過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子2年100m

予選1組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江 11.79(+1.0) q
2位 7 3425 八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ) 坂井 12.00(+1.0) q
3位 6 1415 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 成和 12.02(+1.0) q
4位 3 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央 12.02(+1.0) q
5位 5 7115 愛宕 頼(アタゴ ライ) 松陵 12.05(+1.0) q
6位 2 6363 岸本 竜弥(キシモト タツヤ) 万葉 12.09(+1.0)
7位 1 1572 瀧口 勇人(タキグチ ユウト) 至民 12.22(+1.0)
8位 8 1606 藤田 歩夢(フジタ アユム) 灯明寺 12.40(+1.0)

予選2組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 4553 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 勝山中部 11.89(+0.6) q
2位 2 9004 木村 仁哉(キムラ サトヤ) 高志 12.08(+0.6) q
3位 3 7355 大家 希武(オオヤ ノゾム) 粟野 12.10(+0.6)
4位 5 1611 松嶌 一樹(マツシマ カズキ) 灯明寺 12.14(+0.6)
5位 1 4016 木工 愛斗(モク マナト) 開成 12.23(+0.6)
6位 4 1941 上本 翔太(ウエモト ショウタ) 大東 12.49(+0.6)
7位 7 2772 水野 楓岳(ミズノ フウガ) 12.58(+0.6)
8 3308 下川 玲布(シモカワ レノ) 丸岡 欠 場

予選3組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3205 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 金津 12.03(+0.8) q
2位 3 3030 安田 裕貴(ヤスダ ユウキ) 三国 12.18(+0.8)
3位 7 1032 森永 祥太(モリナガ ショウタ) 明倫 12.33(+0.8)
4位 4 3612 和田 翔太(ワダ ショウタ) 丸岡南 12.38(+0.8)
5位 6 6216 五島 大知(ゴシマ ダイチ) 武生三 12.48(+0.8)
6位 2 1027 武盛 瑛二(タケモリ エイジ) 明倫 12.49(+0.8)
7位 8 3556 坪田 悟志(ツボタ サトシ) 春江 12.63(+0.8)
8位 1 4117 小林 成夢(コバヤシ ナルム) 陽明 12.67(+0.8)

予選4組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5103 田中 来樹(タナカ ライキ) 中央 12.55(+1.3)
2位 4 3028 大塚 駿也(オオツカ シュンヤ) 三国 12.61(+1.3)
3位 5 7360 奥村 想(オクムラ ソウ) 粟野 12.72(+1.3)
3位 8 7565 塩塚 遼空(シオツカ リク) 三方 12.72(+1.3)
5位 1 1337 向川 紘平(ムコウガワ コウヘイ) 進明 12.80(+1.3)
6位 6 5212 原松 響(ハラマツ ヒビキ) 東陽 12.82(+1.3)
7位 7 2766 沢田 良哉(サワダ リョウヤ) 12.84(+1.3)
8位 2 1421 大田 海翔(ダイダ カイト) 成和 12.93(+1.3)

予選5組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 9006 木村 元哉(キムラ モトヤ) 高志 12.64(-0.3)
2位 6 6012 斎藤 一輝(サイトウ イッキ) 武生一 12.67(-0.3)
3位 8 7118 西村 優騎(ニシムラ ユウキ) 松陵 12.89(-0.3)
4位 2 2468 佐々木 亮侑(ササキ リョウ) 足羽一 12.91(-0.3)
5位 7 5001 加藤 優弥(カトウ ユウヤ) 鯖江 13.00(-0.3)
6位 4 7009 能美 司(ノウミ ツカサ) 気比 13.12(-0.3)
7位 1 4402 田中 想馬(タナカ ソウマ) 和泉 13.12(-0.3)
8位 5 1240 尾池 悠鷹(オイケ ユタカ) 明道 13.19(-0.3)

予選6組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 8127 村松 正和(ムラマツ マサカズ) 小浜二 12.64(+1.8)
2位 4 1418 河 正志(カワ マサシ) 成和 12.65(+1.8)
3位 2 4010 奥島 珠璃(オクシマ シュリ) 開成 12.72(+1.8)
4位 7 3566 伏見 匡祐(フシミ キョウスケ) 春江 12.73(+1.8)
5位 1 7003 根尾 拓志(ネオ ヒロシ) 気比 12.81(+1.8)
6位 6 6015 増田 優雅(マスダ ユウガ) 武生一 12.97(+1.8)
7位 5 1116 伴 咲太朗(バン サクタロウ) 光陽 13.09(+1.8)
8位 8 4116 前田 絃貴(マエダ ゲンキ) 陽明 13.58(+1.8)

予選7組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 8096 小畑 舶(オバタ ハク) 小浜 12.81(+1.9)
2位 4 1706 吉田 大也(ヨシダ ダイヤ) 足羽 13.05(+1.9)
3位 2 1113 内田 賢人(ウチダ ケント) 光陽 13.55(+1.9)
4位 6 6120 坂口 博治(サカグチ ヒロハル) 武生二 13.71(+1.9)
5位 7 1708 北野 翔太(キタノ ショウタ) 足羽 13.77(+1.9)
6位 1 8098 武田 伊吹樹(タケダ イブキ) 小浜 13.80(+1.9)
7位 8 3204 松野 舜(マツノ シュン) 金津 13.89(+1.9)
3 1936 小寺 七海(コデラ ナナミ) 大東 欠 場

予選8組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 3613 酒井 駿介(サカイ シュンスケ) 丸岡南 13.29(+1.7)
2位 8 6222 上木 慎太郎(ウエキ シンタロウ) 武生三 13.45(+1.7)
3位 5 6122 渡辺 拓斗(ワタナベ タクト) 武生二 13.72(+1.7)
4位 3 1336 野阪 純生(ノサカ スナオ) 進明 14.09(+1.7)
5位 4 5210 梅田 優輝(ウメダ ユウキ) 東陽 14.09(+1.7)
6位 7 8119 岡 潤空(オカ ウルク) 小浜二 14.36(+1.7)
7位 6 1575 水野 大輝(ミズノ ダイキ) 至民 14.84(+1.7)
1 1612 但馬 柊汰(タジマ シュウタ) 灯明寺 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江 11.54(+3.6)
2位 4 4553 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 勝山中部 11.64(+3.6)
3位 1 9004 木村 仁哉(キムラ サトヤ) 高志 11.75(+3.6)
4位 2 7115 愛宕 頼(アタゴ ライ) 松陵 11.82(+3.6)
5位 6 3425 八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ) 坂井 11.83(+3.6)
6位 3 1415 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 成和 11.84(+3.6)
7位 8 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央 11.93(+3.6)
8位 7 3205 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 金津 12.01(+3.6)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.