過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子1年100m

予選1組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1582 横山 慶晟(ヨコヤマ ケイセイ) 至民 12.11(+3.4) q
2位 6 4505 小池 真生(コイケ マオ) 勝山南部 12.54(+3.4) q
3位 1 3018 竹内 獅覚(タケウチ シコウ) 三国 12.59(+3.4) q
4位 5 7012 斎藤 智哉(サイトウ トモヤ) 気比 12.71(+3.4) q
5位 2 1577 酒井 人和(サカイ トワ) 至民 12.90(+3.4) q
6位 8 2473 角谷 謙太(カドヤ ケンタ) 足羽一 12.92(+3.4) q
7位 3 6114 赤松 奈生(アカマツ ナイキ) 武生二 12.93(+3.4)
8位 7 5152 瀧波 慶和(タキナミ カズヒロ) 中央 13.19(+3.4)

予選2組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 8108 森下 智貴(モリシタ トモキ) 小浜二 12.66(+3.4) q
2位 4 1431 渡辺 雅史(ワタナベ マサフミ) 成和 12.89(+3.4) q
3位 2 7017 永井 空(ナガイ ソラ) 気比 13.17(+3.4)
4位 1 1345 山崎 恭輔(ヤマザキ キョウスケ) 進明 13.38(+3.4)
5位 6 2794 吉田 悠真(ヨシダ ユウマ) 13.43(+3.4)
6位 7 6377 水上 創太(ミズカミ ソウタ) 万葉 13.52(+3.4)
7位 8 1040 竹原 希綱(タケハラ キヅナ) 明倫 14.19(+3.4)
8位 5 1349 宇随 健太郎(ウズイ ケンタロウ) 進明 指定外コース走行

予選3組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7388 角谷 洸翔(カクタニ ヒロト) 粟野 13.11(+2.5)
2位 5 6116 山腰 泰輝(ヤマゴシ タイキ) 武生二 13.41(+2.5)
3位 4 7573 長谷 龍昇(ハセ リュウショウ) 三方 13.44(+2.5)
4位 6 1580 古市 凌(フルイチ リョウ) 至民 13.62(+2.5)
5位 1 3534 中嶋 恭冴(ナカジマ キョウゴ) 春江 13.63(+2.5)
6位 7 4311 向川 真(ムコウガワ マコト) 尚徳 13.64(+2.5)
7位 8 6379 玉村 健翔(タマムラ ケント) 万葉 14.18(+2.5)
8位 2 7383 花田 成琉(ハナダ ナル) 粟野 14.39(+2.5)

予選4組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 3621 奥出 祐聖(オクデ ユウセイ) 丸岡南 13.58(+2.7)
2位 8 4124 向川 櫂斗(ムコウガワ カイト) 陽明 13.64(+2.7)
3位 3 1247 新谷 尚弥(シンヤ ナオヤ) 明道 13.70(+2.7)
4位 5 3206 西田 琉心(ニシタ リュウシン) 金津 13.71(+2.7)
5位 6 6017 佐々木 洸羽(ササキ コウハ) 武生一 13.86(+2.7)
6位 2 2790 岩本 賢政(イワモト タカマサ) 13.90(+2.7)
7位 4 1433 岡山 瑠晟(オカヤマ リュウセイ) 成和 14.07(+2.7)
8位 7 4406 石川 裕哉(イシカワ ユウヤ) 和泉 14.68(+2.7)

予選5組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3401 清水 裕太郎(シミズ ユウタロウ) 坂井 13.23(+4.1)
2位 3 5048 真柄 央(マカラ アオイ) 鯖江 13.26(+4.1)
3位 2 4029 村田 湧豊(ムラタ ユウト) 開成 13.34(+4.1)
4位 1 8006 今井 瑛喜(イマイ アキノブ) 小浜 14.47(+4.1)
5位 5 4125 中森 樹沙(ナカモリ キズナ) 陽明 14.69(+4.1)
6位 6 8001 中村 太政(ナカムラ タイセイ) 小浜 14.98(+4.1)
7 5217 竹嶋 樹生(タケシマ イツキ) 東陽 欠 場

予選6組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 3405 八十川 耀(ヤソカワ ヨウ) 坂井 14.23(+3.1)
2位 4 4622 坂井 蘭(サカイ ラン) 勝山北部 14.38(+3.1)
3位 3 4303 佐々木 愛翔(ササキ アイト) 尚徳 14.51(+3.1)
4位 6 4022 田中 翔太(タナカ ショウタ) 開成 14.79(+3.1)
5位 7 1144 北山 翔悟(キタヤマ ショウゴ) 光陽 15.24(+3.1)
6位 8 3310 長谷川 大輝(ハセガワ ダイキ) 丸岡 15.54(+3.1)
7位 5 4407 村松 太郎(ムラマツ タロウ) 和泉 指定外コース走行

予選7組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1957 小坂 優斗(コサカ ユウト) 大東 13.82(+1.9)
2位 6 1712 西尾 琉星(ニシオ リュウセイ) 足羽 14.12(+1.9)
3位 2 1716 笹島 勇人(ササジマ ユウト) 足羽 14.47(+1.9)
4位 8 1613 加藤 太陽(カトウ タイヨウ) 灯明寺 14.59(+1.9)
5位 4 7603 仲嶌 孝汰(ナカジマ コウタ) 美浜 14.69(+1.9)
6位 5 1617 木村 泰希(キムラ タイキ) 灯明寺 15.84(+1.9)
7位 3 1039 武田 陵雅(タケダ リョウガ) 明倫 不正スタート(R162-7)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1582 横山 慶晟(ヨコヤマ ケイセイ) 至民 12.05(+3.6)
2位 6 4505 小池 真生(コイケ マオ) 勝山南部 12.38(+3.6)
3位 4 3018 竹内 獅覚(タケウチ シコウ) 三国 12.60(+3.6)
4位 3 8108 森下 智貴(モリシタ トモキ) 小浜二 12.68(+3.6)
5位 7 7012 斎藤 智哉(サイトウ トモヤ) 気比 12.77(+3.6)
6位 1 1577 酒井 人和(サカイ トワ) 至民 12.83(+3.6)
7位 8 2473 角谷 謙太(カドヤ ケンタ) 足羽一 12.95(+3.6)
8位 2 1431 渡辺 雅史(ワタナベ マサフミ) 成和 13.00(+3.6)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.