46.84
5位 3 進明 宇随 健太郎(ウズイ ケンタロウ)
藤原 康成(フジハラ コウセイ)
塩崎 昂(シオザキ コウ)
向川 紘平(ムコウガワ コウヘイ)
47.82
6位 2 武生三 上木 慎太郎(ウエキ シンタロウ)
五島 大知(ゴシマ ダイチ)
田辺 丈士(タナベ ジョウジ)
向瀬 友哉(ムコセ ユウヤ)
49.50
7位 8 陽明 向川 櫂斗(ムコウガワ カイト)
五十嵐 匠海(イガラシ タクミ)
前田 絃貴(マエダ ゲンキ)
宮崎 歩夢(ミヤザキ アユム)
53.63

予選4組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 水野 楓岳(ミズノ フウガ)
田中 秀哉(タナカ シュウヤ)
中村 健人(ナカムラ ケント)
吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ)
45.21 q
2位 4 松陵 島田 幹太(シマダ カンタ)
愛宕 頼(アタゴ ライ)
西村 優騎(ニシムラ ユウキ)
緩詰 千馬(ユルヅメ カズマ)
46.89
3位 7 灯明寺 田中 一総(タナカ カズサ)
松嶌 一樹(マツシマ カズキ)
橋本 奈知(ハシモト ナチ)
白崎 宏典(シラサキ ヒロノリ)
48.68
4位 2 万葉 水上 創太(ミズカミ ソウタ)
岸本 竜弥(キシモト タツヤ)
玉村 健翔(タマムラ ケント)
坂野 瑠晟(サカノ リュウセイ)
49.30
5位 3 高志 大沢 颯太(オオザワ ソウタ)
酢馬 大暉(スマ タイキ)
木村 元哉(キムラ モトヤ)
木村 仁哉(キムラ サトヤ)
50.49
6位 8 小浜 佐藤 徳(サトウ ノボル)
小畑 舶(オバタ ハク)
吉川 祥(ヨシカワ ショウ)
武田 伊吹樹(タケダ イブキ)
53.00
6 中央 江口 李樹(エグチ リキ)
八木 大翔(ヤギ ヒロト)
吉村 優真(ヨシムラ ユウマ)
高野 翔生(タカノ ショウキ)
失 格、オーバーゾーン 3→4(R170-7)

予選5組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 春江 早見 龍(ハヤミ リュウ)
渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ)
高間 皐成(タカマ コウセイ)
高間 大晟(タカマ タイセイ)
44.66 q
2位 6 至民 石田 悠人(イシダ ユウト)
瀧口 勇人(タキグチ ユウト)
南東 岳(ナントウ ガク)
山田 馨樹(ヤマダ ケイジュ)
46.08 q
3位 4 明道 西端 拓海(ニシバタ タクミ)
土佐 拓馬(トサ タクマ)
荒川 凛(アラカワ リン)
深瀬 勝也(フカセ カツヤ)
47.11
4位 7 明倫 宮川 翔伍(ミヤガワ ショウゴ)
武盛 瑛二(タケモリ エイジ)
内田 武志(ウチダ タケル)
森永 祥太(モリナガ ショウタ)
48.80
5位 3 三方 塩塚 遼空(シオツカ リク)
桜井 悠貴(サクライ ユウキ)
岡田 拓馬(オカダ タクマ)
松下 幸太(マツシタ コウタ)
49.59
2 足羽


欠 場
8 丸岡南


欠 場

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 春江 早見 龍(ハヤミ リュウ)
渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ)
高間 皐成(タカマ コウセイ)
高間 大晟(タカマ タイセイ)
44.08 県中学校新記録
2位 3 足羽一 岩佐 駿樹(イワサ トシキ)
丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ)
岩佐 龍成(イワサ リュウセイ)
高橋 璃羽(タカハシ リウ)
44.76
3位 5 水野 楓岳(ミズノ フウガ)
田中 秀哉(タナカ シュウヤ)
中村 健人(ナカムラ ケント)
吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ)
44.88
4位 6 至民 石田 悠人(イシダ ユウト)
瀧口 勇人(タキグチ ユウト)
南東 岳(ナントウ ガク)
山田 馨樹(ヤマダ ケイジュ)
45.57
5位 8 勝山中部 中村 陸人(ナカムラ リクト)
山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ)
上杉 一(ウエスギ イチ)
宇佐見 暦(ウサミ レキ)
45.66
6位 7 粟野 工藤 和莞(クドウ カイ)
花田 李樹(ハナタ リキ)
大家 希武(オオヤ ノゾム)
沓掛 玄冬(クツカケ ゲント)
46.00
7位 1 坂井 北嶋 奨大(キタジマ ショウタ)
松田 和希(マツダ カズキ)
八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ)
梶原 啓太(カジハラ ケイタ)
46.00
8位 2 大東 上本 翔太(ウエモト ショウタ)
大橋 颯光(オオハシ ハヤテ)
大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ)
船井 宏汰朗(フナイ コウタロウ)
46.37

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.