過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子共通800m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5011 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 鯖江 2:03.64 q
2位 5 7379 木原 駿(キハラ シュン) 粟野 2:09.14 q
3位 12 4556 上杉 一(ウエスギ イチ) 勝山中部 2:10.58 q
4位 9 7685 森下 聖(モリシタ ショウ) 美浜 2:12.69 q
5位 7 1704 西原 光哉(ニシハラ ミツヤ) 足羽 2:13.95 q
6位 6 5012 飯田 徳馬(イイダ トクマ) 鯖江 2:14.53 q
7位 2 7551 桜井 悠貴(サクライ ユウキ) 三方 2:15.13 q
8位 1 1414 山岸 悠真(ヤマギシ ユウマ) 成和 2:15.41 q
9位 10 1333 小川 瑞生(オガワ ミズキ) 進明 2:15.45 q
10位 11 1341 中村 柊介(ナカムラ シュウスケ) 進明 2:17.43 q
11位 8 3436 上田 真之介(ウエダ シンノスケ) 坂井 2:18.49 q
12位 14 7660 為国 蒼太(タメクニ ソウタ) 美浜 2:18.72 q
13位 13 3314 苗川 理功(ナエカワ リク) 丸岡 2:18.79 q
14位 4 8211 竹村 侑己(タケムラ ユウキ) 上中 2:19.05 q
15位 15 8132 片山 侑飛(カタヤマ ユウヒ) 小浜二 2:20.00 q
16位 16 5127 鶴崎 陸太(ツルサキ リクタ) 中央 2:22.29 q

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 16 2610 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 上志比 2:16.21 q
2位 13 3522 坂本 裕紀(サカモト ユウキ) 春江 2:18.50 q
3位 3 4007 北里 悠真(キタザト ユウマ) 開成 2:19.05 q
4位 15 1237 三沢 瑞樹(ミサワ ミズキ) 明道 2:19.18 q
5位 7 4552 山形 将太(ヤマガタ ショウタ) 勝山中部 2:20.03 q
6位 4 1924 大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ) 大東 2:20.12 q
7位 1 1610 福田 真也(フクダ マサヤ) 灯明寺 2:20.21 q
8位 6 1537 星山 明舗(ホシヤマ アキノブ) 至民 2:20.33 q
9位 2 2438 田中 彗斗(タナカ ケイト) 足羽一 2:20.44 q
10位 14 4006 橋本 洋希(ハシモト ヒロキ) 開成 2:21.33 q
11位 8 9001 武田 啓佑(タケダ ケイスケ) 高志 2:21.55 q
12位 5 1413 黒田 勇気(クロダ ユウキ) 成和 2:23.66 q
13位 12 7353 吉田 俊(ヨシダ シュン) 粟野 2:23.98 q
14位 11 3303 林田 丈史(ハヤシダ タケフミ) 丸岡 2:25.45 q
15位 9 7087 岸本 遼平(キシモト リョウヘイ) 気比 2:26.11 q
10 3426 稲沢 玲二郎(イナザワ レイジロウ) 坂井 欠 場

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 8131 片山 翔月(カタヤマ カツキ) 小浜二 2:25.43 q
2位 4 1172 小菅 達也(コスゲ タツヤ) 光陽 2:25.58 q
3位 16 7004 松田 海音(マツダ シオン) 気比 2:26.64 q
4位 9 3027 富田 将仁(トミタ マサヒト) 三国 2:26.99 q
5位 10 5211 近藤 崇平(コウドウ ソウヘイ) 東陽 2:30.08 q
6位 8 1176 早水 優太(ハヤミズ ユウタ) 光陽 2:31.88 q
7位 15 1943 宮前 澪樹(ミヤマエ レイジュ) 大東 2:32.12 q
8位 7 2466 西山 旺佑(ニシヤマ オウスケ) 足羽一 2:34.95 q
9位 14 2793 山田 貴士(ヤマダ タカシ) 2:42.18 q
10位 3 6378 野村 祐一郎(ノムラ ユウイチロウ) 万葉 2:42.77 q
11位 12 8099 土井 幸宏(ドイ ユキヒロ) 小浜 2:43.85 q
12位 1 1020 今西 涼士(イマニシ リョウジ) 明倫 2:44.46 q
13位 13 4406 石川 裕哉(イシカワ ユウヤ) 和泉 2:55.78 q
14位 11 4407 村松 太郎(ムラマツ タロウ) 和泉 3:00.34 q
2 6001 伊藤 稜真(イトウ リョウマ) 武生一 欠 場
6 3552 奥田 愛哉(オクダ マナヤ) 春江 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5011 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 鯖江 2:03.64
2位 5 7379 木原 駿(キハラ シュン) 粟野 2:09.14
3位 12 4556 上杉 一(ウエスギ イチ) 勝山中部 2:10.58
4位 9 7685 森下 聖(モリシタ ショウ) 美浜 2:12.69
5位 7 1704 西原 光哉(ニシハラ ミツヤ) 足羽 2:13.95
6位 6 5012 飯田 徳馬(イイダ トクマ) 鯖江 2:14.53
7位 2 7551 桜井 悠貴(サクライ ユウキ) 三方 2:15.13
8位 1 1414 山岸 悠真(ヤマギシ ユウマ) 成和 2:15.41
9位 10 1333 小川 瑞生(オガワ ミズキ) 進明 2:15.45
10位 16 2610 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 上志比 2:16.21
11位 11 1341 中村 柊介(ナカムラ シュウスケ) 進明 2:17.43
12位 8 3436 上田 真之介(ウエダ シンノスケ) 坂井 2:18.49
13位 13 3522 坂本 裕紀(サカモト ユウキ) 春江 2:18.50
14位 14 7660 為国 蒼太(タメクニ ソウタ) 美浜 2:18.72
15位 13 3314 苗川 理功(ナエカワ リク) 丸岡 2:18.79
16位 4 8211 竹村 侑己(タケムラ ユウキ) 上中 2:19.05
17位 3 4007 北里 悠真(キタザト ユウマ) 開成 2:19.05
18位 15 1237 三沢 瑞樹(ミサワ ミズキ) 明道 2:19.18
19位 15 8132 片山 侑飛(カタヤマ ユウヒ) 小浜二 2:20.00
20位 7 4552 山形 将太(ヤマガタ ショウタ) 勝山中部 2:20.03
21位 4 1924 大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ) 大東 2:20.12
22位 1 1610 福田 真也(フクダ マサヤ) 灯明寺 2:20.21
23位 6 1537 星山 明舗(ホシヤマ アキノブ) 至民 2:20.33
24位 2 2438 田中 彗斗(タナカ ケイト) 足羽一 2:20.44
25位 14 4006 橋本 洋希(ハシモト ヒロキ) 開成 2:21.33
26位 8 9001 武田 啓佑(タケダ ケイスケ) 高志 2:21.55
27位 16 5127 鶴崎 陸太(ツルサキ リクタ) 中央 2:22.29
28位 5 1413 黒田 勇気(クロダ ユウキ) 成和 2:23.66
29位 12 7353 吉田 俊(ヨシダ シュン) 粟野 2:23.98
30位 5 8131 片山 翔月(カタヤマ カツキ) 小浜二 2:25.43
31位 11 3303 林田 丈史(ハヤシダ タケフミ) 丸岡 2:25.45
32位 4 1172 小菅 達也(コスゲ タツヤ) 光陽 2:25.58
33位 9 7087 岸本 遼平(キシモト リョウヘイ) 気比 2:26.11
34位 16 7004 松田 海音(マツダ シオン) 気比 2:26.64
35位 9 3027 富田 将仁(トミタ マサヒト) 三国 2:26.99
36位 10 5211 近藤 崇平(コウドウ ソウヘイ) 東陽 2:30.08
37位 8 1176 早水 優太(ハヤミズ ユウタ) 光陽 2:31.88
38位 15 1943 宮前 澪樹(ミヤマエ レイジュ) 大東 2:32.12
39位 7 2466 西山 旺佑(ニシヤマ オウスケ) 足羽一 2:34.95
40位 14 2793 山田 貴士(ヤマダ タカシ) 2:42.18
41位 3 6378 野村 祐一郎(ノムラ ユウイチロウ) 万葉 2:42.77
42位 12 8099 土井 幸宏(ドイ ユキヒロ) 小浜 2:43.85
43位 1 1020 今西 涼士(イマニシ リョウジ) 明倫 2:44.46
44位 13 4406 石川 裕哉(イシカワ ユウヤ) 和泉 2:55.78
45位 11 4407 村松 太郎(ムラマツ タロウ) 和泉 3:00.34

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.