予選1組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 3521 | 高間 皐成(タカマ コウセイ) | 春江 | 14.83(-0.4) | q 全中大会標準突破 |
2位 | 3 | 2467 | 丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ) | 足羽一 | 15.61(-0.4) | q |
3位 | 5 | 1411 | 岩佐 涼介(イワサ リョウスケ) | 成和 | 16.44(-0.4) | q |
4位 | 7 | 3425 | 八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ) | 坂井 | 16.79(-0.4) | q |
5位 | 6 | 7365 | 沓掛 玄冬(クツカケ ゲント) | 粟野 | 17.93(-0.4) | |
6位 | 2 | 6213 | 向瀬 友哉(ムコセ ユウヤ) | 武生三 | 18.35(-0.4) | |
7位 | 8 | 8130 | 岡本 樹(オカモト イツキ) | 小浜二 | 18.94(-0.4) |
予選2組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 6500 | 岩野 敬心(イワノ ケイシン) | 南越 | 16.78( 0.0) | q |
2位 | 5 | 1229 | 深瀬 勝也(フカセ カツヤ) | 明道 | 16.99( 0.0) | q |
3位 | 8 | 1539 | 前田 樹希也(マエダ ジュキヤ) | 至民 | 16.99( 0.0) | q |
4位 | 6 | 3523 | 牧田 翔太(マキダ ショウタ) | 春江 | 17.30( 0.0) | q |
5位 | 2 | 7349 | 工藤 和莞(クドウ カイ) | 粟野 | 17.75( 0.0) | |
6位 | 3 | 1337 | 向川 紘平(ムコウガワ コウヘイ) | 進明 | 17.84( 0.0) | |
7位 | 7 | 3328 | 見附 祐弥(ミツケ ユウヤ) | 丸岡 | 18.99( 0.0) |
予選3組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 8 | 2437 | 高橋 璃羽(タカハシ リウ) | 足羽一 | 17.50(-0.7) | |
2位 | 6 | 1921 | 大橋 颯光(オオハシ ハヤテ) | 大東 | 17.72(-0.7) | |
3位 | 2 | 7563 | 渡辺 周(ワタナベ シュウ) | 三方 | 18.04(-0.7) | |
4位 | 4 | 3037 | 阿古江 惇生(アコエ アツキ) | 三国 | 18.05(-0.7) | |
5位 | 5 | 1236 | 西端 拓海(ニシバタ タクミ) | 明道 | 19.81(-0.7) | |
6位 | 3 | 3302 | 大島 悠史(オオシマ ユウジ) | 丸岡 | 20.36(-0.7) | |
7 | 5161 | 揚原 駿(アゲハラ シュン) | 中央 | 欠 場 |
予選4組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 7 | 5102 | 五十嵐 陸斗(イガラシ リクト) | 中央 | 17.96(+0.1) | |
2位 | 3 | 7009 | 能美 司(ノウミ ツカサ) | 気比 | 18.70(+0.1) | |
3位 | 4 | 1611 | 松嶌 一樹(マツシマ カズキ) | 灯明寺 | 19.46(+0.1) | |
4位 | 2 | 1018 | 青木 太一(アオキ タイチ) | 明倫 | 19.69(+0.1) | |
5位 | 6 | 8124 | 西村 純太(ニシムラ ジュンタ) | 小浜二 | 20.07(+0.1) | |
5 | 7003 | 根尾 拓志(ネオ ヒロシ) | 気比 | 失 格、故意にハードルを倒した(R168-7b) |
予選5組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 5 | 6217 | 田辺 丈士(タナベ ジョウジ) | 武生三 | 19.55(+0.2) | |
2位 | 4 | 5001 | 加藤 優弥(カトウ ユウヤ) | 鯖江 | 19.57(+0.2) | |
3位 | 3 | 1939 | 八日市谷 悠莉(ヨウカイチヤ ユウリ) | 大東 | 20.46(+0.2) | |
4位 | 7 | 1605 | 橋本 奈知(ハシモト ナチ) | 灯明寺 | 20.53(+0.2) | |
5位 | 6 | 1574 | 藤井 発貴(フジイ ハツキ) | 至民 | 20.88(+0.2) | |
6位 | 2 | 4012 | 小嶋 こころ(コジマ ココロ) | 開成 | 23.14(+0.2) |
決勝
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 6 | 3521 | 高間 皐成(タカマ コウセイ) | 春江 | 14.38(+2.0) | 大会新記録、全中大会標準突破、ジュニアオリンピック標準記録突破 |
2位 | 5 | 2467 | 丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ) | 足羽一 | 15.24(+2.0) | ジュニアオリンピック標準記録突破 |
3位 | 3 | 1411 | 岩佐 涼介(イワサ リョウスケ) | 成和 | 16.18(+2.0) | |
4位 | 2 | 1539 | 前田 樹希也(マエダ ジュキヤ) | 至民 | 16.32(+2.0) | |
5位 | 4 | 6500 | 岩野 敬心(イワノ ケイシン) | 南越 | 16.36(+2.0) | |
6位 | 8 | 3425 | 八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ) | 坂井 | 16.60(+2.0) | |
7位 | 7 | 1229 | 深瀬 勝也(フカセ カツヤ) | 明道 | 16.79(+2.0) | |
8位 | 1 | 3523 | 牧田 翔太(マキダ ショウタ) | 春江 | 17.18(+2.0) |