過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子共通200m

予選1組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3520 高間 大晟(タカマ タイセイ) 春江 22.91(+2.4) q
2位 7 4559 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 勝山中部 23.07(+2.4) q
3位 8 3448 松田 和希(マツダ カズキ) 坂井 23.41(+2.4) q
4位 1 2757 田中 秀哉(タナカ シュウヤ) 23.46(+2.4) q
5位 4 5129 八木 大翔(ヤギ ヒロト) 中央 23.97(+2.4)
6位 6 6005 竹内 柊斗(タケウチ シュウト) 武生一 24.12(+2.4)
7位 2 5015 佐々 嵩晃(ササ タカアキ) 鯖江 24.49(+2.4)
5 3521 高間 皐成(タカマ コウセイ) 春江 欠 場

予選2組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江 23.61(+3.9) q
2位 4 2502 中村 琉心(ナカムラ リュウジ) 松岡 23.65(+3.9) q
3位 8 4626 乾 雄凱(イヌイ ユウガ) 勝山北部 23.67(+3.9) q
4位 5 1703 前川 直樹(マエガワ ナオキ) 足羽 23.85(+3.9)
5位 3 2754 吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ) 23.91(+3.9)
6位 1 1923 船井 宏汰朗(フナイ コウタロウ) 大東 24.05(+3.9)
7位 2 1606 藤田 歩夢(フジタ アユム) 灯明寺 24.30(+3.9)
8位 7 3309 道見 亮誠(ドウミ リョウセイ) 丸岡 24.66(+3.9)

予選3組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 8135 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 小浜二 23.80(+3.8) q
2位 8 4002 西沢 薫(ニシザワ カオル) 開成 23.81(+3.8)
3位 5 1233 荒川 凛(アラカワ リン) 明道 24.16(+3.8)
4位 6 2759 中村 健人(ナカムラ ケント) 24.24(+3.8)
5位 4 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央 24.34(+3.8)
6位 7 1415 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 成和 24.48(+3.8)
7位 2 1235 土佐 拓馬(トサ タクマ) 明道 24.83(+3.8)

予選4組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 6390 坂野 瑠晟(サカノ リュウセイ) 万葉 23.95(+5.0)
2位 7 7174 緩詰 千馬(ユルヅメ カズマ) 松陵 24.09(+5.0)
3位 4 7115 愛宕 頼(アタゴ ライ) 松陵 24.17(+5.0)
4位 5 1572 瀧口 勇人(タキグチ ユウト) 至民 24.29(+5.0)
5位 2 3300 北 真輝(キタ マサキ) 丸岡 25.02(+5.0)
6位 8 3035 花園 皐(ハナゾノ コウ) 三国 25.20(+5.0)
6 3508 春貴 弘夢(ハルキ ヒロム) 春江 欠 場

予選5組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 4561 中村 陸人(ナカムラ リクト) 勝山中部 24.50(+2.9)
2位 6 1027 武盛 瑛二(タケモリ エイジ) 明倫 25.33(+2.9)
3位 3 6216 五島 大知(ゴシマ ダイチ) 武生三 25.79(+2.9)
4位 8 9003 酢馬 大暉(スマ タイキ) 高志 25.85(+2.9)
5位 2 4618 坂井 恋(サカイ レン) 勝山北部 25.87(+2.9)
6位 7 7552 松下 幸太(マツシタ コウタ) 三方 26.64(+2.9)
5 7354 上田 拓未(ウエダ タクミ) 粟野 欠 場

予選6組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 3205 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 金津 24.55(+3.1)
2位 8 3611 松岡 羅愛我(マツオカ ライガ) 丸岡南 24.59(+3.1)
3位 6 9006 木村 元哉(キムラ モトヤ) 高志 26.16(+3.1)
4位 5 1332 塩崎 昴(シオザキ コウ) 進明 26.28(+3.1)
5位 3 2436 佐々木 竜清(ササキ リュウセイ) 足羽一 26.67(+3.1)
6位 4 5203 堀 惟翔(ホリ ユイト) 東陽 26.93(+3.1)
7位 7 8097 佐藤 徳(サトウ ノボル) 小浜 28.18(+3.1)

予選7組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 4553 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 勝山中部 24.51(+3.4)
2位 8 1941 上本 翔太(ウエモト ショウタ) 大東 25.33(+3.4)
3位 6 7013 西岡 伸悟(ニシオカ シンゴ) 気比 26.80(+3.4)
4位 7 8126 岡本 凌空(オカモト ソラ) 小浜二 27.19(+3.4)
5位 2 1142 柿沢 悠斗(カキザワ ユウト) 光陽 28.63(+3.4)
6位 4 3206 西田 琉心(ニシタ リュウシン) 金津 28.71(+3.4)
7位 5 2444 竹島 弘晃(タケシマ ヒロアキ) 足羽一 33.33(+3.4)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3520 高間 大晟(タカマ タイセイ) 春江 22.58(+2.9)
2位 4 4559 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 勝山中部 22.95(+2.9)
3位 6 3448 松田 和希(マツダ カズキ) 坂井 23.13(+2.9)
4位 5 2757 田中 秀哉(タナカ シュウヤ) 23.23(+2.9)
5位 2 8135 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 小浜二 23.51(+2.9)
6位 7 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江 23.57(+2.9)
7位 1 4626 乾 雄凱(イヌイ ユウガ) 勝山北部 23.94(+2.9)
8 2502 中村 琉心(ナカムラ リュウジ) 松岡 失 格

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.